Мужское имя: Трифон

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя Трифон - характер и происхождение
Мужское имя: Трифон

Происхождение имени

Пришло имя Трифон к нам из берегов далекой Греции в очень древние времена. Означает роскошь, роскошный, живущий в роскоши. В Россию его "завезли" греки-проповедники во времена зарождения христианства, еще до крещения Руси. В дореволюционное время это имя было достаточно распространенным, затем ушло из обихода как пережиток прошлого. На сегодня подходит тем, кто ищет интересные, редкие имена.
Малышей родные обычно называют - Триша, Троня, Фоня, Трушка, Трошка.
День ангела отмечается - 14 февраля, 21 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В ранние годы Трифон покладистый, добродушный, его характер наполнен такими качествами, как:
  • Эмоциональность.
  • Упрямство.
  • Бескорыстие.
  • Капризность.
  • Ранимость.
  • Справедливость.
Быстрая приспособляемость к обстоятельствам.
Мальчик обладает не простой натурой. Упрямство просто зашкаливает. Он обычно спокойный, легок на подъем, послушный, но как только что-то идет не так, как ему хочется начинаются "концерты". То кушать не хочет, то что-то делать, ничего невозможно сказать, а уж тем более попросить. Любит чтобы все так, как ему хочется, иначе начинает противится всему, доходит до абсурда. Единственный выход из подобной ситуации - не реагировать на его выходки. Только раз родители поддадутся и так будет всегда. Он сразу запоминает, каким образом можно добиться всего и так продолжает манипулировать. Не хочет кушать, пусть поголодает, не хочет что-то делать, все равно придется по-позже. Нельзя за него делать, нельзя поддаваться. Тогда он будет понимать со временем свою ответственность. В новом детском коллективе тоже упрямится по началу, капризничает. Со временем, как со всеми познакомится и привыкнет, станет другим, более сговорчивым и послушным.
Учеба идет не плохо. Немного проблемы с концентрацией внимания, часто отвлекается. С родителями в хороших отношениях, боится их тревожить или огорчать, старается со своими проблемами справляться без посторонней помощи, насколько это возможно. Отметки обычно хорошие, но поведение не очень. Из-за этого родителей все равно вызывают в школу, а в дневнике много замечаний. Не очень хорошее поведение у мальчика из-за того, что в нем много не использованной энергии, нужны дополнительные нагрузки. Лучше добавить занятия спортом, чтобы развитие ребенка было более гармоничным. Любовь к справедливости выливается в конфликты из старшими учениками или одноклассниками. Мальчик крайне не терпелив к тем, кто проявляет несправедливость или угнетает других. В подростковом возрасте у ребенка много увлечений, все они связаны с моделированием. Это могут быть автомобили, самолеты или корабли. Запрещать ему заниматься дополнительно в кружках не стоит, он все успеет, если увлечение будет искренним. К учебе относится серьезно и ее не запустит.
Во взрослой жизни характер Трифона особо не подвергается изменениям, только добавляются такие качества, как:
  • Аналитический ум.
  • Хорошо развитая интуиция.
  • Открытость.
  • Прекрасная память.
  • Бережливость.
  • Пунктуальность.
  • Авторитетность.
Возможно детские увлечения подтолкнут его к поиску профессии. Он может стать инженером в машиностроении, учителем физкультуры, конструктором, архитектором. Он любит творить, что-то создавать. На работе со всей ответственностью относится к своим обязанностям. Доверяет окружающим, вносит рациональные предложения и с удовольствием делится с коллегами своими идеями. За открытость и доверие, его все уважают, идут за советом и помощью. Он тоже не зазнается, когда нужно, просит совета у более опытных и знающих людей. На работу приходит вовремя, без опозданий. Если он начальник цеха или отдела, контролирует подчиненных, не дает расслабляться и халатно относится к своим обязанностям. Всегда выполняет данное обещание. За что его уважают, прислушиваются к мнению. В конфликтах не участвует, наоборот старается сгладить углы. Понимает, что жаркие споры не продуктивны, от них мало толку, но много вреда для рабочего процесса.
С девушками встречается как и все, еще со школьной скамьи. К каждой своей партнерше относится с уважением. Вступает в брак по наитию, чем повергает в шок всех знакомых и родных. Сам он тоже не сразу понимает, что происходит. Просто решение приходит неожиданно и он не противится личному счастью. Кстати в браке ему в большинстве случаев везет. Может потому, что человек он простой, не придирается к жене по пустякам. Откровенен в с ней, не прячет эмоций и истинных чувств. В его семье обычно не менее 2 детей. Больше оказывает внимания сыновьям, но к дочерям проявляет неподдельную нежность и теплоту. Занимается воспитанием сына сам, хочет, чтобы он стал настоящим мужчиной. Дочь, как правило, балует и идет у нее на поводу. 

Мужское имя: Трифон