Женское имя: Ирма

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Женское имя Ирма - характер ребенка и взрослой уже женщины
Женское имя: Ирма

Происхождение имени

Означает имя Ирма — благородная, истинная, посвященная богу Ирмину. Имеет данное имя несколько версий происхождения — германскую и скандинавскую. Ирмин — один из верховных богов в старогерманских верованиях. В западных странах имя Ирма очень популярное. Больше всего оно распространено в Польше и Прибалтике. На просторах нашей страны не так часто звучит и считается редким.
Девочек в детстве могут именовать — Имма, Ира, Ирми, Ир.
День ангела — 3 мая, 14 ноября, 31 марта.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Ирма отличается сложным характером, в большей степени ей присущи:
  • Бесстрашие.
  • Обидчивость.
  • Склонность к лидерству.
  • Повышенная активность.
  • Независимость.
  • Самостоятельность.
  • Свободолюбие.
Она мало чего боится, поэтому родителям необходимо учить девочку быть более осторожной. Хотя она практически не попадает в неприятные истории, но вероятность опасных моментов высока. У малышки завышенные требования к окружающему миру, она ждет подарков от судьбы, но как не трудно предположить, не получает желаемого просто так и это делает девочку нервной и капризной. Старшим родственникам необходимо учить ребенка самостоятельно зарабатывать все, что ей хочется, а не ждать, что само упадет. Малышка непоседлива, ей нужно много двигаться, с ранних лет можно отдавать ее в спортивные секции, это поможет выработать самодисциплину и волю. В детском коллективе, даже незнакомом, не теряется, быстро со всеми знакомится и вскоре занимает лидирующие позиции.
Учеба в школе идет превосходно. Девочка Ирма перфекционистка и все делает либо хорошо, либо никак. Мало того, она никогда себя не заставляет делать то, что не по нраву. Соответственно учиться будет хорошо, потому, что ей так нравится. В школьные годы лучшего организатора праздников и разных мероприятий просто не найти. Она подходит творчески к выполнению любых задач и с удовольствием проявляет свои способности как организатора. Спорт будет сопровождать ее с детских лет и всю оставшуюся жизнь. При серьезном подходе может показывать значительные результаты. С одноклассниками в неплохих отношениях, особенно с теми, кто принимает ее как лидера. Учителя радуются ее успехам и помогают, если необходимо, а Ирма платит хорошим поведением, старательной учебой.
У взрослой Ирмы характер если и меняется, то незаметно для окружающих. Однако новые качества тоже появляются:
  • Самолюбие.
  • Успешность.
  • Терпение.
  • Внешняя холодность.
  • Верность.
  • Надежность.
  • Энергичность.
Работа нужна нашей героине для того, чтобы максимально себя реализовать и построить успешную карьеру, но не всегда она нацелена на карьеризм. Иногда может заниматься любимым делом ради удовольствия. Главное, чтобы было куда пристроить неуемную энергию девушки. Из чего следует, что офисная деятельность ей не подойдет. Успешной она может стать на творческом поприще, в спорте. Гнуть спину долго Ирма не сможет, быстро станет руководителем. Благодаря ярко выраженным лидерским способностям, успешно руководит как чужим предприятием, так и своим делом. Быть под ее началом не просто. Всегда строгая, но справедливая. Всех, кто каким-то образом критикует ее деятельность, ждет увольнение. Ведь она не переваривает критику и агрессивно на нее реагирует. С коллегами старается поддерживать нейтральные отношения, но не всегда получается. Иногда острое противостояние угрожает рабочему процессу. В результате остается только один и не всегда наша героиня.
В отношениях с мужчинами проявляются ее лучшие женские качества. Мужчины без ума от внешнего облика Ирмы и ее богатого внутреннего мира. Партнер ей нужен такой, чтобы был сильнее ее, мог поддержать в трудную минуту, был надежным и верным, как она сама. Благодаря приятной наружности недостатка в противоположном поле она не испытывает и замужество случится достаточно быстро. В семье Ирмы лидерские позиции остаются за хозяином дома, то есть ее мужем. Женщина с удовольствием уступает ему и подчиняется. Только домашние знают настоящее ее лицо, с чужими она холодна и замкнута. С детьми ласковая и очень заботливая.  

Женское имя: Ирма