Женское имя: Виталина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Приятное имя для девочки Виталина, чего можно ожидать от ее характера?
Женское имя: Виталина

Происхождение имени

Основу имени Виталина нужно искать в Древнем Риме. Происходит от слова виталис, на латыни - это полна жизни или жизненная. Когда-то очень давно в Римской империи, у каждого знатного рода было прозвище, которое позже использовалось как фамилия, а со временем стало основой для многих современных имен. Виталина не исключение. Предположительно, изначально появилось мужское имя Виталий, от которого возникла и женская форма - Виталина, иногда можно услышать вариацию Виталия.
Деток в семье называют - Витася, Лина, Тина, Таллина, Вита.
День ангела не отмечается, потому что данного имени нет в церковных списках имен святых.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка в детстве очень энергичная, а детский характер полон таких качеств, как:
  • Решительность.
  • Любознательность.
  • Общительность.
  • Капризность.
  • Лидерские задатки.
  • Самостоятельность.
  • Рассудительность.
Многие мамы отмечают, что девочка очень самостоятельная. Она рано стремится к независимости всячески это демонстрируя. Хотя не любит выполнять различные задачи, делает что хочет. С трудолюбием тоже не сложилось, малышка по возможности перекладывает обязанности на других, делает, когда невозможно на кого-то перевесить. Эта черта останется на всю жизнь и станет определяющей во время взросления. Причем наша героиня подобное поведение считает вполне нормальным, когда кто-то выполняет за нее ее же обязанности. Отличие только в том, что будучи взрослой, она талантливо манипулирует окружающими, мало кто понимает ситуацию до конца. В новом коллективе девочка достаточно самоуверенная, с мальчиками на равных, среди девочек занимает позицию лидера.
В школе учеба не всегда идет хорошо. Зависит от того, насколько девочка готова самостоятельно работать над собой. По-прежнему не любит напрягаться лишний раз, а значит хорошие оценки может получать незаслуженно, а скорее, что называется "за красивые глазки". Кстати, подобные вещи вообще не смущают Виталину, она наоборот стремиться как раз к тому, чтобы ее оценивали не по результатам работы, а по ее хитрой схеме. Хотя не все так плохо. Что касается творчества, то тут девочку не нужно заставлять, она сама работает много, подолгу, постепенно оттачивая свое мастерство. Из-за того, что самостоятельные усилия над уроками не приемлемы для девочки, ей желательно не пропускать занятия в школе, иначе будет значится среди отстающих или придется нанимать репетитора, чтобы догнать школьную программу. С одноклассниками дружелюбна и приветливая, она со всеми окружающими в хороших отношениях. Любит много общаться.
Характер взрослой Виталины не претерпевает сильных изменений, но новые качества все же появляются. Среди прочих заметны следующие:
  • Эгоцентризм.
  • Активность.
  • Смелость.
  • Способность хорошо себя подать.
  • Скромность.
  • Экономность.
  • Честность.
Из профессий она выбирает сферу обслуживания. Парадокс, но это так. Девушка, которая не любит работать, обычно выбирает работу, где приходится много работать. Самая удачная для нее специализация - парикмахерское дело, возможно будет работать швеей или продавцом в магазине. При благоприятных обстоятельствах может открыть свое дело. Чем бы она не занялась, врожденная решительность, выработанная усидчивость и практичность помогают достичь значительных результатов. Так, как наша героиня любит общаться, с большинством из сотрудников пребывает в нормальных отношениях. Предпочитает больше работать с мужчинами. Ведь с ними она знает как себя вести, а вот с женщинами не всегда получается гладко и слажено, но тоже результативно, если захочет такой коллектив возглавить. 
Замуж выскакивает рано. Возможно сказывается стремление к независимости. Ко всему девушка Виталина очень влюбчивая, за всю жизнь может сменить огромное количество партнеров. Понятно, что в браке говорить о верности достаточно сложно. Конечно, она сознательно пытается жить с одним мужчиной долгое время, но уже через пару месяцев возникает новое увлечение и все обещания, данные себе и окружающим будут забыты. Не стоит думать, что наша героиня ветреная и несерьезная, нет, просто новизна ощущений манит очень сильно и сопротивляться ей практически невозможно. Хотя может быть, что у любимого мужчины получится заполнить собой все ее пространство и тогда по сторонам она не будет засматриваться, а брак будет долгим и счастливым. Ведь Виталина хорошая хозяйка, заботливая жена, мать, сестра, дочь. Кстати, некоторые источники указывают на то, что единственный родственник, с кем отношения могут не сложиться - это свекровь. Особенно, если последняя склонна сунуть нос в отношения своего сына с женой.

Женское имя: Виталина