Имя для девочки: Грация

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Редкое женское имя Грация - каким характером может наградить ребенка и взрослую женщину?
Имя для девочки: Грация

Происхождение имени

Женское имя Грация — латинское. Это одно из имен древнеримских богинь, символизирующих вечную молодость, начало новой жизни. В нашей стране данное имя если и встречается, то очень редко. Возможно современным родителям оно понравится и кто-то захочет так назвать ребенка.
Уменьшительно-ласкательная форма данного имени не известна.
День ангела можно отмечать — 21 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Грация — независимый, самостоятельный ребенок. Для характера раннего периода жизни присущи такие качества, как:
  • Активность.
  • Трудолюбие.
  • Рассудительность.
  • Склонность к лидерству.
  • Сострадание.
  • Увлеченность.
  • Бескорыстие.
Малышка сочетает в себе сильные, практически мужские черты с очень женскими мягкими. Она, несмотря на лидерские задатки, остается добрым ребенком, способным на сострадание. Стремиться помогать не только родным, но и всем, кому нужна помощь, при этом жертвуя всем, что у нее есть, а так же душевными силами. Из-за того, что девочка глубоко принимает чужую боль, в будущем могут развиваться нервные расстройства, поэтому родителям необходимо наблюдать за малышкой и своевременно вмешиваться, если она уходит в себя, переживая о чем-то. Следует ее научить не так остро воспринимать окружающую среду. Девочка не склонна демонстрировать свое душевное состояние, если что-то происходит в ее душе, об этом сложно догадаться по поведению. Соответственно, родственникам нужно завоевать доверие ребенка, чтобы она делилась переживаниями и не скрывала их. В детском коллективе сначала молчаливая и замкнутая, но после того, как со всеми познакомится, становится более активной.
Школьная учеба для девочки не представляет трудностей, но общение со сверстниками и преподавателями могут осложнятся ее обидчивостью. Она долго носит в себе обиду, иногда может отомстить. Предпочитает гуманитарные науки, особенно хорошо идут иностранные языки и литература. В подростковом возрасте отличает Грацию упрямство. Она упорно идет к цели, все равно какой — получить высокие оценки по предмету, стать лучшей в спортивном плане. Кстати, недаром слово грациозность происходит от грация, девочка занимается спортом для поддержания физической формы, долгие годы остается стройной, подтянутой. Несмотря на то, что наша героиня добивается высоких результатов, она абсолютно не тщеславна. В школе с одноклассниками складываются неплохие отношения. Она пользуется популярностью, как приятный собеседник, человек редкой доброты.
Во взрослую жизнь Грация берет все лучшие детские качества, возможно в характере появятся такие черты:
  • Импульсивность.
  • Развитая интуиция.
  • Основательность.
  • Аналитический ум.
  • Ранимость.
  • Сильная воля.
  • Порядочность.
Грация ищет работу, связанную из служением людям, обществу. Она старается сделать что-то полезное для других. Может работать волонтером, учителем, преподавателем в высших учебных заведениях, медсестрой, сиделкой. Она не просто приносит себя в жертву, а любит работать с людьми, быть полезной. С задачами справляется легко, даже с такими, что считаются невыполнимыми. Общается не много, поэтому друзей мало, но они самые лучшие, настоящие. В коллективе пользуется глубоким уважением как мужчин, так и женщин. Связано с тем, что никогда не отвечает ударом на удар. Она, конечно, обижается, но взаимностью не отвечает. Способная к мирному решению конфликта. Следует строгим принципам морали.
С мужчинами Грация ведет себя как настоящая женщина. Она умеет долго не вступать в близкие отношения, но держать своим обаянием, тянуть время максимально долго. При этом мужчины даже роптать не могут, ведь обладают образцом чистоты и высокой морали. Хотя нашей героине ничто человеческое не чуждо, просто испытывает мужское терпение и то, насколько партнер влюблен. Это важно для долгосрочных отношений, на которые девушка настраивается изначально. Свободные, несерьезные, короткие связи ее не интересуют. Семья имеет большое значение для Грации. Таким образом женщина утверждается как мать, жена, хозяйка. Все три роли она выполняет отлично. С детьми остается в близких и теплых отношениях всю жизнь.  

Имя для девочки: Грация