Мужское имя: Сильвестр

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Сильвестр - основные характеристики
Мужское имя: Сильвестр

Происхождение имени

Имя Сильвестр - латинское. Значение - лесной. У нас появилось под влиянием византийской культуры во времена зарождения христианства. Это имя не было никогда популярным на нашей территории, но время от времени так называли мальчиков, особенно в довоенные годы. На сегодняшний день оно не забыто, но встречается редко.
Ребенка в семье называют - Силя, Сильва, Селя, Сива, Сильвестрка.
День ангела отмечается - 15 января, 8 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Сильвестр проявляет ярче всего упрямство и любознательность. Характер отличается:
  • Энергичностью.
  • Острым умом.
  • Чувством юмора.
  • Склонностью к лидерству.
  • Эгоистичностью.
  • Самоуверенностью.
  • Находчивостью.
Мальчик донимает родителей тем, что никогда не соглашается с чужим мнением, на все у него своя точка зрения. Иногда не совсем уместна, но доказать малышу ничего не возможно до тех пор, пока он сам не убедится в том, что он ошибается. Признавать свои ошибки не любит. Это качество с ним останется на всю жизнь, что будет иногда мешать ему в общении. Он очень энергичный, активный, ни сидит на месте. Трудно удержать, если на улице хорошая погода и ждут друзья возле дома. Дни на пролет пропадает с друзьями где-то. По неопытности и из-за упрямства часто попадает в неприятные истории. Со временем становится более осторожным, а в детстве ничего не боится. С одной стороны хорошо, что смелый, но с другой - может понадобится врачебная помощь. В новом детском коллективе сначала немного стесняется, но быстро привыкает и находит себе единомышленников.
В школе может учиться хорошо, а может и не очень. Зависит от того, смогут ли родители посеять в нем интерес к учебе. Возможно он и сам заинтересуется, потому что ему нравится познавать окружающий мир, а учеба - это один из способов открывать для себя каждый день что-то новое. Учителя отмечают в Сильвестре исполнительность. Все поручения и обещания обязательно выполняет. Лидерские задатки проявляются в способности организовывать ровесников для различных целей. В основном учителя довольны Сильвестром, его старательностью, хорошим поведением, а вот с одноклассниками часто бывают конфликты за лидерство и когда мальчик отстаивает свое мнение. В подростковом возрасте он очень импульсивный, так же как и в детстве попадает в различные истории, но не всегда неприятные, иногда загадочные и полны мистики. В школьные годы у него много друзей, он любит бывать в больших, шумных компаниях, лучше, когда в центре внимания.
Во взрослой жизни он не так уж сильно меняется. Много качеств остаются еще с детства, но возникают и новые, например:
  • Доброта.
  • Рассудительность.
  • Обаяние.
  • Харизматичность.
  • Страстность.
  • Оптимистичность.
  • Жизнерадостность.
Сильвестр очень общительный, у него обширные связи, благодаря которым получается найти ту работу, что ему нужна. Он не стремиться к материальному благополучию, но, как правило, становится настоящим профессионалом в своей сфере деятельности и получает достойное вознаграждение. Его больше тянет к творческим профессиям - художник, скульптор, писатель, журналист, актер, музыкант. Однако не всегда, его пытливый и острый ум тоже требует нагрузки, и, возможно, он выберет аналитику, юриспруденцию, профессию менеджера или организует собственный бизнес. У него феноменальная способность влиять на других людей, умение убеждать, располагать к себе в кратчайшие сроки. Все, за что он возьмется может принести ему успех и деньги, но в том случае, если проявит сильную волю, поставит цель и будет к ней двигаться не смотря на препятствия. С коллегами, как правило, в хороших, дружеских отношениях, редко случаются скандалы или острые конфликты.
В личной жизни у Сильвестра не все гладко. Он не стремиться к семейным отношениям, предпочитает свободу. Это не значит, что брак вообще невозможен, конечно, его можно окольцовать, но надолго ли. В жизни Сильвестра может быть несколько браков и много любовниц. Если женщина сможет на многое закрывать глаза, не устраивать истерик, сцен ревности, то вполне возможно, что она станет его музой на длительное время, а может и навсегда. Зависит от самой женщины и заинтересованности нашего героя в ней. Не любит, когда женщина пытается управлять им или сделать подкаблучником, уйдет без малейшего сожаления. Свобода и независимость прежде всего, он не променяет это ни на какую, даже самую счастливую семейную жизнь. Дети Сильвестра часто обижаются, что его нет рядом в самые значимые события в их жизни и считают, что он их не любит, но это не так. Просто, как отец он не очень, тем более, что от разных браков может быть много детей и за всеми не уследишь. Тем не менее, он старается всем уделить время, которого у него из-за большой занятости не так уж много. 

Мужское имя: Сильвестр