Мужское имя: Пахом

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Подзабытое имя Пахом, особенности личности ребенка и взрослого мужчины
Мужское имя: Пахом

Происхождение имени

Имя Пахом - греческое. Изначальный вариант - Пахомиус, что означает широкие плечи. То есть, данное имя можно трактовать как широкоплечий. В довоенное время одинаково часто имя Пахом встречалось как среди городского населения, так и деревенского. Сейчас, это скорее экзотика, чем распространенное имя. 
Деток в кругу семьи называют - Паша, Хомка, Пашутка, Пахомчик.
День ангела отмечается - 20 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш растет очень целеустремленным. Характер ребенка пестрит разными качествами, но самые заметные следующие:
  • Ответственность.
  • Упрямство.
  • Прямота.
  • Честность.
  • Импульсивность.
  • Активность.
  • Напористость.
Мальчик с большой ответсвенностью относится к тому чем занимается. Даже в детских играх проявляется данное качество. Он всегда старается играть по правилам, фигурируюе товарищей на произвол судьбы, помогает по возможности. Вместе с тем ребёнок очень упрям, настойчиво отстаивает свою точку зрения, может уступить только в крайнем случае, когда очень заметно, что он не прав и то будет искать возможность остаться при своем мнении. Подвержен внезапному гневу, импульсивно принимает решения иногда. Однако подобные мгновения случаются не часто, поэтому многие считают, что ребенок спокойный и уравновешенный, ведь он большую часть времени таким и является. В новом коллективе в первое время себя никак не проявляет. Только со временем вырисовывается его характер и становятся различимы некоторые черты.
В школе любит учиться. Правда, не всегда находится в рядах лучших учеников из-за поведения. Иногда спорит с учителями, что не добавляет положительных бонусов в копилку общего впечатления от ребенка, а так же к учебе. Тем не менее, заканчивает школу если не отличником, то твердым хорошистом. В данный период начинают проявляться различные таланты. Оказывается, что юноша хорошо поет, танцует, играет в школьном театре. Если серьезно будет заниматься в этом направлении, очень велика вероятность того, что станет настоящим профессионалом, возможно станет так зарабатывать себе на жизнь. С одноклассниками не вступает в противостояние, не поддерживает любых противозаконных действий, никогда не фигурирует в скандалах, неприятных историях.
Работу выбирает такую, где можно на других перевесить свои обязанности. Подобное стремление не от лени, а специфики характера. Любит, когда он управляет всем процессом, а другие просто марионетки в его руках. Больше всего подходит нашему герою роль бизнесмена, частного предпринимателя, руководителя в любой отрасли. Ведь Пахом врожденный босс. Очень хорошо у него получается управлять персоналом. При этом не злоупотребляет своим положением, грамотно все делает и четко. Так же возможен успех в любом творческом деле. С коллегами находится в дружеских отношениях, но не со всеми. Тот, кто не слушается, мешает, не принимает авторитет Пахома, вряд ли сможет прижится в рабочем коллективе, которым он управляет. Наш герой не требует слепого подчинения, но в условиях яростного сопротивления тоже не будет работать, так как понимает, что из этого ничего хорошего не получется. 
В отношениях с женщинами Пахом занимает тоже доминирующее положение. Пока найдёт подходящую девушку, много будет разочарований. Тем не менее, однажды повезет и встретится нужный человек. Пахом вобщем то верный мужчина, но если брак по какеой то причине не будет соотвнтствовать его представлениям на этот счет, то существует вероятность того, что он внесет свои коррективы и будет искать отношений на стороне или уйдет из семьи. При этом разрыв будет иметь скандальный характер. Пахом часто конфликтует с родственниками и близкими. То же касается и потомков, не исключенг, что дети отвернутся от него за несностный характер и конфликтность. Впрочем это скорее исключение, чем правило и из Пахома получается замечательный муж и отец, нсли он сможет пожертвовать своими убеждениями ради благополучия семьи.

Мужское имя: Пахом