Мужское имя: Ираклий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Греческое имя Ираклий - особенности развития личности
Мужское имя: Ираклий

Происхождение имени

Имя Ираклий родом из Греции, это одна из форм имени Геракл. В разных источниках указывается разное значение - из рода Геракла или слава Геры (богини плодородия и покровительницы семьи). Чаще всего подобное имя встречается среди кавказских народностей. У славян - большая редкость.
Малышей в домашней обстановке называют - Ирак, Ира, Ирчик, Ир, Ираклюшка.
День ангела отмечается - 28 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Ираклий - решительный и любознательный, так же в ранние годы заметны такие черты характера, как:
  • Навязчивость.
  • Непредсказуемость.
  • Повышенная активность.
  • Справедливость.
  • Уверенность в себе.
  • Склонность к лидерству.
  • Находчивость.
Ребенок подвижный, старается вызвать к себе интерес и внимание. Если длительное время на него не обращать внимание начинает плакать, причем так громко, как только может. С ним интересно, даже когда он совсем малыш - рассуждает как взрослый, на все у него свое мнение, любит общаться из старшими людьми больше, чем со сверстниками. Когда становится старше, его любознательности нет предела, может целый день на пролет интересоваться и задавать вопросы, которые начинаются на классическое: " А почему?". Сверстникам нравится с ним общаться - много знает, не задирается, нов тоже время способен проявить силу характера, если необходимо. Ребенку очень важно чувствовать, что он нужен, что его любят, особенно в кругу семьи. Если будет думать обратное, то сформируется совсем другой характер, намного сложнее. В новом детском коллективе не чувствует стеснения, быстро привыкает к деткам и обстановке.
В подростковом возрасте, мальчик по имени Ираклий становится эмоциональнее и импульсивнее, но достаточно хорошо, при этом, контролирует себя. Никого не обижает, не решает свои проблемы за чужой счет. Учится неплохо, но ему не хватает усидчивости. На уроках часто нарушает поведение, все время с кем-то разговаривает, делится своими впечатлениями. Чем задевает учителей и вызывает на себя их недовольство. В остальном он активный, участвует в различных школьных мероприятиях, может быть ведущим. В домашней обстановке - "золотой" ребенок, спокойный, не скандалит, не выражает своего недовольства. С одноклассниками в прекрасных отношениях, дружит практически со всеми. Нет таких сверстников, с кем бы он конфликтовал. Из предметов предпочитает гуманитарное направление. Очень хорошо ему даются иностранные языки.
Во взрослом возрасте Ираклий приобретает много положительных качеств, если родители смогут правильно его воспитать. На первом месте будут такие качества, как:
  • Трудолюбие.
  • Высокая адаптивность.
  • Гибкость ума.
  • Способность находить компромисс.
  • Талантливость.
  • Мобильность.
  • Ответственность.
По началу Ираклий не знает чем ему заняться в жизни и не спешит приобретать дополнительное образование. Если родители будут настаивать, то он, конечно, пойдет учиться, но не факт, что потом будет работать по специальности. Хотя, если она принесет хорошее материальное вознаграждение, то он готов заниматься даже не любимо деятельностью. При этом качество работы не пострадает, если у него будет хорошая мотивация в виде высокой заработной платы. Из качеств, которые не способствуют успешности - это нетерпеливость. Она не дает нормально сосредоточится на одной деятельности. Все время хватается за несколько дел одновременно. Поэтому нужно научится разделять одну задачу на несколько и идти к цели небольшими шажками, чтобы долгосрочные проекты не вызывали тоску. С коллегами, в основном, в хороших отношениях. Он открытый для общения, компанейский, эрудированный, обладает прекрасным чувством юмора.
В молодости у него часто меняются партнерши, пока находит такую девушку, что соответствует его запросам. Она должна быть нежной, женственной, по возможности красивой. Когда вступает в брак, радикально меняется. Обычно женится несколько раз. Первый брак исключительно по любви, основан на страсти. Когда она перегорает, то и любовь заканчивается. Поэтому второй раз уже создает семейное гнездышко более обдуманно.  Для него семья очень важна. Сделает все для того, чтобы она ни в чем не нуждалась. Всячески оберегает и опекает своих родных. Это же касается не только жены и детей, но и родителей. Любое неверное движение в сторону своих близких расценивает как покушение на их благополучие и ведет ожесточенную борьбу. С детьми предельно нежен. Особенно любит своих дочерей, гордится ими. Воспитание доверяет жене и родителям, но старается проводить со своими отпрысками много времени и активно участвовать в их судьбе. В общем о нем с уверенностью можно сказать, что Ираклий - заботливый отец и прекрасный муж. Ко всему, хороший, верный друг, приятный коллега.

Мужское имя: Ираклий