Женское имя: Роза

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Незатейливой имя Роза - какими чертами характера привлекает?
Женское имя: Роза

Происхождение имени

Имя Роза — может быть латинским или греческим. С одного языка переводится как первая среди цветов или царица, со второго цветок красного цвета. Кстати, шиповник на латыни — роза. Видимо, название «розовый» у соответствующего цвета отсюда. Кстати, еще существует древняя германская версия происхождения. Она повествует, что имя Роза создано из двух слов, которые означают славу и род. Другими словами — славный род или благородное происхождение. Среди населения России данное имя встречается чаще всего у евреев.
Ласково малышей обычно называют — Рози, Розочка, Розита, Розульчик, Линда.
Среди православных святых такое имя не значится, то есть, день ангела не празднуется.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Розочка достаточно коварный ребенок. Характер малышки пестрит такими чертами, как:
  • Вспыльчивость.
  • Наивность.
  • Снисходительность.
  • Доброта.
  • Целеустремленность.
  • Энергичность.
  • Повышенная чувствительность.
Малышка, для достижения определенной цели, способна делать недетские шаги. Например, подставить кого-то, независимо от того, взрослый это человек или нет. И делает это с таким видом, как-будто она не причем, мало того, кто ее обвинит в чем-то сам потом будет виноват. Из-за того, что девочка сверх активная, родителям приходится все время держать ее в поле зрения. Она одинаково усердна как в благородных целях, так и на поле манипуляций. Чувствительность малышки проявляется в том, как она спит, достаточно малейшего шороха, как девочка быстро открывает глаза. В детские годы девочка плохо ест, она разборчива в продуктах, чем неимоверно раздражает старших родственников. В новом коллективе ведет себя как «плохая девочка». Такую позицию выбирает сознательно, и если ее не откорректировать, то вся жизнь малышки превратиться в сплошную ошибку.
На первый взгляд может показаться, что Роза совершенно не серьезная девочка, но это в корне не верно. Она хорошо учится как в школе, так и высшем учебном заведении. Всегда знает чего хочет, и как этого добиться. При этом путь она избирает не всегда честный. Нельзя не упомянуть, что все заслуги в своей жизни Роза получает, благодаря титаническим усилиям родителей. В подростковом возрасте у девочки присутствует такая необычная черта, как постоянный позитив, в то время, когда сверстники периодически страдают от депрессий, она никогда не унывает. Кроме того, наша героиня — очень активный общественный деятель. Она удачно сочетает учебу и занятия благотворительностью или какими-то насущными проблемами школы. Что примечательно, что решить она может любую проблему, так как может договориться в свою пользу с кем угодно. С одноклассниками дружит, практически со всеми. Любит весело проводить свободное время, а еще читать. Она фанат чтения книг, в большей степени приключенческих романов, откуда черпает примеры благородства.
У повзрослевшей Розы формируется достаточно сложный и многогранный характер. В первую очередь можно заметить такие качества, как:
  • Обаяние.
  • Мягкость.
  • Напористость.
  • Сильная воля.
  • Умение нравится людям.
  • Успешность.
  • Трудолюбие.
К слову сказать, она и в детстве не была ленивой. При этом трудолюбие использовала только в собственных целях, например, заработать больше денег. Хотя она редко делает акцент исключительно на материальной стороне заработка. Способна искренне поддержать тех, кому нужна помощь и кто менее успешен, но делает это так, что человек остается должен всю оставшуюся жизнь. С одной стороны неприятная черта, с другой все же помощь, которую, порой не дождешься. Однако окружающие ее обожают и прощают небольшие слабости. Знакомых у Розы хоть отбавляй, но хороших, искренних друзей практически нет. Возможно связано с тем, что и сама она редко бывает откровенной, но к дружбе относится крайне ответственно. Близкие друзья, все равно, что члены семьи. Диапазон профессий, которые может выбрать Роза достаточно обширный. Больше ее тянет к изобразительному искусству, сценическому, музыке.
Роза в любви ранняя, поэтому муж появляется достаточно быстро. Не успеет отпраздновать выпускной, как уже нужно готовиться к свадьбе, но такие обстоятельства не портят репутацию Розе. Она может всю оставшуюся жизнь жить с одним мужчиной, а может каждый год выходить замуж. Предугадать, как она поступит в следующий момент, не представляется возможным. При этом, параллельно она успевает построить успешную карьеру и заниматься любимым хобби. Ищет мужчину, который иногда является ее прямой противоположностью для гармонии бытия и ощущения надежного мужского плеча. Не стоит лишний раз упоминать, что хозяйка она замечательная, несмотря на то, что домашними делами не любит заниматься. Ей просто скучно.  

Женское имя: Роза