Имя для девочки: Гелла

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Необычное женское имя Гелла - происхождение, характеристика поведения ребенка и взрослого человека
Имя для девочки: Гелла

Происхождение имени

Данное женское имя — греческое. Происходит от слова гелиос, то есть солнце, соответственно, имя Гелла означает солнечная. За рубежом достаточно часто встречается эта именоформа, в отличие от нашей страны. В России такое имя — большая редкость.
Маленьких деток обычно называют — Геля, Гала, Эля.
День ангела отмечается — 10 августа, 5 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Гелла в детские годы — очень непоседливая. Кроме этого, в характере раннего периода больше других заметны такие черты:
  • Смелость.
  • Любознательность.
  • Лидерские задатки.
  • Находчивость.
  • Решительность.
  • Самодостаточность.
  • Неторопливость.
Несмотря на медлительность, девочка все время чем-то занята и чем-то очень важным. Она основательно подходит к решению задач. Не спеша все доводит до конца. Рано становится самостоятельной, не любит когда кто-то из родителей старается ей помочь. Это качество она перенесет и во взрослую жизнь. Ведет себя как воспитанная девочка, старается не доставлять родным людям неприятностей. В компании тихая и скромная, прямо высказывать претензии не станет, из-за чего могут ее обижать, думая, что она слабохарактерная, но это не так. Со временем характер закаляется и девочка превращается в настоящего лидера, но в детском возрасте пока не умеет защищаться. Сызмальства показывает чудеса трудолюбия, ей неведома лень и праздная трата времени. В детском коллективе скромная, незаметная, пока не дадут ей серьезного задания, с которым она справится, после чего ее заметят.
В школе пытается хорошо учится. Делает это не ради знаний, а понимая, что хорошие результаты по учебе дают некоторые преимущества, в том числе в общении с ровесниками. В подростковом возрасте может проявится прямолинейность, что отвернет от нее прежних друзей. Мало кто готов выслушать правду о себе и не обидеться. Конечно, отсутствие нужного количества друзей расстраивает девочку, но от депрессии спасает постоянная занятость. Ей как воздух необходимо хобби. Это может быть не только ручной труд, но и спорт, танцы, рисование. Девочка очень практичная, она не станет покупать вещи, которые не пригодятся в хозяйстве или в личном использовании. То же касается знаний, никогда не станет забивать голову тем, что потом никак невозможно применить, разными философскими размышлениями, бесполезной болтовней. Это тоже не способствует дружбе, но зато служит определением, кто хочет по-настоящему дружить, а кто просто использовать в личных целях. С одноклассниками не всегда дружна, редко кого подпускает слишком близко, избирательна в связях.
Повзрослевшая Гелла почти не меняется. В характере уже взрослого человека возможно будут преобладать следующие качества:
  • Чувство стиля.
  • Гибкость ума.
  • Оригинальность мышления.
  • Независимость.
  • Дружелюбие.
  • Приветливость.
  • Внешняя строгость и холодность.
За внешними проявлениями строгости и холодности скрывается достаточно темпераментная личность. Работу Гелла ищет такую, где не нужно доказывать, что ты не верблюд и постоянно подтверждать свои умения и навыки. Она сразу идет учиться на управленца и начинает с должности администратора, помощника топ-менеджера и подобных. Вполне может организовать свое дело и успешно справляться с работой, подбирать персонал. Возможно не каждый рассмотрит за строгостью доброту, дружелюбие и стремление помочь, но те, кто будет стараться понять ее и принять не пожалеют об этом. Наученная опытом, Гелла отвечает взаимностью только тем, кто, по ее мнению, достоин этого. С коллегами при знакомстве держит себя отчужденно не навязывает своего общества, после более близкого знакомства раскрывается как человек.
В отношениях с мужчинами ищет постоянство и надежность, не сторонник коротких, ни к чему не обязывающих связей. Ей нужен партнер сильный и волевой, обладающий всеми качествами «настоящего мужчины» в ее понимании. Понятно, что такого найти быстро не получится, придется подождать, но если вдруг попадется идеал, то Гелла свое не упустит и сделает все, чтобы семейная жизнь была не только долгой, но и комфортной в психологическом и бытовом плане. Она сама не любит конфликтов и старается их избегать по возможности, в мужчинах ищет такую же черту, благодаря чему получается прочный и долгий союз. Детей воспитывает в строгости, но не забывает про любовь, гармонию, ласку. Важно, чтобы дома всем домочадцам было хорошо, тогда они будут хотеть туда вернуться.

Имя для девочки: Гелла