Женское имя: Ясмина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Необычное имя Ясмина, подойдет больше волевой и спокойной девочке
Женское имя: Ясмина

Происхождение имени

Когда исследователи объясняют происхождение имени Ясмина, чаще вспоминают персидскую версию. Она повествует о том, что данное имя возникло от названия растения Жасмин. Означает цветок Жасмина или его ветка. Однако это не единственный существующий вариант, некоторые считают, что имя Ясмина еще более древнее и означает райский цветок или та, кто попадет в рай. В России это имя чаще встречается среди татарского населения.
Маленьких детей иногда называют — Мина, Жасмин, Ясминка, Джельса, Ясма, Яся.
День ангела не отмечается, потому что в православных церковных книгах данное имя не значится.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка Ясмина отличается жизнерадостным характером, кроме этого, у нее можно заметить такие черты:
  • Спокойствие.
  • Настойчивость.
  • Сильная воля.
  • Усидчивость.
  • Старательность.
  • Хорошие творческие задатки.
  • Доброта.
Девочка хоть и спокойная, но как и все дети любит пошалить, повеселится. Все окружающие замечают ее доброту и стремление помочь старшим. Это происходит не просто так, ведь еще ребенком, девочка будет хотеть всем нравиться и станет угождать. Приучать к такому положению вещей не стоит, ведь в будущем подобное поведение может вызывать целый букет комплексов. Изначально родителям необходимо воспитывать в ребенке здоровую самооценку и объективную оценку своих сил и возможностей. Кстати, природа наградила малышку щедро различными талантами. Она с раннего детства может интересоваться пением и танцами. В новом детском коллективе ведет себя скромно и тихо, пока перестанет стесняться.
Учится Ясмина без особых усилий. Больше всего любит гуманитарные предметы. При этом и математические дисциплины она не запускает и старается держать определенный уровень. Ведь усидчивость и сильная воля обязательно дадут положительный результат. Кроме учебы у девочки много различных творческих увлечений, те же танцы, школьный театр, другая сценическая деятельность. Если ребенок долго и настойчиво будет заниматься творчеством, то возможно оно станет будущей профессией. С одноклассниками нередко возникают трения, но на личной почве. Ее характер не так прост, а в подростковом возрасте возможна повышенная раздражительность, своеобразные взгляды на жизнь и внешний вид. Ее вкус не каждый сможет понять и принять.
Взрослая Ясмина немного меняется в сторону более зрелого восприятия окружающей среды, в ее характере могут появиться такие качества:
  • Развитая интуиция.
  • Магнетизм.
  • Энергичность.
  • Самоуверенность.
  • Трудолюбие.
  • Требовательность.
  • Амбициозность.
Работать девушка с данным именем умеет и любит. Все работодатели мечтают о таких подчиненных. Однако Ясмина работает лучше в команде, чем самостоятельно. При этом может успешно руководить любым проектом, в том числе собственным бизнесом. Несмотря на то, что девушка упорно трудится и целеустремленно идет к своей цели, она не жаждет только материальных благ. Для нее важно, чтобы рабочий процесс был эффективно организован и давал хорошие результаты. Очень увлеченная личность, когда она работает над любым проектом, кажется, не замечает ничего вокруг, пока не закончит работу. К ленивым сотрудникам относится агрессивно, что не способствует приятной атмосфере в коллективе, зато те, кто честно и добросовестно относится к своим рабочим обязанностям, могут рассчитывать не только на благосклонность нашей героини, но и дружбу. Кроме бизнес-вумен, девушка может стать успешным архитектором, проектировщиком, инженером.
К любовному партнеру у Ясмины высокие требования. Поэтому долгое время не может найти достойного мужчину. Ей важно, чтобы муж был идеальным — привлекательным внешне и внутренне, успешным, понимающим, любящим. Все знают, что в жизни такие люди встречаются крайне редко, но Ясмине везет или она сама создаст себе достойного партнера, если не сможет найти подходящего. Она искусный манипулятор, незаметно для окружающих может добиваться своих целей, в том числе «воспитать» себе вторую половинку и создать с ним такую семью, какую девушка видит еще задолго до замужества. Ясмина - идеальная хозяйка, мать и жена. Со своими детьми старается строить теплые, доверительные отношения.

Женское имя: Ясмина