Мужское имя: Ефрем

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Редкое имя Ефрем - какие черты характера наблюдаются у ребенка и чем отличается характер взрослого человека?
Мужское имя: Ефрем

Происхождение имени

Мужское имя Ефрем — еврейское. Происходит от иудейского Эфрайим. Значение — плодовитость или плодовитый. Имя достаточно древнее, найти можно и в Старом Завете. Так звали одного из сыновей Иосифа. В дореволюционные времена данное имя звучало не так уж редко, особенно на доской земле. На территории современной России встречается не часто.
В детские годы, родные и близкие могут называть — Рема, Ефремка, Еша.
День ангела празднуется — 10 февраля, 29 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В характере маленького Ефрема уживается две противоположности, на переднем плане такие черты:
  • Впечатлительность.
  • Спокойствие.
  • Молчаливость.
  • Недоверчивость.
  • Любовь к животным.
  • Любознательность.
  • Сдержанность.
Малыш боится чужих, не хочет играть с детками во дворе. Очень привязан к домашним. Особенно к маме. Большую часть времени проводит дома, в привычной обстановке. Ребенок патологически недоверчив. Легко обижается на самые элементарные и безобидные вещи, например, когда кто-то пытается посмеяться с мальчика, для него это настоящий стресс, от которого долго не может отойти. Из-за этого не решается общаться со сверстниками долгое время. Очень любит животных. Если есть возможность, ему нужно подарить собаку или другого домашнего питомца, так будет не только веселее, но и мальчик быстрее научится заботится о ком-то, быть ответственным. В новом детском коллективе привыкает с трудом, долгое время плачет, устраивает истерики, пока наконец приживется. У мальчика много знакомых, которые хорошо к нему относятся, но он не решается завести дружбу, долго сомневается.
Ефрем — способный ученик. Проблем в школе практически не возникает. Правда не все предметы ему по нраву, только гуманитарное направление. А то, что не нравится, мальчик делать не любит и себя заставлять не станет. Он не особо общительный, чем отталкивает от себя детей, но это его не расстраивает. Зато одноклассники часто его задирают, так как не могут узнать о нем ничего, что за человек, чем живет, увлекается и т. п. Даже в таком положении, ребенок продолжает хорошо учиться, старается избегать конфликтов. Однако это удается не всегда. По натуре мальчик очень обидчивый и легко поддается агрессии. После неприятных столкновений, испытывает сильное чувство вины, что не смог себя сдержать. Подобное поведение может проявляться и во взрослой жизни.
Характер у повзрослевшего и возмужавшего Ефрема пополняется новыми качествами, например:
  • Справедливость.
  • Щедрость.
  • Бескомпромиссность.
  • Требовательность.
  • Фанатичность.
  • Властность.
  • Импульсивность.
Темперамент у взрослого нашего героя взрывной. Болезненно реагирует на критику. Зато он ответственный работник, каких поискать. Полностью посвящает себя выбранному делу и такой же отдачи требует от остальных может быть незаменимым руководителем, свой бизнес тоже потянет. Никому не делает поблажек, но способен понять и поддержать, если необходимо. Мало того, сам в конфликтах пытается не участвовать, но и коллегам не позволяет далеко зайти. Может разрешить любой спор, замять конфликт. В зрелом возрасте он более решительный, смелый, волевой. Хотя бывают и необдуманные поступки, которые возникают в эмоционально нестабильном состоянии. Что зачастую мешает продвижению по карьерной лестнице и успешному бизнесу. Ему нужно научиться не поддаваться эмоциям, иначе вместо успехов будет очередная разрушенная карьера. Во взрослой жизни у Ефрема появляются друзья, они любят его за то, что прямолинейный и принципиальный. Никогда не нарушает данное слово, все доводит до конца, скурпулезно подходит к выполнению любой задачи.
Еврем фанатично увлечен своей работой, на личную жизнь почти не остается времени и сил. Поэтому женится поздновато, но успевает пожить семейной жизнью, родить детей, так сказать свить гнездо, но жене приходится не сладко. Она не может конкурировать с его работой. Нельзя сказать, что семья на заднем плане или не на первом месте, тем не менее, представить Ефрема занятым домашними делами достаточно сложно. Это обязанности его второй половинки — вести хозяйство и воспитывать детей. К жене относится с глубоким уважением, морально поддерживает, берет на себя обязанности добытчика, основного кормильца семьи. Несмотря на то, что карьера не всегда складывается удачно, но деньги у него всегда есть, домашние никогда не будут голодать или нуждаться в чем-то.  

Мужское имя: Ефрем