Имя для девочки: Эльвира

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для девочки Эльвира - сильный, независимый характер. Какие еще нюансы в поведении подстерегают девочку и женщину с этим именем?
Имя для девочки: Эльвира

Происхождение имени

Основных версий возникновения имени две — испанская и древнегерманская. У древних германцев с этим именем связано несколько историй происхождения. Одни исследователи считают, что Эльвира — это женская форма от Альвар и означает благожелательная, верная, истинная. Другие приписывают происхождение этому имени от названия мистических лесных обитателей — эльфов. Испанская версия говорит, что Эльвира означает оберег или защита. Как бы там ни было, но за границей данное имя достаточно распространенное, в нашей стране почему-то чаще встречается среди татар. У них оно может иметь форму — Ильвира.
Маленьких девочек иногда могут именовать — Элька, Эльвирочка, Вира, Эльвюся, Иля.
Именины отмечаются — 26 декабря, 16 июля, в августе 21 числа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Эльвира — независимая. Кроме того, можно заметить такие черты характера, как:
  • Сильная воля.
  • Упрямство.
  • Интуитивно чувствует людей.
  • Бесстрашие.
  • Честолюбие.
  • Максимализм.
  • Доброжелательность.
В характере малышки сочетаются иногда совершенно не сочетаемые и противоречивые качества. Она может быть жесткой и непримиримой, а может излучать доброту, понимание. Наверное зависит от настроения, возможно и от воспитания или же от влияния планет. Что руководит девочкой в тот или иной момент сказать трудно, но характер не стабильный и могут проявляться различные черты. Бесстрашие малышки доставляет родителям немало хлопот. Она говорит то, что думает и тем, кому считает нужным донести мысль. В результате могут возникать острые конфликты, как с ровесниками, так и взрослыми людьми. Возможны жалобы со стороны последних, что малышка не воспитана и наглая. В принципе, если не заниматься ребенком, то она такой и будет, так, что задача родителей больше уделять ей времени и направлять ее силы в правильное русло. В детском коллективе девочка сразу находит чем заняться и много единомышленников, активно общается.
Может показаться странным, но Эльвира, при всех возможностях и талантах, учится средне. Возможно из-за того, что не понимает ценности образования или ей просто не интересно. Больше тянется к тем предметам, где учителя зарекомендовали себя как истинные мастера. Так же неравнодушная к спорту. При серьезном подходе может стать настоящей спортсменкой. Общается девочка много, но истинных друзей почти не имеет потому, что прямолинейна, говорит то, что думает и даже не догадается проявить деликатность. Ко всему любит спорить по малейшему поводу. Она сомневается во всем, что слышит со стороны, никому не доверяет. Повлиять на нее практически невозможно. Родителям придется приложить массу усилий, чтобы воспитать из нее достойного человека. С одноклассниками та же история, сохранять с ней дружеские отношения очень сложно. Конфликты случаются часто, большинство по ее вине, потому что ни в коем случае не уступит в споре.
Повзрослевшая Эльвира в характере имеет много мужских качеств:
  • Самостоятельность.
  • Решительность.
  • Мужество.
  • Прекрасное чувство юмора.
  • Упорство.
  • Деспотизм.
  • Темпераментность.
Профессию выбирает такую, где проявляются ее лидерские способности. Часто занимает руководящие должности. Карьеру выстраивает планомерно, идет к вершине как танк, не обращая внимание на препятствия. Может выполнять задачи повышенной сложности без особых усилий. Если на работе наша героиня не сталкивается с невыполнимыми заданиями, то быстро впадает в депрессию от скуки. Ей обязательно нужно доказывать каждый день, что жизнь прожита не зря, что она нужна. Девушка с именем Эльвира — отличный тайм-менеджер, умеет не только планировать правильно, но и распоряжаться своим временем. Коллеги, если они подчиненные, испытают на себе все особенности ее характера. Она беспощадный и жесткий руководитель, но в некоторых случаях деспотизм не помешает. Все сотрудники понимают, если Эльвира взялась за дело, то кроме оглушительного успеха, ничего больше не будет. Она талисман, приносящий удачу.
С личной жизнью не все так радужно. Если на работе многое зависит от девушки, то в любви что-либо спланировать и четко выполнить вряд ли получится. Это совсем иная сфера, не такая понятная и четкая. Однако Эльвира применяет свои навыки топ-менеджера на практике, она долго выстраивает отношения с противоположным полом. Правда, не всегда удачно. Как правило, первый брак заканчивается разрывом и серьезной враждой между бывшими партнерами. При этом женщина так и не сможет сформулировать точно, какой же мужчина ей подходит и будет опять путем проб и ошибок подбирать себе пару. Если за это время наша героиня займет руководящий пост, то найти мужа станет еще сложнее. Появятся новые требования к партнеру, более высокие. Это может привести к временным связям и выйти замуж в таких условиях будет не легко. Понятно, что Эльвира — очень хороша хозяйка, настоящая мать, но родной дом может превратиться в постоянную муштру и, тем самым, испортить отношения с детьми.

Имя для девочки: Эльвира