Мужское имя: Леонард

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Германское имя Леонард - нюансы характера и развития личности
Мужское имя: Леонард

Происхождение имени

Это имя древнегерманское. Оно означает сильный или храбрый лев. Самый знаменитый носитель данного мужского имени - Леонардо да Винчи. Просто он итальянец и имя звучало соответствующим образом. В странах Европы имя Леонард можно встретить часто, чего нельзя сказать о нашей стране. У нас более популярные другие, близкие по звучанию и значению - Лев и Леонид.
Малышей родные называют - Дино, Лео, Леньчик, Леня, Нардо, Дин.
День ангела можно отмечать - 30 мая, 18 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Леонард очень упрямый. Он отличается:
  • Своенравностью.
  • Противоречивостью.
  • Капризностью.
  • Скрытностью.
  • Непредсказуемостью.
  • Оптимистичностью.
  • Любознательностью.
Малыш часто доставляет родным много поводов для беспокойства. Он постоянно доказывает всем вокруг, что достоин уважения и, даже поклонения. Высокомерен, чем отталкивает от себя остальных детей. При этом друзья у него все равно есть и будут в будущем. Кто выдержит его крутой нрав, не пожалеет. За маской самоуверенности скрывается тонкая, чувствительная натура. Он для друзей сделает все возможное и невозможное, чтобы сделать их счастливыми. Малыша трудно учить чему-либо. Он или сам научится, если захочет или решит, что это ему не надо, тогда можно забыть и не мучиться. Обычно таких людей учит сама жизнь, но ее уроки порой бывают достаточно жесткими. Зато у ребенка рано проявляется интерес к чтению. Он по-началу очень любит, когда кто-то читает сказку, а позже сам пытается научиться, чтобы "путешествовать" без посторонней помощи по страницам любимых историй.в новом коллективе позиционирует себя как лидера, бывает грубит деткам или затевает драки.
В школе учеба не всегда идет хорошо. Он неформальный лидер, бунтарь и борец за справедливость. Зато в этот период появляются настоящие друзья, которые, возможно будут сопровождать его всю оставшуюся жизнь. Ведь Леонард нуждается в тех, кто говорит ему комплименты и восхищается его натурой. Любит находится в больших и шумных компаниях, всегда в центре внимания и событий. Не выносит одиночества. В подростковом возрасте редко бывает дома. Это не всегда плохо, тем более что он может серьезно увлекаться спортом. Все время проводить на сборах, тренировках, соревнованиях. Стоять на пьедестале чемпионов, его настоящая мечта. Все равно что приведет его к этому - спорт, музыка, танцы, школьные олимпиады и различные конкурсы. Он везде участвует и во многом побеждает. С одноклассниками тогда в нормальных отношениях, если его адекватно воспринимают. На агрессию отвечает тем же. Он никого не боится, первым лезет в драку, из-за чего бывают травмы. 
Взрослый Леонард более уравновешенный, в характере появляются такие черты как:
  • Принципиальность.
  • Прагматизм.
  • Эгоизм.
  • Флегматичность.
  • Лень.
  • Аналитический ум.
  • Высокая адаптивность.
Наш герой достаточно противоречивая натура. Он любит полениться, избегает лишних нагрузок, как физических, так и психических. С другой стороны, если необходимо заработать денег, славу и почет, готов трудиться круглосуточно на результат. Как только получит необходимое, может уйти в длительный отпуск, пока не закончатся ресурсы. Потом снова в бой. Из профессий подойдет любая, которая приведет к славе и высоким доходам. Это может быть политика, сценическая деятельность, актерское мастерство. С коллегами ведет себя так, как-будто он начальник, даже если это не так. Снисходительный, щедрый, причем последнее качество может быть показное. Проявить "широту души" на вечеринках, оплатить банкет, заказать дорогое шампанское для всех, различные дорогие развлечения, угощения, удовольствие. Когда кто-то попадет в беду, не всегда отреагирует и поможет, зависит от того, насколько человек близок и достоин, с его точки зрения, внимания.
Отношения с женщинами так же сложны, как характер Леонарда. В отношениях он 100%-й лидер. Ревнив очень, деспотичен. Женщина должна всецело ему принадлежать и быть от него зависимой. Конечно, открыто он может и не проявлять чувство собственности, но так или иначе оно проявится. В молодые годы меняет партнерш как перчатки, а может и чаще. Со временем, как и все нормальные люди захочет стабильности и домашнего уюта, но не тут то было. Подобрать подходящего человека ему будет сложно. Привычка иметь в окружении женщин модельного вида, но без права голоса и душевных качеств дадут свои плоды. Он долго не сможет жениться. Возможно, в конце концов судьба, сжалится и подарит судьбоносную встречу, тогда Леонард будет свою избранницу беречь как зеницу ока, носить на руках и потакать всем ее желаниям. С детьми могут не сложиться теплые отношения из-за его эгоизма. 

Мужское имя: Леонард