Имя для девочки: Эрика

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Красиво звучащее имя Эрика - характер ребенка и взрослого человека
Имя для девочки: Эрика

Происхождение имени

Имя Эрика, как и большинство женских имен, возникло благодаря мужскому варианту — Эрик. Исследователи-специалисты рассматривают две версии возникновения данного женского имени — скандинавскую и древнегерманскую. В первом случае, Эрика трактуется как постоянная или вечная правительница, во втором — благородная или богачка, обладающая благородством. Если мужская версия имени в нашей стране очень редко, но встречается, то женское практически нет, в отличие от других европейских стран, особенно северной части материка, что является вполне естественным.
Маленькую девочку можно называть — Рика, Эра, Ика, Эрка, Эрочка, Эруся.
Дня ангела нет, потому что в православных святцах такое имя не встречается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка с именем Эрика — очень миловидная с раннего детства, хотя и капризная. В детском характере выразительнее такие черты:
  • Эмоциональность.
  • Упрямство.
  • Неустойчивость к стрессу.
  • Требовательность.
  • Хитрость.
  • Общительность.
  • Оптимизм.
С одной стороны повышенная эмоциональность ребенка доставляет немало хлопот родителям. Она тяжело отходит от стресса, может часто капризничать и устраивать истерики. В то же время с посторонними вежливая. Она — оптимистично настроенный ребенок и достаточно общительный. Входит в контакт легко, не стесняется первой знакомится со взрослыми и посторонними людьми. Вызывает умиление своим видом и поведением, правда по большей части у чужих. Дома иногда становится невыносимой из-за капризов и требовательности. Родителям важно найти баланс между восхищением и желанием воспитать послушную, успешную и трудолюбивую дочь. Ведь постоянное захваливание ее внешности и некоторых поступков может привести к завышенной самооценке и избалованности. В детском коллективе малышка без проблем адаптируется и легко находит друзей.
Потенциал у девочки для усвоения школьной программы имеется, но она может не полностью его использовать. Достигнув определенного уровня останавливается на достигнутом и остается в золотой середине. Предпочитает лишний раз не напрягаться. Она даже с учителями налаживает такие отношения, благодаря которым они ставят ей завышенные оценки, только за «красивые глазки». С одной стороны вроде ничего плохого не происходит, но с другой — девочка привыкает достигать цели не собственным трудом, а хитростью. Из-за этого возможны конфликты с одноклассниками. В подростковом возрасте неожиданно может проявится талант к творчеству. Это положительный момент, позволяет девочке самовыражаться и получать те эмоции, которые она жаждет больше всего, мечтает стать знаменитой.
Во взрослом возрасте Эрика становится более жесткой, в характере проявляются следующие качества:
  • Гордость.
  • Тщеславие.
  • Категоричность суждений.
  • Скрытность.
  • Ранимость.
  • Внешняя неприступность.
  • Беспринципность.
Эрика самозабвенно строит свою карьеру. Она может даже использовать не всегда законные или аморальные способы достижения успеха. Больше всего ей подходит работе, где необходимо много контактировать с людьми и применять силу убеждения, которой наша героиня владеет в совершенстве — менеджер по продажам, страховой агент, агент по недвижимости или туризму, ведущая переговорного процесса в бизнесе. Несмотря на то, что с бизнес-партнерами или совершенно посторонними людьми она в считанные секунды находит общий язык, то с коллегами наладить нормальный контакт не всегда получается. Она часто приукрашивает свою жизнь, чтобы вызвать зависть и восхищение. Когда правда вскрывается, становится не очень приятно. Друзей и знакомых полно, но настоящих практически нет, ведь девушка и сама не искренна в отношениях.
Эрика не стремится быстро выйти замуж, тем более рано. Она не хочет обзаводиться семьей и детьми. Долго ищет себе достойного мужчину, из-за чего рискует вообще остаться в гордом одиночестве. Начинает более интенсивно заниматься поисками мужа, когда уже все подруги окажутся связанными узами Гименея. Эрика специфически относится к семейной жизни — она совершенно не домашний человек, что может негативно отразиться на браке. Хотя, если она станет подругой, верным соратником, сподвижником и идейным вдохновителем для мужчины с активной жизненной позицией, то семейная жизнь обещает быть сумбурной, очень насыщенной и не скучной. Для Эрики это главное. Она не любит домашнюю работу и заниматься воспитанием детей, зато незаменима, если нужно быть верным спутником в различных авантюрах.

Имя для девочки: Эрика