Женское имя: Аурелия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Красивое латинское имя Аурелия - чего ожидать от него в плане характера для ребенка и взрослой женщины?
Женское имя: Аурелия

Происхождение имени

Данное женское имя - латинское. Означает золотая или из золота. Со школы мы помним, что золото как химический элемент обозначается словом аурум. Это и есть основа имени. Чаще чем в других странах, имя Аурелия встречается в Молдавии, где оно означает то же самое. В России же, это имя редкое.
Деток в семейном кругу называют - Аурика, Рика, Аура, Лия. 
День ангела отмечается - 25 сентября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Аурелия - неспокойный ребенок. Ее характер в данное время отличается:
  • Эмоциональностью.
  • Открытостью.
  • Общительностью.
  • Отзывчивостью.
  • Добродушием.
  • Обидчивостью.
  • Капризностью.
Девочка доставляет родителям массу неприятных минут. У нее слабое здоровье, отсюда повышенная эмоциональность и капризность. Открытая для всего нового и общения с разными людьми. Говорят, что малышка будет иметь внешность от отца, а характер по большей части, мамин. С раннего детства проявляются различные таланты. Можно еще в дошкольном возрасте отдавать на танцы, в музыкальную школу. Рано становятся очевидными лидерские качества ребенка. Она старается быть первой и лучшей. Сова, утром трудно поднимается, вечером невозможно уложить. Из первых увлечений - раскрашивание картинок в книжках-раскрасках, коллекционирование миниатюрных куколок. В новом коллективе стремиться подчинить себе девочек и поставить на место мальчиков. Она воображает себя королевой или, как минимум, принцессой, предлагая девочкам ей "служить". Не многих устраивает такое положение, поэтому возможны конфликты.
В школьном возрасте Аурелия так и не сможет добиться долгожданного признания окружающими ее лидерства. Может быть из-за того, что она слишком грубо и напористо демонстрирует свое превосходство. Учится хорошо, но не по причине овладеть знаниями и научиться их применять на практике, а для того, чтобы утереть нос одноклассникам. Соперничество у нее в крови, поэтому всех девочек и даже мальчиков воспринимает как конкурентов. Поэтому у нее очень мало друзей, тем более близких. Одноклассники стараются лишний раз не пересекаться в спорах с ней, предпочитают не связываться. Однако девочка может навязывать свое общество, если ее не принимают в игры. В подростковом возрасте усиливаются ее таланты или проявляются новые. Увлекается спортом или спортивными танцами, может достигать серьезных результатов или позже стать профессионалом на этом поприще. 
Взрослая Аурелия более собранная и дисциплинированная. Ее характер обогащается такими качествами:
  • Оптимизм.
  • Находчивость.
  • Способность поддержать в трудную минуту.
  • Восприимчивость.
  • Контактность.
  • Смелость.
  • Развитая интуиция.
Все чем захочет заниматься Аурелия станет для нее стартом в успешную карьеру. Хоть характер и не простой, но он позволяет девушке добиваться поставленных целей, прикладывая максимум усилий и не сворачивая с намеченного пути. Она быстро соображает и находит выход из любой, даже самой безысходной, на первый взгляд, ситуации. С коллегами приветливая и вежливая, она больше привлекает внешностью, чем внутренней красотой. Свои обязанности выполняет добросовестно, без хитрых ходов. Терпеть не может пресмыкаться перед начальством. По карьерной лестнице продвигается благодаря исключительно сильной воле и трудолюбию. Интересна она как личность мужчинам, женщины стараются с ней не вступать в конфликт и вообще держаться подальше. Больше ей подходит в плане профессиональной деятельности - педагогика, журналистика, программирование, архитектура, журналистика. 
Отношения с мужчинами не простые. Она привлекательная и недостатка в мужском внимании у нее нет. Тем не менее она сильно подняла оценочную планку, слишком многого требует от партнера. Не каждый мужчина выдержит, поэтому "текучка кадров". Быстро знакомятся, заводят интрижку и растворяются в предрассветном тумане. Сама Аурелия не против скоротечных временных связей, но приходит время, когда подобные отношения не приносят глубокого удовлетворения. Тогда она ставит цель найти достойного мужчину. В большинстве случаев, это осуществляется, но пока все придет в норму, нужно время, иногда не 5 минут, а намного больше. Из-за повышенной чувствительности, жизнь в паре с такой девушкой ничего хорошего не предвещает. Тем не менее, она успевает пожить как нормальный человек - заботиться о семье, готовить, стирать, убирать. Детей держит в строгом воспитании, не делает поблажек никому. 

Женское имя: Аурелия