Мужское имя: Валентин

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Давно любимое имя Валентин, какой характер может быть у ребенка и взрослого мужчины?
Мужское имя: Валентин

Происхождение имени

Валентин - латинское имя. Символизирует силу, крепкое здоровье. Имя достаточно распространенное не только в нашей стране. Попало к нам очень давно, еще со времен первых христиан. В связи с праздником всех влюбленных, ассоциируется со святым Валентином.
Детей можно называть - Валюша, Валя, Валик, Валька, Вэл.
День ангела отмечается - 14 февраля, 7 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Валентин - очень спокойный. Его натура в данный период может проявляться такими чертами характера:
  • Дружелюбие.
  • Оптимизм.
  • Доброта.
  • Принципиальность.
  • Легко обучаемый.
  • Трудолюбие.
  • Старательность.
Малыш любит играть во дворе со сверстниками, но больше предпочитает проводить времени с родными. Обожает общаться с бабушками и дедушками, они много интересного рассказывают о прошлом, о детстве родителей, разных историй и сказок. С родителями не менее интересно. Ребенок очень любознательный и любит наблюдать за всем и всеми. С ранних лет учится что-то делать своими руками, у него всегда есть подарок на день рождения. Когда научится читать, днями и вечерами подолгу может проводить с интересной книгой, даже не выйдет во двор погулять, если его не заставить немного развеяться. Мальчик очень упорный, если что-то не получается, не опускает руки, делает до тех пор, пока получится и его похвалят за проделанную работу. Для него очень важно, когда признают его способности. В детском коллективе и вообще при посторонних, ведет себя как воспитанный, умный, спокойный мальчик, которого часто ставят в пример. Из-за чего он может от сверстников, что ему завидуют, получать тумаки и неприятные комментарии.
В школе учится безупречно. Может стать отличником. В общении сложный, так как в подростковом возрасте повышается чувствительность, обидчивость. Вместе с тем он целеустремленный, решительный, смелый. Никогда не подведет старших или того, кому что-то пообещал. Могут проявляться лидерские способности, хороший организатор. Предпочитает точные науки, с гуманитарными справляется с большими усилиями, но все равно оценки высокие, потому что держит планку. Мальчик позитивный, воспитанный, мирный. Учителя не могут нарадоваться, предельно вежлив и послушный. С одноклассниками не все просто. Могут возникать конфликты из-за того, что наш герой слишком позитивный как для подростка, на него рекомендуют ровняться младшим, приводят в пример, что может раздражать и без того нервных подростков. Однако со временем, многие становятся на его сторону, потому что находят в его лице мощную поддержку и признают его как лидера.
Во взрослом возрасте Валентин особо не подвергается изменениям в характере, все такой же принципиальный и последовательный. Кроме того, можно заметить такие качества, как:
  • Общительность.
  • Обаяние.
  • Красноречие.
  • Высокий интеллект.
  • Деликатность.
  • Чувство такта.
  • Дипломатичность.
Молодой человек не плохой психолог у него врожденная чуйка на людей. Он различает нюансы настроения и подстраивается. С любым человеком может найти общий язык. Может стать успешным преподавателем в ВУЗе, медиком, социологом, психологом. Построить блестящую карьеру и дойти до руководящей должности. При этом он не может быть жестким, скорее наоборот, мягкостью и пониманием сплотит коллектив. Кто не сможет с ним сработаться, тому придется уйти, потому что Валентин не сдаст свои позиции и не уступит место, несмотря на мягкосердечность и дружелюбие, он твердый в принятии решений. Никому не позволит за спиной плести интриги. Стремиться с помощью работы добиться признания, при этом размер денежного вознаграждения в виде зарплаты должен соответствовать его запросам. 
С женщинами, в общем то, в нормальных отношениях, в большинстве случаев, дружеских. Быть его девушкой, значит, в первую очередь, быть его другом. В брак вступает неожиданно для окружающих. Вроде ничто не предвещало, в романтических отношениях не состоял и вдруг. Именно та девушка, которую все считали только другом становится женой. При этом она стремилась узаконить отношения намного сильнее, чем Валентин. Просто под настроение произошел разговор и вот вам результат. Как только он примет решение жениться, нужно быстро все оформлять иначе может передумать или не придать этому должного значения. Тем не менее, свою семью Валентин обожает, с уважением относится к супруге, заботится о детях.

Мужское имя: Валентин