Женское имя: Ирис

Рейтинг: 2.3 / 3 голоса
Красивое имя Ирис - какой характер ребенка и взрослого человека скрывает в себе?
Женское имя: Ирис

Происхождение имени

Основных версий возникновения имени Ирис, три - греческая, еврейская и английская. У греков Ирис означает радуга, у англичан тоже похожее значение - цвет, имеется в виду цвет глаз и у евреев - цветок ирис. Имя скорее экзотическое, даже для иностранцев, не говоря уже о наших людях. Тем не менее, возможно, кому-то понравится.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка Ирис - добрая и миролюбивая. В раннем возрасте, по большей части, характерны для нее такие черты:
  • Честность.
  • Чувствительность.
  • Неординарное мышление.
  • Ответственность.
  • Развитая интуиция.
  • Жизнерадостность.
  • Общительность.
Девочка, в детские годы, радует своих родителей маленькими первыми успехами. Она рано учиться ходить, говорить и другим необходимым навыкам. Очень самостоятельная, пытается все делать без помощи других. Сначала не очень хорошо получается, но она упорная и делает до тех пор, пока выходит как положено. Не опускает руки, все доводит до конца. Малышка еще в раннем детстве выполняет обещания, просто так никому слова не дает. Все знакомые и родственники знают, что на нее можно положиться, не подведет. При этом ребенок практически не врет, она не любит лгать и в других это качество не уважает. В новом коллективе по-началу немного замкнутая, стеснительная. Постепенно, знакомясь с детками, проявляет свои лучшие качества и ведет себя как воспитанная девочка.
Учеба в школе идет обычно очень хорошо. Девочка старается. При этом не всегда думает о знаниях, а, скорее, ей хочется быть лучшей, ведь она надежда родителей и учителей, не может подвести. В то же время, переходный период преподносит много сюрпризов. Девочка в это время непредсказуемая, через чур упрямая. Легко вступает в конфликты, если что-то идет не по ее сценарию. В это трудно поверить, но с родителями тоже возможны острые конфликты, особенно, если ее начинают контролировать. Проявлять в данный период излишнюю строгость нельзя, она может сбежать из дома и натворить глупостей. Поэтому лучше ей подыграть, быть в курсе всех событий, но не решать за нее. Пусть сама разберется с проблемами. Правда поддерживать ее необходимо и всячески помогать, иначе можно ее потерять раз и навсегда. Бунтарский дух не успокоится и перейдет во взрослую жизнь в форме жесткого сопротивления, если на нее давить. С одноклассниками старается не конфликтовать, но бывает всякое. В конфликте принимает сторону слабых и угнетенных. Сама же не уступает противнику, держится до последнего.
Взрослая Ирис не то, чтобы отличается от детской своей версии, но некоторые качества становятся более заметными. Такие как:
  • Импульсивность.
  • Необузданная страстность.
  • Резкость в высказываниях и поведении.
  • Хорошее чувство юмора.
  • Тонкий вкус.
  • Кокетливость.
  • Оригинальность.
Девушка ищет профессию, которая будет ее удовлетворять с разных точек зрения и как творческую личность, и как человека, любящего комфорт и дорогие вещи. Поэтому ей нужна работа, что поможет полностью реализоваться и обеспечивать себя материально. Не обязательно она выберет творчество, но более оплачиваемые профессии - это творческие. Учитывая то, что у Ирис замечательные вокальные данные, можно пробовать сценическое мастерство. Что это будет - оперная сцена или небольшой ресторанчик, не имеет значения, важно, что она будет получать истинное удовольствие от своей деятельности и полностью обеспечивать свои потребности и желания. С коллегами держится на расстоянии, близко подпускает не каждого. Делает она так не из осторожности, а потому, что не готова раскрываться большому количеству людей. Лучше пусть друзей будет не много, но они самые надежные.
Сексуальных партнеров подбирает себе очень тщательно. Тем более того, кто станет любовью всей ее жизни. На ее жизненном, до замужества, было много разбитых сердец. Она таким образом влияет на мужчин, что в буквальном смысле сводит их с ума. Ее трудно забыть и очень тяжело бросить, но быть с ней тоже не легко. Понять перемены настроения иногда не представляется возможным, ведь сама Ирис не всегда знает чего хочет. Мужу придется запастись огромным количеством терпения и часто повторять, что любит и жить не может. Это для нашей героини жизненно важно - чувствовать себя любимой. Если дать ей поддержку, много нежности и любви, то лучше жены и подруги не найти. Она с радостью будет выполнять обязанности матери. Воспитывает потомков без применения запрещенных приемов и жестких методов, старается дружить и сохранять теплые отношения.

Женское имя: Ирис