Женское имя: Инга

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя рожденное на Севере - Инга, какой характер ожидается у ребенка и взрослого человека?
 Женское имя: Инга

Происхождение имени

Это имя к нам пришло из Скандинавии. Означает - та, что под защитой Ингви. Некоторые исследователи считают, что данное имя является краткой формой мужских имен, таких как Ингвар или женского Ингеборга. Как бы там ни было, но в России имя Инга достаточно распространенное. Короткие имена больше пользуются спросом.
Ребенка могут домашние звать - Ина, Ингуся, Ингочка, Инги.
День ангела не отмечается, потому, что у имени нет святого покровителя.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Инга - очень терпеливая, характер содержит следующие черты:
  • Спокойствие.
  • Непредсказуемость.
  • Склонность к лидерству.
  • Своенравность.
  • Самолюбие.
  • Целеустремленность.
  • Аккуратность.
Девочка послушная, но только тогда, когда ее интересы не затронуты. Как только идет что-то не по ее правилам, сразу начинается бунт. Малышка обладает лидерскими качествами с пеленок. Она никогда не "прогнется под изменчивый мир" скорее наоборот. Чтобы от нее чего-то добиться, необходимо научиться договариваться, и лучше не обманывать. Обязательно выполнять свои обещания, иначе она запомнит и тоже будет делать подобным образом, но не со всеми, а кто так же себя вел с ней. Ребенка ничего невозможно заставить делать, особенно то, что ей не хочется. Важно выработать правильный подход, когда обе стороны довольны. Только через компромисс возможно с девочкой жить в мире и согласии. Несмотря на непростой характер, малышка легко общается с окружающими людьми и находит общий язык. Она с раннего детства умеет интуитивно вести себя правильно, она очень надежная, на нее всегда можно рассчитывать. В детском коллективе незнакомом быстро привыкает, идет на контакт, находит друзей.
У Инги есть все задатки, чтобы учиться на отлично. Однако она не всегда пользуется ими. Только, если изначально поставит цель хорошо учиться. В случае, если такой цели нет, ожидать от нее высоких результатов нет смысла. Хотя быть отстающей, девочке не позволит самолюбие. Она будет либо первой, либо в твердой середине, но никак не в хвосте. Возможны конфликты с учителями. Инга обладает гипертрофированным чувством справедливости, если вдруг заметит со стороны преподавателя что-то, что не соответствует понятию справедливость, сразу же в резкой форме отреагирует на это. Что касается общения с одноклассниками, то с большинством у нее прекрасные дружеские отношения. Она хороший друг, надежный и верный.
Во взрослой жизни Инга мало чем отличается, разве что в характере появляются такие черты, как:
  • Энергичность.
  • Строгость.
  • Принципиальность.
  • Ответственность.
  • Успешность.
  • Мстительность.
  • Трудолюбие.
В любой сфере деятельности нашу героиню ждет успех, ведь у нее есть такая черта, как целеустремленность. Когда цель поставлена, то достижение ее - это всего лишь вопрос времени. Она никогда не спешит, не гонится за быстрыми результатами, понимает где нужно дольше подождать или проявить терпение, а где все быстро получится. При этом она делает акцент на качество своих услуг. Трудолюбие и честность не позволяют делать блестящую карьеру за счет других, она сама достигнет всего, чего только пожелает, но другими методами. Препятствием к успеху могут стать чрезмерная обидчивость и желание отомстить. Самолюбие толкает девушку на то, что она очень болезненно реагирует на неподобающее, по ее мнению, к ней отношение. Из-за чего разгораются острые конфликты, и как результат, Инга увольняется, не достигнув поставленной цели. Поэтому для нее важно вовремя определить в себе слабые стороны и поработать над ними, чтобы не испортить себе будущее.
В любви у Инги возникают часто трудности. Она прямой, искренний человек, не любит лжи и лести. Флиртовать с мужчинами ей не легко. Не воспринимает она интимные отношения как игру, а наоборот серьезно настроена, причем еще с юности. Она со школьной скамьи нарисовала себе образ будущего мужа и только с таким мужчиной развивает отношения. Долго присматривается к избраннику, иногда годами. Мужчине нужно обладать огромным терпением, чтобы не уйти или не усохнуть в ожидании, когда Инга решится сблизится. Кстати, после замужества, она не сразу раскрывается. Остается такой же загадочной и неприступной. Для супруга станет не только любовницей, но и самым близким и надежным другом. При этом, если будет манипулировать, то так тонко, что понять ее истинную мотивацию будет достаточно не просто. Инга - хорошая мать, жена и хозяйка, но домашние обязанности на нее действую угнетающе. В доме много бытовой техники и последних научных разработок, облегчающих жизнь женщины в быту. Тем не менее, ее не застанешь каждый день наводящей порядок, моющей посуду или проводящей время на кухне за готовкой. Нет, она прекрасно готовит, но не станет тратить на это много времени, а скорее воспользуется полуфабрикатами.

 Женское имя: Инга