Женское имя: Анжелика

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Популярное имя Анжелика - какой характер будет у девочки?
Женское имя: Анжелика

Происхождение имени

Версии возникновения имени две - латинская и греческая. В первом и втором случае одинаковое значение - ангел, ангельская. В англоговорящих странах чаще используется имя Ангелина или Ангелика. У французов - Анжелика. В России данное имя тоже достаточно распространенное и входит в топ самых популярных.
Маленьких девочек могут называть в узких кругах - Анжи, Энджи, Анжелка, Анжела, Желя, Гела, Лика.
День ангела можно отмечать - 21 октября, 29 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Анжелика ничем особо не отличается от своих сверстников, возможно в характере на первом месте будут выступать такие качества:
  • Коммуникабельность.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Требовательность.
  • Любознательность.
  • Доброта.
  • Веселый нрав.
  • Доброжелательность.
Несмотря на то, что девочка веселая и жизнерадостная, характер у нее не простой. Если хочет что-то получить, то ее невозможно переубедить. Будет стоять на своем, пока ей не уступят. Понятно, что поддаваться ее капризам не целесообразно, по той причине, что потом, когда подрастет ситуация изменится не в лучшую сторону. Если не получит желаемого - начнутся истерики. Поэтому родителям необходимо научиться сразу с ней договариваться и много общаться на эту тему. С малышкой всем хочется дружить, она и правда похожа на ангелочка, но с характером. При этом она любит помогать родителям по дому, ко всем дружелюбно настроена. В новом коллективе не боится, почти сразу находит себе друзей. Поначалу как и все дети немного насторожено относится к незнакомым, потом, когда познакомится ближе, становится более открытой для общения.
В подростковом возрасте Анжелика просто неуправляемая. Она участвует во многих неприятных историях, но воспринимает все через позитивную призму, поэтому часто ее прощают за вызывающее поведение. Девочка живет полной жизнью, много общается со сверстниками, желанный гость во всех компаниях за искрометный юмор и яркую внешность. С ней не скучно. С учебой не все так хорошо, ей трудно сосредоточится на чем-то одном, заниматься однообразной деятельностью не может. В школе выкручивается как может. Включает свое обаяние, где так не пройдет, то кого-то использует в своих целях. Она, конечно, не корыстный человек, но иногда пользуется своими природными данными, чтобы достигнуть чего-то. Она не привыкла трудиться ради достижения цели, поэтому использует другие доступные методы. Зато очень активная в творческом плане. Участвует в различных школьных мероприятиях и самодеятельности. Возможно будет заниматься спортом. Он ей во всяком случае не помешает, чтобы держать энергетический баланс и учиться самодисциплине.
Во взрослой жизни Анжелика уже более самодостаточная, в характере появляются такие, необходимые ранее черты, как:
  • Ответственность.
  • Трудолюбие.
  • Темпераментность.
  • Оригинальность.
  • Целеустремленность.
  • Пунктуальность.
  • Индивидуальность.
Женщина любит риск, она очень азартна. Однако по отношению к тем, кто ей дорог всегда честная, справедливая, прямолинейная, открытая. При этом старается не обижать никого. Работу ищет ту, что даст ей славу, успех, почет. Она уже не боится трудностей, воспринимает каждое препятствие, как игру, как вызов и самостоятельно преодолевает его. Ей рекомендуется выбирать себе окружение более тщательно, чтобы в него входили только такие же позитивные и целеустремленные люди, которые будут заряжать положительной энергией и вдохновлять на хорошие поступки. Она социально активный человек, любит развлекаться, путешествовать. С коллегами поддерживает теплые отношения или нейтральные. Конфликтов избегает, они плохо влияют на ее самочувствие и могут на долгое время выбить из колеи.
Анжелика не стремится в брак. Она любит свободу и строить семью не будет спешить. При этом не против родить ребенка, даже вне брака. Вообще в брак вступает уже в зрелом возрасте, но может быть и исключение. Если согласится выйти замуж, то за мужчину, который будет сильнее ее, сможет не только обеспечить материально, но и поддерживать морально. Она и сама хорошо зарабатывает, но все же мужа рассматривает как надежного, любящего и обеспеченного человека. Если сможет такого встретить, то для него станет отличной хозяйкой, любовницей и другом. А для детей - прекрасной матерью. Конечно, Анжелика не домашняя женщина, она ведет активную общественную жизнь, но со своими обязанностями справляется хорошо, если в семье атмосфера соответствует ее представлениям об идеальной жизни. Она с удовольствием готовит, поддерживает в доме порядок, ухаживает за детьми, но полностью сделать из нее домохозяйку невозможно, в четырех стенах не удержать. Если в доме порядок, она со спокойной душой отдыхает в обществе подруг.

Женское имя: Анжелика