Мужское имя: Ренат

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Ренат - каким будет ребенок и взрослый человек?
Мужское имя: Ренат

Происхождение имени

Большинство исследователей считают, что имя Ренат — латинское. В переводе означает возрождение или заново рожденный. Однако в мусульманских народов существует похожее имя Ринат, его могут писать как Ренат. Значение арабского имени — мелодия. Данное имя очень популярное среди людей, исповедующих ислам, в России оно встречается достаточно часто.
В детстве мальчиков могут называть — Рен, Ренатик, Натка, Натуся, Ренни.
День ангела отмечается — 7 сентября, 12 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Ренат отличается самостоятельностью, среди других качеств характера самые заметные:
  • Уравновешенность.
  • Аккуратность.
  • Дипломатичность.
  • Замкнутость.
  • Смелость.
  • Способность постоять за себя.
  • Прямолинейность.
Мальчик очень рано умеет договариваться со всеми. Он профессионально ведет переговоры и добивается своей цели не капризами, а договором. Ренатик не очень общительный малыш, но друзья у него появляются время от времени. Скорее всего, друзья детства останутся в этом статусе всю жизнь. Он не склонен заводить большое количество новых знакомств, предпочитает старые, проверенные. Малыш ничего не боится, умеет защищаться, если потребуется. Очень послушный, старается не попадать в неприятные истории и не расстраивать родителей. Особенно маму, мальчик любит больше времени с ней проводить, слушать сказки, рисовать, чему-нибудь учиться. В новом коллективе ведет себя сдержанно, не сразу идет на контакт. Вызывает удивление воспитателей тем, что практически не играет в подвижные игры с детьми, предпочитает спокойно сидеть и чем-то играться на месте.
Как правило, в школе Ренат учится хорошо. Больше интересуется точными науками, особенно ему нравится химия. В мальчике гармонично сочетается аналитический ум и прекрасно развитое воображение, поэтому ему легко даются все дисциплины. Кстати, не только в учебе помогают данные особенности личности ребенка, но и во взрослой жизни пригодятся, особенно в самореализации. В подростковом возрасте наш герой будет интересоваться спортом, даже достигнет значительных результатов. С одноклассниками не поддерживает тесных связей. Он вообще почти не общается с ними. В его круг общения входят только родственники и друзья детства. Из-за чего в классе могут быть нападки со стороны неформальных лидеров. К тому же, мальчик сам склонен к проявлению лидерских качеств и вполне может возникнуть соперничество на этой почве. Хотя он не ищет славы и предпочитает действовать в тени.
Повзрослев, Ренат остается таким же как в детстве, но некоторые качества выходят на первый план, например:
  • Уверенность в себе.
  • Привлекательность.
  • Обаяние.
  • Целеустремленность.
  • Толерантность.
  • Успешность.
  • Ответственность.
Молодой человек осваивает профессию зачастую связанную с аналитикой. Это может быть финансовая сфера, юриспруденция, менеджмент. Он хорошо разбирается в людях, грамотно подбирает персонал. Возможно захочет открыть свой бизнес, и на этом поприще тоже ждет его успех, если все обдумает заранее и будет придерживаться плана. Ответственность и способность своевременно выполнять задачи делает его незаменимым сотрудником и подчиненным. Взрослый Ренат более общительный, чем в детские годы, но по-прежнему разборчив в связях и не принимает в свой близкий круг кого попало. Соответственно, с коллегами не поддерживает дружеских отношений, но может помочь решить любой вопрос, если нужно. Во взрослой жизни нашего героя очень много увлечений. Это могут быть шахматы, коллекционирование, фотография.
С женщинами отношения долгое время не складываются из-за робости и нерешительности Рената, но постепенно он из незаметного юноши превращается в настоящего видного мужчину. Тогда появляются в его жизни женщины, с которыми можно строить семейные отношения. В брак вступает в зрелом возрасте. При этом очень удачно. С женой проявляет себя как ласковый и заботливый муж. Несмотря на то, что в семье он ведущий, дети и жена никогда не подвергаются ни физическому, ни моральному насилию. Ренат умеет правильно вести себя с детьми, очень их любит, но при этом старается не баловать, а научить их быть самостоятельными.

Мужское имя: Ренат