Женское имя: Ефросиния

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнегреческое имя Ефросиния - характер ребенка и взрослой женщины
Женское имя: Ефросиния

Происхождение имени

Имя Ефросиния - древнегреческое. Означает радость или радостная. В былые времена в России это имя часто встречалось среди простого народа, дворяне редко называли так своих дочерей. На сегодняшний день оно не забыто, периодически можно встретить девочек, девушек и женщин разных поколений, которые его носят.
Маленьких девочек в кругу семьи называют - Фрошка, Фросюша, Фроша, Фрося.
День ангела празднуется - 5 июня, 8 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Ефросиния растет активной девочкой. В характере данного периода самые заметные черты следующие:
  • Требовательность к себе.
  • Эмоциональность.
  • Мечтательность.
  • Очень развита фантазия.
  • Практичность.
  • Рассудительность.
  • Энергичность.
Девочка не знает покоя, она все время чем-то занята. У нее с ранних лет много увлечений. Ей вообще не скучно наедине, наоборот, может не пойти гулять с друзьями, а лишний раз что-то сделает полезное для себя или родных. Многие знакомые родителей завидуют, что девочка в таком возрасте рассудительная, умеет себя занять, редко капризничает. Она наделена многими талантами, которые проявятся еще в раннем возрасте. Больше ее привлекает сценическое искусство, возможно в будущем станет артисткой. С ровесниками возможны конфликты уже в столь нежном возрасте из-за того, что взрослые часто хвалят девочку при своих детях и ей завидуют. Малышка болезненно реагирует, если у нее что-то не получается, может проявлять агрессию по этому поводу, ломать и разбивать игрушки. К родителям очень привязана, старается их не огорчать по пустякам. В новом детском коллективе ведет себя достойно, без лишних эмоций, капризов, конфликтов. Старается завести дружбу с многими детками, но не получается из-за своенравного характера.
В подростковом возрасте Ефросинию ждут испытания. Снова от одноклассников будет много зависти. Ведь девочка стремится к самостоятельности и независимости, сама старается решать свои проблемы. Посторонними это воспринимается как попытка разными способами завоевать доверие и благосклонность учителей. Учится Ефросиния в большинстве случаев хорошо, особенно если есть какая-то конкретная цель. Больше ей нравятся гуманитарные предметы, но к некоторым точным наукам тоже проявляет интерес, например, к химии, физике, биологии. Мечтает хорошо владеть иностранными языками и все для этого делает возможное - учится дополнительно дома, посещает специальные курсы. По-прежнему, как и в детстве, если что-то не так идет, как ей бы хотелось, очень огорчается или злится на себя. Интуитивно чувствует людей, ее обмануть сложно и чревато неприятными последствиями, она не прощает подобного к себе отношения. Не боится трудностей, наоборот воспринимает как вызов и почти всегда выходит победительницей. Поражения переживает сложно, но быстро восстанавливается. С одноклассниками может конфликтовать, если считает, что ее не понимают или не принимают по какой-то причине.
Во взрослом возрасте характер женщины по имени Ефросиния становится тверже, добавляются такие качества, как:
  • Сила воли.
  • Самодостаточность.
  • Ответственность.
  • Мужество.
  • Терпеливость.
  • Способность признать свою неправоту.
  • Напористость.
Наша героиня целеустремленная, во что бы то ни стало хочет получить желаемое, но не за "красивые глаза", а как награду за труд. Если поставит цель построить карьеру, то обязательно добьется, то же касается и личной жизни. Хотя карьера обычно складывается более удачно. Ведь личную жизнь распланировать можно, но не всегда планы осуществляются, даже при огромных усилиях. Поэтому лучше чаще расслабляться и чередовать труд с хорошим, правильным отдыхом, иначе не миновать депрессий и нервного выгорания. Ефросинию обычно интересует такая деятельность, которая сможет ее сделать финансово независимой. Ей это принципиально важно. Из-за тотальной занятости, она редко общается с друзьями, поэтому их очень мало, но те, кто поможет и поддержит в трудную минуту и простит долгое затишье, отнесется с пониманием. С коллегами редко бывает близка, чаще придерживается чисто деловых отношений, к себе не пускает кого попало.
Внешне Ефросиния может показаться жесткой и неприступной. Однако это не соответствует действительности, под маской деловой леди скрывается мягкое, очень женственное существо, нуждающееся в защите и поддержке. Она просто боится ошибиться в мужчине и довериться не тому. Она не влюбчивая, хочет полюбить одного мужчину и навсегда, конечно, чтобы чувство было взаимным, но мечты не всегда сбываются и возможно, Ефросинию ждут несколько браков, пока найдется настоящий, сильный мужчина ее мечты, способный оказать поддержку как моральную, так и финансовую. Обожает детей, они ей тоже отвечают взаимностью. Хотя воспитывает строго, старается, чтобы они стали самостоятельными.

Женское имя: Ефросиния