Женское имя: Жозефина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Романтическое имя Жозефина, какой характер можно ожидать у ребенка и взрослой женщины?
Женское имя: Жозефина

Происхождение имени 

Исследователи имеют несколько версий происхождения данного имени. Основная - еврейская. Основой для женской формы послужила мужская - Иосиф и означает Бог приумножит или воздаст. В англоязычных странах еврейское имя Иосиф приобрело форму Джозеф и от нее уже возникла Джозефина, которая во Франции звучит как Жозефина. На территории России, не смотря на влияние французской культуры, имя так и не прижилось, если и встречается, то очень редко.
В детские годы девочку именуют - Джо, Жожо, Джози, Юзи, Пеппа.
День ангела отмечается - 6 августа, 12 марта.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Жозефина - тихая, застенчивая. Характер ребенка содержит и такие черты:
  • Хорошая память.
  • Развитая интуиция.
  • Любознательность.
  • Общительность.
  • Чувствительность.
  • Бесконфликтность.
  • Сдержанность.
Девочка послушная, во всем наследует родителей. Предсказуемая в поведении. Ведет себя как воспитанная девочка, старается родным не доставлять неприятностей. С ранних лет, девочка любит общение. У нее много друзей и знакомых, которых приглашает в гости. В доме всегда много чужих детей. Высоко развитая интуиция позволяет ей не попадать в сложные жизненные ситуации, она их умеет предвидеть и обходить. Это качество не только сохранится на протяжении всей жизни, но и будет усовершенствоваться. Поэтому не удивительно, если со временем наша героиня станет знаменитой целительницей или экстрасенсом. так же отличительно чертой девочки является ее способность контролировать эмоции, очень редко капризничает, а уж тем более жалуется. Этого от нее не услышишь. В новом детском коллективе, малышка спокойная, самоуверенная, первая идет на контакт.
Школа для Жозефины - место реализации своих талантов и платформа для первых серьезных успехов. Прежде всего, девочка любит учиться, ей интересен сам процесс. Из дисциплин любимыми являются те, где педагоги полностью посвящают себя любимой работе и чувствуется это отношение не только в выполнении обязанностей, но и общении с учениками. В подростковом возрасте потребность общаться у девочки еще больше возрастает. Она заводит друзей не только среди одноклассников, но и младших учеников или старших. Возраст не имеет значения. К этому времени Жозефина мастерски владеет искусством маскировать свои настоящие чувства и эмоции. Делает она это не только потому, что не доверяет людям, но и из-за других эгоистических побуждений. С одноклассниками старается поддерживать хорошие отношения, общаться и внеурочное время. На конфликты и провокации не отвечает.
Взрослая Жозефина соответствует своему характеру, он почти такой же остался как в детстве, но имеются несколько существенных отличий - она приобрела новые качества, такие как:
  • Живость ума.
  • Аналитические способности.
  • Чувство собственного достоинства.
  • Внешнее спокойствие на грани бесстрастности.
  • Обидчивость.
  • Независимость.
  • Гордость.
Из профессий, больше ей подойдет - стюардесса, психолог или психотерапевт, адвокат, экскурсовод. Благодаря тому, что Жозефина очень сдержана в эмоциональном плане, ее могут приглашать к себе различные службы - МЧС и полиция, но она не станет идти туда, где каждый день приходится испытывать стресс и смотреть на пострадавших людей. Ведь спокойствие нашей героини - это результат многолетней практики. Она умело прячет свои истинные чувства. Однако это не влияет на дружбу. Люди, которых она считает близкими всегда находятся под ее защитой. Еще одна положительная черта - бесконфликтность. Строить карьеру с таким характером, не так уж и просто. Честность, непосредственность и нестандартный подход - все, что у девушки в арсенале, тем не менее выходит отличный результат. 
С мужчинами у нее складываются отношения удачно. Она привлекает противоположный пол прекрасной внешностью и интересной внутренней наполненностью. Многие мужчины мечтают сделать ее своей супругой, но получится только у одного и то, Жозефина предпочитает брак по расчету. Она думает, что таким образом сможет обеспечить будущее своих детей. Даже если выходит замуж по расчету, она с уважением относится к мужу, становится образцовой хозяйкой и матерью. Если понаблюдать со стороны за поведением Жозефины, то можно отметить, что она предельно честна и любит свою профессию безумно. Ко всему, с появлением детей, может сменить профессию, пока не попадется такая, что подходит под все требования, а они незначительные - комфортная атмосфера, близость к дому, возможность ухаживать за своими детьми и общаться с ними. 

Женское имя: Жозефина