Женское имя: Капитолина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя Капитолина - характер и нюансы поведения
Женское имя: Капитолина

Происхождение имени

Происходит данное имя от слова Капитолий. Оно древнеримское. Так называется один из семи холмов, на которых расположен Рим. В незапамятные времена на территории Капитолия проживали знатные особы — это был самый престижный микрорайон. Исходя из этого, Капитолина означает из Копитолия или рожденная на его территории, еще может трактоваться, как царственная. Кстати, до недавнего времени, это женское имя встречалось в России и Белорусии не так уже и редко.
Девочек в кругу семьи называют — Тоня, Капа, Тоша, Лина, Капитошка.
День ангела отмечается — 9 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Как и большинство детей, Капитолина очень неспокойная, не может и секунды усидеть на месте. В характере ранних лет много разных качеств, но чаще других проявляются:
  • Склонность проводить время в одиночестве.
  • Доброта.
  • Искренняя любовь к близким людям.
  • Лидерские задатки.
  • Целеустремленность.
  • Уравновешенность.
  • Сила воли.
Девочка много времени проводит в движении, все время куда-то спешит. Маленькой она не любит много общаться со сверстниками, больше играет в одиночестве и не страдает по этому поводу. Она вообще не замечает, что рядом никого нет, ей просто некогда. Малышка привязана к своим близким, очень любит родителей и всех, кого видит каждый день. Всегда приветливая, излучает доброту. Начатое доводит до конца, что в детском возрасте встречается достаточно редко. Несмотря на непоседливость, дела старается закончить. Все поставленные цели достигает при любых обстоятельствах. Планами своими не любит ни с кем делиться, сообщает уже, когда цель достигнута. Даже в новом детском коллективе берет все под свой контроль, проявляет лидерские качества, причем так, что никто не может оспаривать ее авторитет.
В школе с учебой у Капитолины нет проблем. Она из тех, кто заканчивает школу с золотой медалью. По всем предметам отличная успеваемость. Мало того, девочка еще посещает и кружки. Больше интересуется пением, танцами, театральными постановками. Ее влечет сцена. Возможно в будущем, увлечение станет профессией, если не появится другая цель. Среди одноклассников к ней отношение не однозначное, одни поддерживают во всем и стараются с ней подружится, другие — наоборот, оспорить ее лидерство. Из-за чего возможны конфликты, а иногда и острые. Хотя сама девочка не агрессивная, старается все решить мирным путем, без моральных унижений. С учителями отношения очень хорошие, они довольны ее успеваемостью и образцовым поведением.
Взрослая Капитолина такая же спокойная и напористая, как в детстве, но возможно возникнут и такие черты характера, как:
  • Терпеливость.
  • Чувственность.
  • Аналитический ум.
  • Развитая интуиция.
  • Обаяние.
  • Способность прощать.
  • Сила убеждения.
Положительные черты натуры нашей героини позволяют добиваться в жизни всего, чего только можно желать. Финансовая сторона ей не интересна, но с деньгами не испытывает трудностей. Выбирает доходную профессию, хотя ориентируется на то, нравится ей работать или нет. Возможно станет успешной на преподавательской стезе или в медицине. Собственное дело тоже может быть очень даже доходным, а главное нужным людям. К тому же рабочие места. Работать под руководством Капитолины одно удовольствие. Она — строгая, но понимающая начальница, обладающая душевным теплом и природным обаянием. К подчиненным относится, как к родным людям, в случае необходимости, поддерживает как материально, так и морально.
С мужчинами не все просто. Капитолина влюбчивая, любит флиртовать, получает от этого истинное удовольствие. Может крутить романы с несколькими поклонниками одновременно, причем и отказать может всем и сразу. Ищет надежного, душевного человека. «Своего» мужчину будет любить беззаветно. Хотя не исключены бурные сцены ревности, капризы, манипуляции. К чести Капитолины следует сказать, что подобные нелицеприятные случаи бывают крайне редко. В основном, тихие, спокойные совместные вечера, чудесные семейные посиделки и незабываемый отпуск. Ведь наша героиня — прекрасная хозяйка, мать и жена. К детям имеет профессиональный подход настоящего педагога. Старается воспитать из них достойную смену.

Женское имя: Капитолина