Имя для девочки: Ярина

Необычное женское имя - Ярина, чего ожидать от характера ребенка или взрослой женщины?
Имя для девочки: Ярина

Происхождение имени

Версий возникновения женского имени Ярина несколько. Одна славянская, согласно которой данное имя происходит от названия небесного светила Ярила или как сейчас оно называется — Солнце. Получается, что Ярина означает солнечная. Однако не будем забывать, что от Ярила происходит и слово ярость. Наши предки боялись солнечную энергию, считали, что она может не только давать жизнь, но и отнимать ее. Все зависит от дозировки. Согласно древним грекам, Ярина — это одна из форм имени Ирина, что означает мир и спокойствие. Как бы там не было, но на Руси именоформа Ярина в далекие времена встречалась достаточно часто. На сегодняшний день, намного реже и то больше на территории Польши, Белоруси, Болгарии и Украины.
Малышей можно именовать — Ярочка, Яруся, Яра, Риночка, Ринка.
День ангела отмечается — 26 мая, 26 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Ярина — шумная, непоседливая. В детском характере могут просматриваться следующие черты:
  • Активность.
  • Свободолюбие.
  • Жизнерадостность.
  • Целеустремленность.
  • Оптимизм.
  • Общительность.
  • Прямота.
Несмотря на то, что девочка очень общительная, она не любит много говорить. Предпочитает действовать, а не разговаривать. С раннего возраста больше любит играть с мальчиками — бегать, лазить по деревьям и заборам. Сидеть на месте, вышивать или читать не ее занятия. Родители могут часто давать замечания по этому поводу и говорить, что малышка занимается не женскими делами, но девочку это мало волнует. Кстати, она всю жизнь будет заниматься только тем, что интересно, никогда не станет наступать на горло своим внутренним потребностям. Кроме всего прочего ребенок очень самостоятельный, сама со всем справляется без посторонней помощи. В новом детском коллективе первая знакомится с мальчиками и участвует в их играх на равных правах.
Школьная учеба девочку интересует не очень сильно. Ей приходится применять силу воли, чтобы делать домашнее задание в то время, когда мальчишки носятся на улице с велосипедами и мотороллерами. Однако надежда на то, что девочка будет хорошо учиться есть, если родители смогут ей помочь понять, зачем нужна учеба в школе и какая от нее польза. Зато девочка любит спорт, там наверняка можно применить ее неуемную активность. При регулярных занятиях, возможны достаточно неплохие результаты. С одноклассниками не всегда удается поддерживать ровные отношения, иногда возникают конфликты на почве стремления нашей героини к лидерству. Она не 100% лидер, но обладает некоторыми качествами, в том числе упрямством и несговорчивостью. Прежде чем втянуть девочку в какое-то мероприятие, нужно сначала доказать, что оно стоит того, чтобы тратить свое время.
Взрослая Ярина мало отличается от себя в детские годы, но могут появится такие качества, как:
  • Независимость.
  • Смелость.
  • Решительность.
  • Властность.
  • Напористость.
  • Честность.
  • Успешность.
Девушка строит карьеру основательно. Старается сначала создать крепкий фундамент, потом уже занимается строительством. Такой же подход она имеет к финансам и семье. Все должно быть надежным и долговечным. На работе продвигается к вершине без особого труда, чем вызывает зависть сотрудников, но даже не это их беспокоит, а то, что она способна все создавать своим трудом и интеллектом, без хитрости и мошеннических схем. Ярина — хороший руководитель, начальник отдела или топ-менеджер. Может так же организовать свое дело. В детские годы девочка была очень непоседливой и возможно во взрослом возрасте захочет стать дальнобойщиком или выберет профессию, связанную с частыми командировками. Такой вариант для нее тоже нормальный. С коллегами, если находится долго в одном офисе, то возможны трения, особенно, когда кто-то уклоняется от своих прямых обязанностей.
В молодые годы Ярина часто испытывает чувство любви к тому или иному мужчине, но сближаться не спешит и такие чувства остаются не реализованными. Некоторые мужчины вообще не в курсе, что она влюблена. Со временем, девушка становится более решительной, она знает чего хочет. Предпочитает длительные, прочные отношения и, конечно же, мечтает о семье. Хотя в семейных отношениях старается занять лидерскую позицию. Однако не всегда. Может так быть, что ради семьи, девушка по имени Ярина бросит карьеру, даже успешную и с удовольствием станет домохозяйкой. Тем более, что прекрасно готовит и у нее получается держать дом в идеальной чистоте. Детей воспитывает строго, но без фанатизма.

Имя для девочки: Ярина