Женское имя: Наргиз

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнее имя Наргиз, какой характер ожидать?
Женское имя: Наргиз

Происхождение имени

Имя Наргиз очень древнее, арабское. Среди тюркских народов оно достаточно популярное, имеет различное толкование - горный цветок, преодолевающая огонь, огненный цветок, нарцисс, гордая, королевская, имеющая власть и т.п. Все зависит от конкретного народа и перевода с их языка. Часто встречается форма Наргиза, а так же мужской вариант имени, звучащий так же. 
Домашние могут называть девочку Нара.
День ангела не отмечается у мусульманских имен.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Наргиз отличает своенравность и умение манипулировать старшими, ее характер имеет много качеств, самые яркие из которых следующие:
  • Упрямство.
  • Безрассудство.
  • Нетерпеливость.
  • Недоверчивость.
  • Склонность к лидерству.
  • Целеустремленность.
  • Импульсивность.
Малышка еще в ранние годы от сверстников отличается тем, что демонстрирует развитую личность. Она физически и психически более крепкая даже по сравнению с мальчиками. Внешне как ангелочек, но внутри упрямая, непослушная, получающая то, что хочет запрещенными методами. В основном с помощью умелой манипуляции. Причем не каждый взрослый может понять, что его действиями управляет маленькая девочка. Сама она не понимает, что делает, ведет себя естественно. Уже позже, когда станет взросло, осознает в чем ее сила, как и чем умеет убеждать людей и получать желаемый результат. В детском коллективе привыкает не долго, сразу расставляет все точки над "і". Определяется со своей ролью.
В школе так же как и в детском садике, без особых усилий становится центральным персонажем. Естественно, учится хорошо, но не по причине любви к самому процессу, а потому, что хочет быть среди лучших. Обладает хорошими организаторскими способностями. Может сподвигнуть коллектив как на подвиг, так и различные нелицеприятные поступки. Она просто заводит толпу и задает вектор. При этом ее слушаются, уважают как младшие школьники, так и в старших классах. С учителями поступает так же, как со старшими родственниками, пытается манипулировать. Оценки, конечно, получает заслуженно, но если возникнет шанс улучшить свое положение без лишних усилий, обязательно воспользуется. С одноклассниками могут возникать трения из-за первенства и конкуренции. Хотя острые моменты бывают крайне редко. Обычно все заканчивается на уровне споров и мирных переговоров. Если у нее в данный период появится друг, то эти отношения останутся на всю жизнь У нашей героини мало друзей, но они самые преданные.
Взрослая Наргиз становится намного сильнее, как физически, так и духовно, психологически. В ее характере можно заметить новые качества, например:
  • Сильная воля.
  • Способность отстаивать свою позицию. Смелость.
  • Решительность.
  • Трудолюбие.
  • Активность.
  • Самоотверженность.
Для реализации своих способностей, ей нужна коллективная работа. Лучшие свои качества сможет проявить в качестве актрисы, стилиста, парикмахера, дизайнера. Девушка по имени Наргиз может управлять и собственным бизнесом. Хотя ее методы могут быть излишне авторитарными, но делу это не помеха, скорее наоборот, способность сплотить коллектив дорогого стоит, если нужна сильная команда.  Впрочем для нашей героини нет ничего невозможного, она с завидным упорством будет двигаться к своей цели, даже если все вокруг будут против, а везение будет не на ее стороне. Шаг за шагом, а то и ползком выполнит задуманное. У нее хватит силы воли и терпения. Часто коллеги называют ее "железной", на самом деле это не совсем так, она считает себя такой же слабой женщиной, как и большинство, но в борьбе за место под солнцем проявляет нужные качества и потому выживает в самых трудных условиях.
Что касается любви и личных отношений, то тут ее лидерству приходит конец. Рядом с любимым человеком она хочет быть не мужиком в юбке, а настоящей женщиной и ей это удается. Своему избраннику всецело доверяет, редко возникают трения и недопонимание. Единственный враг стабильных отношений - рутина. Если девушке станет скучно с парнем, то может легко расстаться или найти ему замену. Другое дело брак. Наргиз с удовольствием подчиняется мужу, старается создать в доме атмосферу доверия и гармонии. Полностью отдает любимому мужу бразды правления в семье и никогда не оспаривает это право. С детьми тоже строит отношения, которые позволят всю жизнь сохранять душевное тепло, они при первой же возможности спешат попасть домой, к любимой маме, даже будучи взрослыми и самостоятельными людьми.

Женское имя: Наргиз