Мужское имя: Зиновий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Зиновий - характер ребенка и взрослого человека
Мужское имя: Зиновий

Происхождение имени

Имя Зиновий — греческое. Означает сила Зевса или рожденный Зевсом. То есть тот, кому Зевс дал жизнь. Некоторые считают, что имя Зиновий еврейское, но это не так, хотя чаще всего оно встречается среди еврейского населения. Среди православных встречается крайне редко.
Малышей называют обычно — Зинуля, Зиночка, Зина, Зяма, Зинаша.
День ангела отмечается — 30 сентября, 12 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Зиновий терпеливый малыш, в его характере ярче других проявляются такие черты:
  • Доброта.
  • Спокойствие.
  • Покладистость.
  • Добросовестность.
  • Целеустремленность.
  • Аккуратность.
  • Неторопливость.
Мальчик тихий и не заметный дома, он не доставляет никому лишних хлопот. Старается родителям помогать, не разочаровывать их надежды. В то же время, он упрямый и всегда сделает по-своему, если уверен в своей правоте. Обладает феноменальной памятью, хорошо ориентируется в пространстве. Рано начинает сам ходить в магазин и далеко гулять от дома. Дорогу запоминает быстро, поэтому самостоятельно возвращается домой. Иногда родители даже не знают, что он был далеко. Из-за необычного имени, его могут дразнить во дворе, но если мальчика правильно воспитать, он не станет комплексовать по этому поводу. В детском коллективе старается не выделяться, не любит, когда ему дают замечания старшие, поэтому ведет себя хорошо.
В школе тоже отличник обычно. Ему легко даются все дисциплины, больше любит гуманитарное направление. Из-за особенностей характера, с ним тяжело дружить, но находится много детей, кто не обращает особого внимания на это. Они тянутся к Зиновию, потому что с ним интересно. Начитанный, интеллектуально развитый. Учителя довольны его успехами, а так же хорошим поведением. Мальчик не позволяет себе некорректные действия по отношению к старшим. Он — натура увлекающаяся, посещает разные кружки, в основном прикладного искусства, художественную студию, возможно музыкальную школу. С одноклассниками не вступает в острые конфликты и дружбу водить тоже не спешит. Нельзя сказать, что он одиночка, но предпочитает качество количеству.
Во взрослом возрасте характер Зиновия не подвергается радикальным изменениям, но возможно проявятся такие качества, как:
  • Толерантность.
  • Повышенная чувствительность.
  • Обидчивость.
  • Мстительность.
  • Отзывчивость.
  • Жизнерадостность.
  • Активная жизненная позиция.
Молодому человеку, носящему данное имя не просто найти идеальную работу. Ему трудно ужиться с начальством и беспрекословно подчиняться. С карьерой может все сложиться, если поставит цель достигнуть определенного уровня. Однако к деньгам отношение не правильное, не может экономить и разумно распоряжаться финансами, из-за этого возможны долги, частая нехватка денежных ресурсов. Тем не менее, он верен своему слову, все что пообещает, обязательно выполнит. Коллеги не всегда находят в Зиновии поддержку и понимание, но стараются с ним подружиться, ведь только с близкими людьми, он бывает настоящим, добрым, искренним, любящим. Чужих старается не подпускать к себе близко, общается только по делу. Любит поспорить, но выбирает темы, где он силен и разбирается хорошо. Не любит, когда над ним подшучивают, критику воспринимает негативно. Сможет себя реализовать в архитектуре, инженерии, творческих профессиях.
С женщинами Зиновий робкий и не решительный, но это не мешает в молодые годы иметь достаточное количество сексуальных партнеров. Женится чаще уже в более зрелые годы, где-то после 30. К выбору жены относится очень серьезно. Ведь для него домашний уют имеет огромное значение. Не обязательно, чтобы избранница обладала всеми талантами одновременно, но самое элементарное, например, приготовить кушать или поддерживать чистоту в доме — необходимые, по его мнению, качества для женщины. При этом и сам может помогать жене во всем. Более того, если попадется капризная жена, то он будет во всем ей потакать и выполнять любое желание. Возможно связано с неуверенностью в себе и другими комплексами, которых у нашего героя предостаточно. У Зиновия обычно большая семья. Он обожает своих детей и проводит с ними много времени.

Мужское имя: Зиновий