Женское имя: Евангелина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Женское имя - Евангелина, каким будет характер ребенка и взрослого человека?
Женское имя: Евангелина

Происхождение имени

Имя Евангелина — древнегреческое. Означает то же, что и Евангелие, то есть — благая весть или та, что приносит благую весть. В зарубежных странах достаточно часто встречается данное имя, на наших же просторах весьма редко.
Дома детей могут называть — Лина, Ева, Хела, Геля, Ива.
Так, как святых с именем Евангелина не зафиксировано, то день ангела не празднуется.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Евангелина в детстве тихая, малообщительная. Еще можно наблюдать такие черты характера, как:
  • Психологическая зажатость.
  • Доброта.
  • Способность к компромиссу.
  • Импульсивность.
  • Смелость.
  • Активность.
  • Обидчивость.
Поведение малышки не всегда одинаковое. Бывают минуты абсолютного спокойствия и сверхактивности. От чего это зависит неизвестно. Тем не менее, ребенок держит свои эмоции в узде, редко капризничает, практически не устраивает истерик. Однако это только внешняя оболочка, внутри происходит порой настоящий взрыв эмоций. Девочка немного замкнута, никого не пускает внутрь, редко делится настоящими переживаниями. Задача родителей помочь ребенку больше доверять людям и открыто выражать свои чувства. Девочка очень добрая, находит общий язык со всеми, избегает конфликтов. С ранних лет она нуждается в постоянной загруженности. Ей можно поручать серьезные задачи, она со всем справляется хорошо. В детский коллектив вливается без проблем, но не так быстро, как остальные детки.
Нельзя сказать, что Евангелина учится очень хорошо, но, во всяком случае, не допускает плохих отметок. Находится по результатам учебы в «золотой середине» класса. Больше интересуется и получает лучшие оценки из гуманитарных дисциплин. С точными науками не сложилось, девочка старается лишний раз не пересекаться с учителями по математике и других подобных, сложных предметов. Со школьной скамьи серьезно увлекается психологией. Ей доставляет удовольствие манипулировать людьми, а позже помогать решать разные жизненные проблемы. Если девочка продолжит работу в данном направлении, то психология может стать ее профессией. Кроме науки о человеческой душе, наша героиня увлекается танцами. Причем тоже имеет к ним серьезный подход. К слову сказать, девочка ко всем своим хобби относится очень ответственно, долгое время остается им верна.
Во взрослой жизни характер Евангелины особо не поддается изменениям, остается все таким же неоднозначным и двойственным, возможно появятся такие качества, как:
  • Решительность.
  • Оптимизм.
  • Целеустремленность.
  • Хорошая интуиция.
  • Способность анализировать.
  • Рассудительность.
  • Честность.
При поиске работы, Евангелине важно быть полезной людям или окружающей среде, поэтому она будет выбирать профессии, связанные с обслуживанием населения, защитой окружающей среды, братьев наших меньших. Девушка — перфекционист, мечта любого работодателя. Ответственно относится к своим обязанностям. У нее высокие интеллектуальные способности. Вполне может справится с руководящей должностью. Если захочет открыть собственное дело, то оно будет успешным. Евангелина не закрытый человек, но не стремится в большие компании. Она никому не доверяет с первого раза. Чтобы стать ее другом, нужно постараться доказать свою верность и показать те качества, которые девушка считает необходимыми для жизни. Поэтому с коллегами она соблюдает дистанцию, при этом остается доброжелательной и вежливой. Понимает, что без команды профессионалов достигнуть успеха как в бизнесе, так и в любой профессии достаточно сложно, а иногда невозможно. К деньгам она не равнодушна, материальное вознаграждение имеет значение. Соответственно, выбор при поиске работы падет на более оплачиваемую должность.
С мужчинами отношения не всегда складываются удачно. У Евангелины высокие требования к избраннику, но не выше, чем к себе. Она ищет похожего на себя мужчину, имеется ввиду в моральном плане. Он должен быть надежным, здравомыслящим, успешным, состоятельным. Очень важно, чтобы партнер во всем ее поддерживал, а иногда помогал себя реализовать. Если попадется идеальный, в понимании девушки, мужчина, она готова поступиться позицией лидера в семье. Не стоит даже говорить о том, что Евангелина отличная хозяйка, жена и мать, ведь это очевидно. С детьми сохраняет теплые отношения всю жизнь, старается помочь им обрести себя и занять достойное место в жизни.  

Женское имя: Евангелина