Мужское имя: Христофор

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Романтическое имя для мальчика - Христофор, какой у него будет характер в детстве и во взросло жизни?
Мужское имя: Христофор

Происхождение имени

Появление данного имени связывают с Грецией. В переводе Христофор означает носитель веры Христовой или несущий Христа. В свою очередь, основой для имени послужило другое имя - Христос, которое с греческого означает помазанник. Говорят, что до недавнего времени, в России, имя Христофор встречалось достаточно часто, но в наши дни - это, скорее, большая редкость. Тем не менее, некоторые родители все же называют так своих детей и не жалеют в последствии.  

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Христофор достаточно спокойный. Обладает многими хорошими качествами, но в детские годы на первом плане выступают такие черты характера:
  • Доброжелательность.
  • Упорство.
  • Сосредоточенность.
  • Справедливость.
  • Благородство.
  • Самостоятельность.
  • Непоколебимость.
Нельзя сказать, что мальчик радикально отличается от своих сверстников. Он такой же - бойкий, любит пошалить, но в то же время ответственный. Рано взрослеет и понимает многие вещи. Со сверстниками проявляет миролюбие, старается избегать конфликтов. Очень целеустремленный. Способен полностью сосредоточиться на достижении какой-то цели, при этом идет до конца, не бросает задуманное на пол дороги. Если что-то решил, то отговорить его невозможно, переключить внимание тоже. Пока своего не добьется, не успокоится. Многих удивляет, а порой и пугает его интерес к окружающей среде, все познает экспериментальным путем. Иногда попытки провести очередной эксперимент не удачны, тогда возможны травмы, но ребенка это не пугает, он знает что делает и сколько не отговаривай, бесполезно. Любопытство + упрямство дают не очень хороший результат, но в итоге все не так уж страшно. Мальчику проще позволить сделать то, что он хочет, чем запрещать. Ведь он все равно не послушается. В новом коллективе не чувствует себя белой вороной, наоборот, очень органично вливается и быстро адаптируется.
В школе успеваемость Христофора зависит от многих факторов. В том числе интереса к самому процессу. Больше всего любит практические занятия, для него разного рода эксперименты просто как манна небесная. Готов часами проводить различные испытания. Неподдельный интерес у него возникнет к химии, физике, биологии. Если педагоги, конечно, смогут не только вызвать живой интерес, но и поддержать его, а, главное, дать пищу для размышлений и возможность самому подтвердить или опровергнуть теорию на практике. Во время переходного возраста может проявляться излишняя раздражительность, а в некоторых случаях открытая агрессия, но если ребенка не провоцировать лишний раз, то обойдется без конфликтов. Кроме прочего у мальчика развитая фантазия, с ним всегда интересно играть и просто проводить вместе время. С некоторыми одноклассниками возникают дружеские отношения. Эта дружба может сохраняться всю жизнь.
Взрослый Христофор такой же упрямый, но новые качества тоже появятся, например, такие как:
  • Осторожность.
  • Сильная воля.
  • Фанатичность.
  • Доброта.
  • Искренность.
  • Порядочность.
  • Способность выпутаться из любой сложной ситуации.
Вместе с тем, осмотрительность не позволяет нашему герою влезть в неприятности. Он несколько раз перестрахуется, прежде чем принимать решение или начинать действовать. В жизни ставит высокие цели и старается их достигнуть, например, получить хорошее образование, выстроить карьеру, приобрести какие-то дорогие вещи. При этом он не использует запрещенные методы или любые, что могут навредить кому-то. Победа любой ценой ему не нужна. Достаточно того, чего он достигает своим трудом и усилиями воли. Профессии могут быть самыми разными, однако молодой человек по имени Христофор, обычно выбирает ту, что называют элитной, с хорошей перспективой. На сегодняшний день это может быть финансовая сфера, юридическая, большой бизнес. В связи с тем, что характер у него не самый простой, отношения с коллегами могут не складываться и подолгу в одном коллективе не задерживается.
С женщинами тоже сложно. Христофор собственник, он ревнивый. Девушке, которая решится стать его женой придется вести достаточно закрытый способ жизни. В светском обществе быть только с супругом, по-сути стать его тенью. Поэтому он долгое время не может жениться, к тому же и требования к партнерше достаточно высокие. все в совокупности дает поздний брак. Тем не менее такая девушка рано или поздно найдется. Вот только ей, помимо осторожного поведения с окружающими, еще нужно будет самой вести домашнее хозяйство и воспитывать детей. Христофор вряд ли станет помогать, не царское это дело. Очень повезет, если родители у него окажутся хорошими людьми и помогут если что. Друзей практически нет, не только из-за сложного характера, но и потому, что недоверчивый, несговорчивый, через чур упрямый.

Мужское имя: Христофор