Имя для мальчика: Евдоким

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Евдоким - чего ожидать от характера ребенка и взрослого?
Имя для мальчика: Евдоким

Происхождение имени

Данное имя возникло в Древней Греции. Оно означает тот, кто пользуется славой, иногда добавляют хорошей славой. Скорее всего, имеется ввиду хорошая репутация в обществе. Известно, что когда-то именем Евдоким часто нарекали монахов, которые принимали постриг. В миру мужской вариант имени использовался крайне редко, в отличие от женского — Евдокия. До наших дней мужское имя Евдоким не пользуется особой популярностью среди населения, возможно из-за того, что в нем ощущается древность бытия и в современном обществе звучит не очень привлекательно, тем не менее, для родителей, желающих подобрать ребенку редкое имя может подойти.
Детей можно называть — Ким, Евдошка, Евдокимушка, Евдя.
День ангела отмечается — 13 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик Евдоким спокойный, мало общительный. Дополнительно в детском характере преобладают такие черты:
  • Трудолюбие.
  • Настойчивость.
  • Молчаливость.
  • Замкнутость.
  • Уравновешенность.
  • Послушность.
  • Мнительность.
Ребенок очень чувствительный, несмотря на замкнутость. Его легко обидеть или заставить чувствовать себя ничтожеством из-за критики его поведения. Избегая критики он старается быть как можно меньше заметным. Слушается родителей, подчиняется всему, что с ним происходит, не сопротивляется. Однако родным людям необходимо обратить внимание на то, что малышу трудно контактировать с другими людьми. У него практически нет друзей. Очень важно как можно раньше показать мальчику, что окружающим можно доверять. Постепенно ребенок выйдет из своей «скорлупы» и начнет более открыто и радостно общаться со сверстниками, но произойдет это ближе к подростковому возрасту. Понятно что в любом новом коллективе, мальчик будет стараться как можно меньше привлекать к себе внимание, избегая общения.
Что касается учебы в школе, то Евдоким обладает всеми внутренними ресурсами, чтобы делать это хорошо, но все зависит от уровня дошкольной подготовки. Определенные знания и умения помогут ребенку чувствовать себя более уверенно. Хотя овладеть новым навыком для него не представляется трудным. Другое дело взаимодействие с учителями. Если они смогут достучаться до мальчика и показать, что тот или иной предмет очень интересный и полезный, то более старательного ученика невозможно найти. В противном случае мальчик не станет учиться хорошо, а будет создавать видимость. В старшей школе, юноша поймет преимущества общения и станет более открытым. Он легко втирается в доверие и может скрыто манипулировать своими друзьями и близкими людьми, но делает он это скорее на уровне подсознания, а не специально. С одноклассниками, по мере взросления, отношения налаживаются. С ним хотят дружить многие, из-за того, что его успеваемость значительно возрастает, вот только стремление к одиночеству нашего героя, многих пугает.
Повзрослев, Евдоким изменяется почти до неузнаваемости, характер взрослого человека приобретает такие качества, как:
  • Коммуникабельность.
  • Высокий интеллект.
  • Упрямство.
  • Аккуратность.
  • Строгость.
  • Некое занудство.
  • Добродушие.
Нет такого, чтобы он не смог сделать своими руками. Любое ремесло подвластно Евдокиму. Возможно одно из направлений в прикладном искусстве станет его профессией. Так же он может стать бухгалтером, водителем, электриком, врачом, священником. При этом карьеризм ему вообще неведом и внутренние убеждения не позволят стремиться к вершинам славы. Ему не интересны нужные знакомства, перспективы и другие атрибуты успешности. Он не идет на поводу у толпы, а самостоятельно анализирует происходящее и принимает решение независимо. Повлиять на него со стороны практически невозможно. У него время от времени проявляются лидерские качества, но их не достаточно для постановки амбициозных целей и их достижения. С коллегами поддерживает ровные, приятные отношения.
Многие женщины, которым посчастливилось общаться с Евдокимом отмечают, что он немного скучный. Дело в том, что с чужими людьми он так себя и ведет отчужденно. По настоящему раскрывается, начинает шутить и становится совсем другим человеком только в присутствии родных и близких. Поэтому, чтобы женщине увидеть его с другой, иногда неожиданной стороны, нужно, чтобы Евдоким начал ей доверять. Он приверженец длительных, крепких связей и по такому принципу строит свою семью. Он немногословный и редко проявляет яркие эмоции, но заботится о своей второй половинке и не дает ее в обиду. То же самое по отношению к детям.  

Имя для мальчика: Евдоким