Женское имя: Аглая

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Божественное имя Аглая, какой характер может быть у малышки и уже взрослой женщины?
Женское имя: Аглая

Происхождение имени

Имя Аглая - греческое. Так звали одну из богинь. Оно означает великолепие, блеск. В России это имя не является редкостью. Оно очень давно вошло в обиход славян, еще с появлением первых миссионеров-христиан. С тех пор периодически можно услышать его и не удивительно, имя достаточно оригинальное и звучит свежо в любое время.
Маленькую девочку родные могут называть - Гуля, Гланя, Ага, Глаша.
День ангела отмечается - 4 апреля, 1 января.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка растет эмоциональным и неординарным ребенком. Характер особо не отличается от типичного детского, но более ярко могут проявиться такие черты:
  • Чувствительность.
  • Мечтательность.
  • Обидчивость.
  • Импульсивность.
  • Медлительность.
  • Целеустремленность.
  • Щедрость.
Малышка на первый взгляд не отличается от других детей, но вскорости становится понятно, что все же она в чем-то особенная. Оригинально мыслит, нестандартно реагирует на обычные вещи. Эти ее особенности со временем могут навредить девочке, за ней закрепится образ чудачки. Поэтому родителям не следует подчеркивать в разговорах, что девочка необычная или особенная. Она не должна слышать подобное от родителей. Ведь они являются для ребенка авторитетом и их мнение долгое время будет ведущим. Чтобы не испортить будущего малышки, лучше воздерживаться от подобных комментариев, а пытаться воспитать в ребенке силу воли, самостоятельность, трудолюбие. В новом коллективе почти сразу находи свое место, а оно среди лидеров. Она не борется за первенство, так получается, что большинство деток хотят с ней дружить, это дает ей некоторые преимущества. 
С учебой не все гладко, если у девочки нет живого интереса к ней. Обязательно педагогам следует продумать свою программу и способ подачи материала. От этого зависит успешность учеников. Понятно, что если ребенок не хочет учиться, то его трудно заинтересовать. Однако на самом деле, подростки достаточно чувствительные и  хотят от уроков большего, чем педагог им дает. К Аглае это тоже относится. Она требовательна к себе и окружающим, поэтому учебой заинтересовать ее можно только высоким педагогическим мастерством. Если ребенок недостаточно занят, то появляются рано компании, странное хобби, иногда непотребные увлечения. Все проходят через половое созревание и переживать за девочку не нужно, просто ее необходимо правильно замотивировать на учебу, чтобы было меньше проблем потом. Она самостоятельно со всем разберется. С одноклассниками складываются не всегда приятные и ровные отношения. У девочки характер не простой, но она понимания даже не ждет и считает, что в ее случае непонимание - это обычная реакция на нее.
Взрослая Аглая редко меняется, в ее характере остается много из детства, но все равно появляются другие качества, например:
  • Сильная воля.
  • Деспотичность.
  • Решительность.
  • Результативность.
  • Развитая интуиция.
  • Природное обаяние.
  • Женственность.
Нашей героине необходима работа, которая будет держать ее в напряжении. В таком состоянии у девушки проявляются лучшие черты характера. Она мобилизируется, включает интуицию, четко мыслит и принимает правильные и результативные решения. Ей подойдет профессия кризис-менеджера, аналитика, следователя, медицинского работника. Она щедрый, честный и дружелюбный человек. Много знакомых, но по-настоящему близких друзей нет или почти нет. На самом деле у нее достаточно сложный, неоднозначный характер и быть рядом с ней не у каждого получится. Все дело в лидерских качествах девушки, она не просто лидер, а в некоторых случаях превращается в настоящего деспота. Поэтому работать под ее началом не просто.
У Аглаи много поклонников. Ее внешняя привлекательность и внутренняя наполненность многим не дает покоя. Мужчины жаждут ею обладать, пока не столкнуться с особенностями ее характера и натуры. Во-первых, девушку нужно не просто заинтересовать, а планомерно ее добиваться, не у всех хватает терпения. У нее пунктик по поводу нравственности. Долгое время не подпускает к себе близко мужчину, пока не станет понятно, какие у него намерения. С несерьезными даже разговаривать не станет. В семейных отношениях старается создавать атмосферу легкости, непринужденности, гармонии. Если у мужчины получится завоевать ее, то получит великолепную во всех отношениях жену и мать своих детей. 

Женское имя: Аглая