Женское имя: Иоанна

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Строгое имя Иоанна - какой предполагается характер у человека, что его носит?
Женское имя: Иоанна

Происхождение имени

Женский вариант имени Иоанна возник из мужского Иоанн, а мужское имя, в сою очередь, от староеврейского - Йоханан и означает милость Божья или Бог милостив, еще можно встретить трактовку - Данная Богом. На нашей территории форма Иоанна редко встречается, чаще видоизмененная Яна.
Маленьких девочек могут называть в домашней обстановка - Иванка, Аня, Яна, Янка, Джо, Джоанна.
День ангела отмечается - 7 июля, 3 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Иоанна в детстве не простая девочка, в характере возможно различить такие качества:
  • Упрямство.
  • Хвастовство.
  • Прямолинейность.
  • Осторожность.
  • Добродушие.
  • Добросовестность.
  • Острый ум.
Ребенок упрямый и своенравный. При этом производит хорошее первое впечатление. Однако, когда поближе с ней знакомятся, то замечают много не очень хороших качеств, но детский характер не навсегда, его можно переделать при желании. Конечно, некоторые качества считаются врожденными, но многое зависит и от воспитания. Если Иоанной заниматься все время, не давать ей повода вести себя плохо, то выработается совсем другая линия поведения. Любой ребенок нуждается в любви и заботе, Иоанна не исключение. При хорошем к себе отношении, становится тоже прекрасным ребенком, послушным, веселым. Она немного замкнута и не очень активно общается со сверстниками, но с удовольствием проводит время в обществе бабушек и дедушек. В незнакомом детском коллективе сначала плачет и просится домой, но со временем привыкает и посещает уже не сопротивляясь.
В школе учеба не очень успешная. Иоанна не любит учиться, но приходится. Она не стремится в лидеры и первые ученики, но понимает, что нужно придерживаться определенного уровня, тогда легче учиться. В школе становится более открытой для общения и активная в общественном плане. Из дисциплин предпочитает гуманитарное направление, но это не обязательно. Она может выбрать и математическое, все зависит от заинтересованности девочки. Если смогут педагоги завоевать доверие ребенка, то она, конечно будет отвечать желанием узнать как можно больше и станет прилежной ученицей. Не исключено, что будут определенные достижения в спорте или какие-то интересные увлечения. Она полностью погружается в деятельность, если что-то ее сможет заинтересовать по-настоящему. Иоанна спокойная, уравновешенная, ее практически ничем невозможно вывести из себя, конечно, если специально этого не делать. Она очень тонко чувствует собеседника, умеет читать между строк. С одноклассниками редко создает конфликтные ситуации, в большинстве случаев, придерживается нейтралитета или принимает сторону пострадавшей стороны, особенно если в результате несправедливости.
Во взрослом возрасте Иоанна становится строже, в ее характере появляются новые нотки:
  • Самоуверенность.
  • Стойкость.
  • Сила воли.
  • Находчивость.
  • Доброжелательность.
  • Надежность.
  • Стабильность.
Наша героиня умеет манипулировать людьми так, что это совершенно не заметно. Она оказывает сильное влияние на окружающих, возможно, благодаря харизматичности. Любит побеждать и добиваться своих целей, тяжело переносит поражения. В крайнем случае согласится на ничью, но проиграть не может себе позволить. Это качество не всегда имеет отрицательный заряд, иногда помогает получить в жизни то, в чем есть нужда или дойти до поставленной цели. Не все способны преодолеть весь путь, не обращая внимание на препятствия. Работу предпочитает высокооплачиваемую. Считает, если затрачивать свои силы, то необходимо знать ради чего. Деньги в жизни не главное, но без них трудно. Со своими проблемами справляется самостоятельно, без посторонней помощи. Даже, когда она может попросить о помощи, делать этого не станет. Коллеги Иоанне доверяют, считают ее хорошим человеком, но она редко отвечает взаимностью, не любит навязчивых людей.
С мужчинами Иоанна бывает излишне строга. Она очень ревнивая. Измену не прощает, даже если связывают дети или что-то еще. Считает, что чувства очень важны в жизни. Она обладает высокой нравственностью и многие мужчины видят в ней потенциального кандидата на роль жены. Тем не менее, получить ее благосклонность получается не у всех. Только один, кто по мнению Иоанны достоин того, чтобы быть с ней. В браке она сохраняет верность и преданность мужу. При этом старается держать его под каблуком. Не все мужчины готовы на такую роль, поэтому возможны конфликты в семье из-за перетягивания каната. Как хозяйка и мать - она очень хорошая. Но все равно могут быть конфликты на почве первенства в семье. С детьми чрезмерно строга. Старается, с одной стороны, чтобы они все имели, что нужно, с другой - ограничивает в средствах и не позволяет проявлять много эмоций. Она вообще думает, что излишества во всем, портят человека. 

Женское имя: Иоанна