Женское имя: Акулина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Некогда популярное имя Акулина - какой характер может быть у девочки и взрослого человека?
Женское имя: Акулина

Происхождение имени

Исследователи утверждают, что имя Акулина пришло к нам из Древнего Рима. Перевод имени звучит дословно - орлиная. К нам данная именоформа попала через византийскую культуру. До Революции в 17-ом году прошлого века, это имя было достаточно распространенным, сейчас - большая редкость.
Ребенка в узком семейном окружении могут называть - Аля, Куля, Акуля, Кулина, Лина, Килина.
День ангела отмечается - 20 апреля, 26 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Акулина - решительная, ничего не боится. Характер содержит разные качества, вот некоторые из них:
  • Активность.
  • Настойчивость.
  • Общительность.
  • Раздражительность.
  • Конфликтность.
  • Честность.
  • Эмоциональность.
Девочка обожает находится в коллективе, играть в активные игры. Другими словами любит командную игру, где она может показать себя, потягаться с соперниками, по возможности выиграть. Все хотят побеждать, но Акулина имеет такой внутренний настрой, что пока не победит, не успокоится. Проигрывать, конечно же, не любит, но переживает не долго, быстро приходит в себя и снова в бой. Малышка часто попадает в различные конфликты, она ссорится со всеми. Во дворе нет такого человека, кого бы она не зацепила. Все из-за ее способности язвить и подтрунивать. Эти качества у нее проявляются очень рано и сопровождаются всю жизнь. Еще одна черта, которая может принести неприятности - влюбчивость ребенка. Когда она в этом состоянии, смеяться на ней не желательно, девочка очень болезненно реагирует и искренне переживает. Она одна из немногих детей, кто в новом коллективе чувствует себя как рыба в воде. Быстро знакомится и организовывает игры.
В школе учеба не очень хорошо продвигается. Однако, если девочка захочет, то сможет добиться любых результатов. Она не столько сама учится, как поучает других. Учителя, если заметят эту ее черту и доверят подменять на уроках частично и время от времени, то материал она усвоит во много раз лучше и быстрее. Ведь готовится к уроку отвечать и других учить  - это разная ответственность и другой уровень. Чем больше девочке доверяют, тем лучше она становится - серьезнее, внимательнее, вежливее, добрее. Таким образом она самоутвердится, найдет возможность для самореализации, неуемная энергия найдет русло. Будет меньше конфликтов и склок в классе. При этом нужно все организовать таким образом, чтобы у ребенка не возникло поводов загордиться своим положением, и так почти ко всем цепляется по поводу и без. С одноклассниками редко бывает все безоблачно. В основном наша героиня является виновной в конфликтах и ссорах, которые происходят почти каждый день. Чтобы сохранить спокойствие и мир, необходимо девочку побольше нагружать разными задачами. Привлекать ее и к внеклассной жизни школы. 
Во взрослом возрасте Акулина остается такой же скандальной и грубоватой, но возникают и новые качества:
  • Твердость характера.
  • Прямолинейность.
  • Целеустремленность.
  • Энергичность.
  • Умеет постоять за себя.
  • Самолюбие.
  • Открытость.
Становясь старше девушка понимает, что повышенная конфликтность только мешает в достижении цели. Поэтому она берет себя в руки и старается лишний раз не реагировать остро на то, что не нравится. Из профессий, она скорее всего выберет педагогическую деятельность. Еще в школе она будет мечтать учить других и вполне возможно, что данное желание осуществится. Кроме учительского труда, ей покорится любой, если будет искреннее желание. Акулина хорошо готовит еще с подросткового возраста, так что можно работать в ресторане или открывать свой. С коллегами отношения более теплые, чем с остальным окружением. Она по-прежнему часто влюбляется, что может помешать немного сосредоточиться на работе полностью, но такая уж у нее натура и с этим ничего не поделать. Кроме всего прочего, Акулина - достаточно обидчивая, она долго помнит обиду, не может простить. Чтобы восстановить отношения, необходимо с ней прямо поговорить обо всем, что послужило причиной обиды. Только так можно решить проблему, в противном случае отношения разрушатся. 
С противоположным полом долгое время не складываются серьезные отношения. Акулина - хороший друг, а вот верность в любви хранить у нее не получается. Дает о себе знать влюбчивость. Кроме того, она очень любит флиртовать и делает это с несколькими мужчинами параллельно. Не исключено, что девушка выйдет замуж быстро, но какой будет семейная жизнь? Только, если она задумается о своем положении и захочет большой и чистой, сможет построить серьезные отношения и создать семью на длительное время. Тем более, что хозяйка она хорошая, все умеет делать по дому и, самое главное, прекрасно готовит. С детьми ладит, умеет найти общий язык. Она - прирожденный педагог, если на работе не сможет реализовать потенциал, то на собственных детях компенсирует все. 

Женское имя: Акулина