Имя для мальчика: Еремей

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Необычное мужское имя Еремей - откуда происходит, что означает, какой характер предполагается?
Имя для мальчика: Еремей

Происхождение имени

Еремей — славянская форма еврейского имени Иеремия. Означает — преподнесенный Богом, возвышенный Господом. Несмотря на древние корни, имя иногда звучит на нашей территории, особенно на современном этапе, когда родители ищут интересные забытые именоформы.
В детстве ребенка можно называть — Ерема, Ярик, Ема, Еря, Еремушка.
Именины отмечаются — 13 июня, 17 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Еремей — упрямый, в детском характере на первом плане могут быть заметными такие черты:
  • Самостоятельность.
  • Недоверчивость.
  • Любознательность.
  • Принципиальность.
  • Лидерские способности.
  • Бескомпромиссность.
  • Благородство.
Мальчик все старается делать самостоятельно, редко обращается за помощью старших, очень не любит, когда ему указывают, что делать и как себя вести. Он беспокойный, открыто выражает недовольство. Может показаться, что бунтует все время против чего-то. Сам придумывает свои правила и призывает всем следовать за ним. После ребенка с именем Еремей все в комнате вверх дном. Часто проводит дома опыты — проверяет на практике различные теоретические учения. Может еще сызмальства пробовать готовить кушать, играть на музыкальных инструментах, делать какие-то поделки. Ему, прежде, чем поверить в теоретические знания, нужно проверить на практике, если нельзя использовать вещь или какие-то знания, то от них следует отказаться. Задача родителей помочь малышу научиться быть добрее, сочувствовать и помогать тем, кто в этом нуждается. В детском коллективе ребенок не боится проявлять себя с первых дней, вести за собой доверчивых сверстников.
В школе проходит обучение легко. Его интеллектуальные данные востребованы при изучении предметов математической направленности, при этом гуманитарные тоже идут на должном уровне. Мальчик принципиально стремиться быть лучше одноклассников в чем-то будь то учеба или спортивные состязания. Хотя сильного увлечения спортом не будет, но ради результата мальчик может тренироваться самостоятельно несколько дней и в конечном счете получить нужный результат. Если ребенку не хватает дома внимания, то в школе он будет компенсировать это эпатажными выходками и плохим поведением. Чтобы меньше мальчик нарушал правила общественного порядка, его нужно хорошо загружать любой творческой деятельностью, например, пусть рисует, ходит на танцы, участвует в театральных постановках. С одноклассниками возможны конфликты на почве конкуренции.
Во взрослом возрасте Еремей становится более уверенным в себе, а его характер обогащается на такие качества, как:
  • Сильная воля.
  • Дисциплинированность.
  • Увлеченность любимым делом.
  • Трудолюбие.
  • Независимость.
  • Напористость.
  • Ценит свое время и других.
Наш герой больше склонен к руководящим должностям, он строит карьеру основательно, знает куда стремится. Подходит профессия менеджера, администратора, юриста, банкира, маркетолога и т. п. Не важно какую деятельность изберет Еремей, он достигнет высот, ведь обладает всеми необходимыми качествами. Не исключено, что он выберет собственный бизнес. Наметанный глаз на достойные кадры, может обучать молодых, быть ментором. Однако под его началом не легко, взять такой темп и тянуть не каждый сможет, но если слушаться во всем и выполнять правильно инструкции, то карьерный рост обеспечен. Хорошо зарабатывает, не боится выполнять самые сложные задачи. С коллегами либо находится в теплых дружеских отношениях, либо наоборот в остром противостоянии. Все зависит от дополнительных черт характера, которые присущи его натуре или поведения коллег. Ведь наш герой не любит ленивых и тех, кто на чужом горбу пытается в рай въехать.
Еремей обладает не только красивой внешностью, но и харизмой. Много женских сердец будет разбито, пока он определится с будущей супругой. У него достаточно высокие требования к той, кто будет его второй половинкой. Кстати, брак по расчету тоже для него не является проблемой. Особенно, если капитал жены сможет помочь реализовать смелые планы. При таком раскладе, конечно, говорить о супружеской верности не приходится, ведь такие браки заключаются не на небесах и имеют вполне меркантильную мотивацию. Поэтому жене нужно научиться не замечать того, что она одна из многих, если согласилась на подобную роль. Претензии после брака вряд ли вызовут хоть какую-то реакцию со стороны Еремея, а тем более угрызения совести. При этом он может еще быть и достаточно жестким домашним тираном. Все зависит от воспитания. При этом со своими детьми он по-настоящему счастлив и готов для них снимать звезды с небес, баловать.

Имя для мальчика: Еремей