Мужское имя: Чеслав

Необычное мужское имя Чеслав, какие черты характера будут у малыша и мужчины?
Мужское имя: Чеслав

Происхождение имени

Чеслав, имя исключительно славянское. Однозначной трактовки нет, одни исследователи говорят, что данное имя означает честь и слава, другие - ожидающий славы или мечтающий о ней. Очень популярное имя Чеслав в Польше, Чехии и других славянских странах Восточной Европы. В России же может в далекие времена и было, но сейчас не встречается.
Ласково ребенка могут именовать - Славик, Чешик, Чесик.
День ангела отмечается - 17 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Чеслав - активный, подвижный ребенок. Характер раннего периода отличается такими качествами, как:
  • Энергичность.
  • Справедливость.
  • Бескомпромиссность.
  • Общительность.
  • Развитая интуиция.
  • Простота.
  • Щедрость.
Мальчик с детских лет обладает чертами настоящего лидера. Его трудно в чем-то переубедить, если уже принял решение или имеет свое мнение. Вместе с тем ребенок добрый, щедрый. Готов прийти на помощь всем нуждающимся, растет защитник людей. Любит много общаться. Целый день пропадает с мальчишками во дворе. С виду может показаться простым и понятным, однако это обманчивое впечатление. Он, конечно, хороший мальчик, но иногда руководствуется корыстными мотивами. Так же следует отметить честность ребенка, которую он не потеряет и во взрослой жизни. Он всегда честен мере собой и другими, не живет иллюзиями. В новом коллективе первый подходит знакомиться с теми, кто ему симпатичен, никого не обижает и другим не дает.
В школе учится не плохо, если имеет желание постигать науки. Заинтересовать его не легко, но если получится увлечь, то мальчик будет посвящать учебе много времени и сил. Больше интересуется точными науками, хотя и гуманитарные некоторые предметы ему нравятся. С удовольствием изучает иностранные языки, много читает, увлекается историей. Является настоящим патриотом. С детства мечтает о профессии, которая будет связана с защитой людей. В подростковом возрасте ярче проявляется дар ясновидения. У него феноменальная интуиция, некоторые считают, что у мальчика есть экстрасенсорные способности. С одноклассниками старается не ссорится, но из-за непростого характера время от времени бывают недоразумения, которые не всегда заканчиваются мирно.
Повзрослев, Чеслав приобретает новые черты характера. Например:
  • Педантизм.
  • Прозорливость.
  • Природное обаяние.
  • Гостеприимство.
  • Верность идеалам.
  • Принципиальность.
  • Открытость.
Несмотря на детские мечты стать защитником человечества, он выберет профессию более рутинную, например, станет менеджером, ученым, аналитиком. Воплотит детское увлечение точными науками. Рабочие обязанности выполняет честно. С людьми сходится не просто, но вызывает уважение принципиальными позициями, патриотичным настроем, щедростью и способностью не только поддержать в трудную минуту, но и реально помочь. Он один из немногих людей, кто сразу откликается, если к нему обращаются за помощью. С коллегами всегда честен и справедлив. При этом способен построить блестящую карьеру не прибегая к грязным методам. 
Благодаря своему природному обаянию, является лакомым кусочком для противоположного пола. Чего греха таить, он обожает женщин. Для него имеют огромное значение близкие, интимные отношения. В начале пути больше общается со старшими, опытными женщинами. Когда уже приобретает необходимые знания и умения, переключается на молодых. Из-за его любвеобильности, браки распадаются один за другим. Тем не менее он не страдает по этому поводу и продолжает в том же духе. При этом он помнит всех своих жен, поддерживает их материально, общается с детьми. 

Мужское имя: Чеслав