Женское имя: Ираида

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя Ираида - что для ребенка и взрослого человека оно несет?
Женское имя: Ираида

Происхождение имени

Появилось имя в Древней Греции. Значение - из рода Геры. К слову сказать, Гера - это греческая богиня, она покровительствует семейной жизни, браку, рождению детей. Жена Зевса и мать его детей. Имя Ираида имеет латинский аналог - Ираис. В России данное имя в до и после военное время встречалось намного чаще чем сейчас.
Маленьких девочек называют - Рада, Ира, Ида, Рая, Идуся.
День ангела можно отмечать - 5 марта, 7 августа, 23 сентября. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы характер у Ираиды не самый простой. Из характерных качеств самые заметные:
  • Стремление быть лидером.
  • Мнительность.
  • Любознательность.
  • Развитая фантазия.
  • Целеустремленность.
  • Замкнутость.
  • Высокомерие.
Девочка сызмальства имеет свое мнение по любому поводу. Она редко к кому прислушивается, не говоря о том, что бы слушаться. Тем не менее, если с не много заниматься и учить как правильно себя вести, то со временем она усвоит простые истины. Упорство и лидерские качества помогают быть первой и лучшей, как она и хочет, но проигрывать не умеет и не любит. Тяжело переживает поражение. По поведению она больше напоминает мальчика - настоящий сорванец, но это скорее помогает в жизни чем мешает. Она - сильный человек и не сломается при первых же трудностях, а легко и с достоинством преодолеет все преграды. В детском коллективе ведет себя осторожно на первых порах, не вступает в конфликты и неприятные ситуации, хотя с детками дерзкая, мало кого к себе подпускает, имеется ввиду дружит не со всеми подряд.
Учится принципиально хорошо. Ведь иметь плохие отметки ниже ее достоинства. Однако знания ее не увлекают полностью, и мало волнуют вообще. Главное дух соперничества, показать кто лучше. Из-за сильной тяги к первенству во всем, ее трудно привлечь к командной деятельности. Только в играх и несерьезных проектах. Там, где необходима слаженная работа, она или сама все сделает и будет отвечать за это или не станет вмешиваться вообще. Конечно, если девочка примет тот факт, что победа может быть одна на всех, то может себя не плохо проявить и в командной работе. С одноклассниками выстроить спокойные ровные отношения не получится скорее всего, так как наша героиня обладает сложным характером и мало кому удается найти к ней особый подход. Не только в школе не все могут понять девочку, но и дома. От нее трудно дождаться помощи по хозяйству, не любит никакой домашней работы.
Нельзя сказать, что Ираида когда взрослеет остается такой же как в детстве, но характер на очень меняется. Добавляются немного новых качеств, например:
  • Самокритичность.
  • Требовательность.
  • Ответственность.
  • Пунктуальность.
  • Эгоизм.
  • Педантичность.
  • Строгость.
Не каждый сможет выдержать присутствие Ираиды. Она как бы нависает над всеми. Давит своим авторитетом. Поэтому друзей мало у нее, но они надежные и проверенные люди. Девушка не страдает излишней сентиментальностью и никогда не станет ставить из себя наивную или глупую, даже ради какой-то высоко цели. Она всегда прямая и непосредственная. Может показаться, что излишне придирчивая к окружающим, но к себе она не менее строга. Еще в школе она знает кем станет. Выбирает обычно престижную профессию и поступает в ВУЗ, где конкурс просто сумасшедший, доказывая себе и окружающим, что такое препятствие, как высокий конкурс для нее не проблема. Так же она ведет себя и на работе. Если есть цель построить карьеру, то никто и ничто ее с пути не сдвинет. Из-за резкости и строгости, мало кто из коллег ее поддерживает, но она в этом не нуждается. Самостоятельная, сильная, целеустремленная, не считается с чужим мнением, если оно не касается работы, а только ее личности.
С таким характером, как у Ираиды не легко построить семью с мужчиной. Мало кто может вытерпеть долго. Тем не менее, если все же найдется молодой человек, что откроет ее душу, покажет ее такой, какая есть на самом деле - доброй, открытой, впечатлительной, отзывчивой, то большие шансы на то, что брак будет долгим и вполне счастливым. Хотя у Ираиды будет не один брак, прежде чем она встретит настоящую любовь. Просто в быту она не позволяет себе расслабляться, не любит "телячьих нежностей". Требовательность зашкаливает, из-за чего в семье возникают время от времени конфликты, особенно с детьми, которые подрастая стремятся как можно скорее покинуть родной дом, благодаря вредному характеру мамы. Остальных родных тоже не жалует, но если понадобится помощь, то всегда пожалуйста. Для близких людей ничего не жалеет.

Женское имя: Ираида