Мужское имя: Владлен

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Необычное имя Владлен - чего ожидать от характера ребенка и взрослого человека
Мужское имя: Владлен

Происхождение имени

Расшифровывается данное имя, как Владимир Ильич Ленин. Стало модным после Октябрьской революции. В советское время очень много детей носило это имя. На сегодня называют редко, хотя звучит интересно.
Мальчиков родители называют ласково - Вадя, Владя, Додя, Владик, Влад.
Дня ангела не отмечается по понятным причинам - если Ленин, то в святцах точно нет такого имени.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Владлен милый и спокойный. Ему характерны в большей степени положительные черты, такие как:
  • Общительность.
  • Рассудительность.
  • Бескорыстие.
  • Желание помочь тем, кто нуждается.
  • Энергичность.
  • Интуиция.
  • Острый ум.
Мальчик старается не тревожить и не расстраивать родителей по пустякам. С окружающими находит общий язык без проблем, как со сверстниками, так и взрослыми. Он активный, рассуждает как взрослый. Сам умеет все делать, но в тоже время не хочет независимости. Очень привязан к своим близким. Любит приключения и не сидит на месте, но не связывается с большими шумными компаниями. Быстро увлекается чем-то интересным и может подолгу заниматься каким-то делом, пока не доведет до завершения. Склонен много времени проводить в одиночестве, но на общении с другими детьми, это никак не отражается. В новом коллективе не волнуется, спокойный, общительный. Он без труда находит друзей. Воспитатели мальчиком довольны, он редко нарушает дисциплину.
Школьника Владлена нельзя назвать идеальным, он как и все мальчишки иногда выходит из-под контроля, но редко попадает в неприятные истории. В отличие от других мальчиков, он очень сентиментальный, обладает повышенной чувствительностью. Часто обижается на одноклассников, если они грубо себя ведут по отношению к нему. Критику тоже не выносит, долго держит обиду на того, кто ему сделал замечание. Хотя в остальном вполне нормальный подросток, даже переходный возраст особо на нем не отражается. Всегда в хорошем настроении, веселый и общительный. Только в редкие минуты, когда что-то не получается, может загрустить или вообще впасть в депрессивное состояние. Не любит быть в центре внимания или привлекать излишнюю заинтересованность, а вот с учебой как раз все хорошо. Он напористый, целеустремленный, терпеливый. Для учебы как раз нужные качества. С одноклассниками старается придерживаться дружелюбия, в случае конфликта, выступает переговорщиком, сам же не участвует, если к нему претензии, а обижается и долгое время не разговаривает с обидчиком.
Во взрослой жизни Владлен достаточно заметно меняется, в характере на первый план выходят такие качества:
  • Уравновешенность.
  • Доверчивость.
  • Самоуверенность.
  • Самостоятельность.
  • Самодостаточность.
  • Решительность.
  • Трудолюбие.
С возрастом желание помогать людям никуда не исчезает, он по-прежнему добрый и доверяет людям. При этом плохо разбирается в них, что приводит к разочарованию от общения с недостойными. У него нет такой черты, как амбициозность, поэтому строить карьеру не спешит. Хотя его судьба все равно приведет к руководящей должности. Владлену легче управлять, чем быть в подчинении. Ему трудно подстраиваться под других и не обращать на чужое мнение внимания, когда оно, по его убеждению, в корне не верное. Из-за того, что он достаточно спокойный, живет размерено, никуда не спешит, то часто испытывает чувство счастья. Причем его все приводит в восторг - работа, друзья, личная жизнь. Конечно, если вдруг что-то не так, надолго вылетает из колеи. Работать, скорее всего, будет в области общественной деятельности, политики, в науке. С коллегами приветлив и предельно вежлив, придерживается дружеских отношений или нейтралитета.
Вот в личных отношениях нет никакого порядка достаточно длительный период. Случайные и беспорядочные связи. Ко всему, он убежденный холостяк. Еще с юности на него обращают внимание девушки и женщины разных возрастов и он этим пользуется вовсю. Казалось бы, как в одном человеке может сочетаться такой коктейль, и тем не менее. Возможно однажды он решится создать семью, но при условии, что будет занимать лидирующую позицию. Жениться на девушке из зажиточной семьи ли и на той, кто хорошо зарабатывает, чтобы не содержать в полной мере. По дому жене вовсе не помогает, дом воспринимает как зону комфорта и отдыха. С ним может выдержать только очень терпеливая и самостоятельная женщина. К детям тоже специфическое отношение. Он долго не решается их заводить, считает, что слишком хлопотно. Однако, когда они рождаются наконец, то любит, но мало с ними проводит времени, воспитание перекладывает тоже на плечи жены. То, что дети фактически растут без отца, со временем сказывается на их отношениях с ним. При этом он избегает конфликтов и скользких тем. Все вопросы и проблемы решаются по мере их возникновения и в спокойной манере. 

Мужское имя: Владлен