Мужское имя: Варфоломей

Необычное, сочное имя Варфоломей - основные характеристики
Мужское имя: Варфоломей

Происхождение имени

Варфоломей — имя еврейское. Означает сын Талмая. Так звали одного из учеников Иисуса. Это имя никогда не было популярным. С древних времен до наших дней подобные имена давали монахам при постриге. Среди светских людей имя очень редкое, но на сегодняшний день молодые родители все чаще выбирают своим отпрыскам данное имя.
Маленьких детей могут называть — Варфик, Вахрик, Варфоломейка.
Именины празднуются — 5 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик Варфоломей — впечатлительный. В детские годы, в его характер тесно вплетены такие качества:
  • Частые перепады настроения.
  • Игривость.
  • Непоседливость.
  • Флегматичность.
  • Непоседливость.
  • Жертвенность.
  • Боязливость.
В детстве мальчик отличается тем, что все, что повлияло на него эмоционально запоминается на длительное время. Очень позитивно воспринимает музыку. Она на него влияет как гипноз. Не исключено, что в будущем станет выдающимся музыкантом. Обидчивый, особенно к тем испытывает подобные чувства, кто не оправдал надежд. Всегда удивляется когда родные или близкие говорят нелицеприятные вещи или стараются его задеть. Долго не разговаривает, держит обиду. В остальном хороший мальчик. Нуждается в тонком подходе к воспитанию, высокая восприимчивость очень может ранить ребенка, если не правильно с ним разговаривать или обращаться. В новом коллективе детском не выделяется ничем, в конфликты не вступает, общается не очень активно.
В школе не всегда учится успешно. Только, если родители направят в правильном направлении. Тогда лучшего ученика не найти. Хорошая память позволяет запоминать много информации. Аналитический ум — обрабатывать, а затем воспроизводить. Мальчик проявляет одинаковый интерес как к гуманитарным наукам, так и точным. Может иметь много различных увлечений, но самым лучшим и любимым будет музыка. Если в школе имеются любой ансамбль, группа, студия, все равно что, лишь бы музыкальное, то вероятность того, что мальчик будет с удовольствием участвовать — 100%. Он не мыслит своей жизни без нее. Однако не только музыкальные произведения будут ему интересны. К изобразительному искусству он тоже не равнодушен. С одноклассниками в спокойных, простых, нейтральных отношениях. Мало друзей и знакомых, круг общения не очень широк.
Во взрослом возрасте Варфоломей — очень скромный человек. В характере наступают перемены, правда, не радикальные, а вполне закономерные. Появляются следующие черты:
  • Сентиментальность.
  • Очень развита интуиция.
  • Признает свои ошибки.
  • Объективность.
  • Справедливость.
  • Стеснительность.
  • Деликатность.
Работает наш герой размеренно, никогда никуда не спешит. Методически подходит к решению задач. Тщательность и ответственность привлекают в нем работодателей. Чаще всего Варфоломей выбирает такие профессии, как врач, журналист, ученый-исследователь, архитектор, священнослужитель. Кроме всего прочего, способен жертвовать собой ради других, но принимая серьезные решения боится сделать неправильный выбор, долго сомневается. Поговорку семь раз отмерь — один раз отрежь наверняка придумал человек с именем Варфоломей. Результат его труда имеет стойкий эффект. Те вещи или проекты, которые делает наш герой стоят веками, при этом даже без намека на «усталость». Если уж что-то делать, то делать это не просто хорошо, а очень хорошо. С коллегами не всегда складываются хоть какие-то отношения, не говоря уже о близких. Все вокруг делятся на три лагеря — те, кто ненавидит и завидуют ему, уважающих и любящих, и просто безразличных к его судьбе. Хотя Варфоломей в любом случае очень переживает по поводу чужого мнения о нем, старается создать только позитивное.
С девушками наш герой сверх вежливый и деликатный. Боится лишний раз обидеть. Не всем девушкам нравится такое обращение. Тем не менее и для Варфоломея найдется вторая половинка, которая будет такой же доброй, сентиментальной, романтичной. Они вместе будут заниматься любимым делом. Строить семейное гнездышко, воспитывать детей. Жена не будет знать пьяных гулянок или постоянного нервного напряжения, слез от обид и неподобающего поведения мужа. Ее ждет тихое семейное счастье с любящим мужчиной. Конечно, материальную часть вопроса придется решать вместе, но на то и семья, чтобы все делать вместе.

Мужское имя: Варфоломей