Мужское имя: Альберт

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнее имя Альберт - что оно скрывает, какое происхождение и характер?
Мужское имя: Альберт

Происхождение имени

Альберт - древнегерманское имя. Возникло еще в языческие времена, состоит из двух частей. Первая - означает благородный, а вторая - свет или блеск. В европейских странах, особенно англоговорящих, часто встречается это имя по сей день, на втором месте Германия. Многие знаменитые писатели и ученые носили его, а так же знатные люди. В России тоже бывает появляется время от времени, чаще среди татарского населения, но считается редким.
Малышей удобно называть - Алик, Аля, Берти, Берт, Ал, Бертик.
День ангела отмечается - 7 августа, 15 ноября, 29 декабря.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Альберт изначально достаточно активный, в характере раннего периода, возможно, ярче других качеств, будут проявляться следующие:
  • Веселый нрав.
  • Эрудиция.
  • Любознательность.
  • Время от времени уходит в себя.
  • Мечтательность.
  • Нетерпеливость.
  • Хорошая память.
Мальчик не устает удивлять своими природными задатками взрослых и всех, кто его окружает. Ребенок развит не по годам, много знает, сначала сказок и стишков, затем интересных историй, фактов обо всем на свете, особенно любит животных и наблюдает за их существованием в природе. Любит смотреть соответствующие передачи по телевизору. Несмотря на неусидчивость и крайнюю подвижность, он порой замыкается в себе. Это ему необходимо для равновесия. В такие минуты нужно оставить его одного на некоторое время. Хотя долго позволять ему быть наедине тоже не полезно, достаточно несколько часов, раз в несколько дней. Ведь его склонность к мечтаниям может привести к неприспособленности в реальном мире, отчужденности. В детском коллективе мальчик не сразу понимает как ему быть. Поначалу полностью игнорирует всех, кто пытается с ним общаться, но постепенно привыкает и становится такой же как и все детки.
Благодаря хорошим природным данным, Альберт хорошо учится в школе. Несмотря на лень и неусидчивость, ему удается держать определенный уровень. Склонен к точным наукам больше, но и гуманитарные уважает, особенно литературу, историю, иностранные языки. Конечно, если бы он прилагал максимум усилий, то показатели были бы намного лучше. Поэтому, если родители заинтересованы в успешности мальчика, то им следует контролировать данный процесс, и поощрять. С одноклассниками он в нормальных, спокойных отношениях, конфликтов практически не бывает, ведь ребенок не стремиться никому ничего доказывать и очень терпимо относится к многим вещам.
Повзрослев, Альберт сохраняет детский задор, а характер пополняется таким чертами, как:
  • Общительность.
  • Вежливость.
  • Деликатный подход ко всему.
  • Нерасторопность.
  • Медлительность.
  • Развитая интуиция.
  • Мудрость.
С годами молодой человек, носящий данное имя, чуть больше предается лени, чем в былые времена. Чтобы сорвать его с места, понадобятся очень веские причины. В профессиональном плане, наш герой легко может достигать неожиданно высоких результатов. Он использует дипломатичность, деликатность и вежливость на полную катушку. Люди очень позитивно воспринимают такого человека, открываются ему. Таким образом, он может вить веревки из любого. Ведь никто не ожидает подобного подхода. Альберт может найти общий язык даже с самым несговорчивым человеком. Такие навыки могут понадобиться в туристическом бизнесе, страховых компаниях, банковских учреждениях, магазинах. Везде, где нужно что-то кому-то "впарить" или, попросту говоря, продать. С коллегами он такой же как с клиентами - предельно вежлив и благожелательно настроенный. Иногда предпочитает быть в одиночестве, особенно перед ответственным заданием. Несмотря на это у него много друзей и знакомых.
С женщинами Альберт не так открыт, как с нейтральными людьми. Перед тем, кто ему нравится, он робеет и долго не решается пригласить на свидание и сделать первый шаг. Поэтому инициативу на себя придется брать девушке. Иначе вообще можно не дождаться. Брак обычно поздний. Зато отношения со второй половинкой очень доверительные, полны нежности и заботы. Самое главное для Альберта - это домашний покой и уют. Где можно отдохнуть душой от мирской суеты. Даже дети не будут препятствием к достижению семейной гармонии, скорее наоборот, укрепят и без того крепкую семью. Гостей к себе редко зовет, не очень любит, когда вторгаются в его личное пространство, а вот самых близких родственников с удовольствием принимает.

Мужское имя: Альберт