Имя для девочки: Гузель

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Колоритное восточное имя для девочки, описание характера ребенка и взрослого человека
Имя для девочки: Гузель

Происхождение имени

Гузель — имя тюркское. Означает красавица, прекрасная. Наибольшее распространение имеет на территории мусульманских стран. В России может встречаться среди народов тюркских корней. Оно не редкое, но для славян не свойственное.
Девочек в детстве обычно называют на славянский манер — Гузелюшка, Зелька, Гузя, ведь у мусульманских имен сокращения происходят немного иначе. Может встречаться форма Гюзель.
Именины не отмечаются из-за того, что данного имени нет в святцах.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы, в характере малышки ярче всего проявляется застенчивость, так же ей в полной мере присущи такие качества:
  • Доброта.
  • Общительность.
  • Отзывчивость.
  • Обаяние.
  • Искренность.
  • Ответственность.
  • Рассудительность.
Хоть малышка и обладает застенчивостью, она не мешает ей общаться с людьми, причем разного возраста. Девочка настолько обаятельна, что все взрослые от нее без ума. Следует сказать, что специально для этого ребенок ничего не делает, просто искренне проявляет свои чувства. Она не склонна манипулировать окружающими или использовать свои возможности в корыстных целях. С ранних лет малышка старается помочь старшим по хозяйству. Может показаться, что она не по годам серьезная и рассудительная, но это не мешает веселиться как все дети. Еще одной отличительной чертой в детстве для нашей героини является эмоциональность. Родителям необходимо помочь девочке научиться не принимать все близко к сердцу, иначе будут нервные срывы. В детском коллективе, особенно незнакомом, поначалу очень стесняется, поэтому молчит, со временем привыкает и начинает активно проявлять себя.
Учеба не всегда идет хорошо, некоторые предметы слишком сложные для Гузель. Это касается в большей степени точных наук, а там, где необходим творческий подход просто считаются любимыми у девочки. Конечно, если педагоги талантливые в своей сфере и смогут продемонстрировать привлекательные стороны науки, то и математическое направление для Гузель не станет чем-то чужим и непонятным. В подростковом возрасте девочка проявляет себя как общественный деятель, она участвует во всех мероприятиях школьных, может занимать «должность» старосты класса или в ученическом управлении. Лидерских качеств как таковых у ребенка нет, она просто неравнодушный человек и старается сделать что-то для улучшения общественной жизни школы. Это качество может перенестись и во взрослую жизнь. С одноклассниками общается не только в школе, но и за пределами ее стен, с некоторыми остается дружна на всю жизнь.
У повзрослевшей Гузели характер тоже становится более зрелым, уравновешенным, возникают такие черты, как:
  • Дипломатичность.
  • Темпераментность.
  • Открытость.
  • Скромность.
  • Прекрасное чувство юмора.
  • Женская привлекательность.
  • Упорство.
В девушке гармонично сочетаются темпераментность и скромность, способность остро шутить и сдержанность. За успешной карьерой нашей героини стоит труд и упорство. Она не порхает как бабочка, а основательно подходит к выбранной профессии, независимо от сферы деятельности — будь то творческая среда или деловая. При этом девушка не демонстрирует своих тотальных усилий, а делает все с такой легкостью, как будто она с детства этим занимается. Старается найти такую работу, чтобы приносила удовольствие и доход. Вполне подойдет вариант з собственным бизнесом, если возникнет такое желание из хобби сделать нечто большее. Коллеги невольно любуются девушкой, когда она занята работой. В большинстве случаев у нее много друзей и знакомых, врагов практически нет, ведь характер хоть и не простой, но не противный, все стараются с ней подружиться.
Внешне девушка очень женственна и привлекательна, поэтому много мужчин не дают проходу. Ко всему, отличное чувство юмора и умение интересно общаться усиливает положительный эффект от внешности. Даже если Гузель откровенно насмехается над кем-то, выглядит это не обидно и весело. Однако для девушки семья очень важна и она не станет вступать в случайные связи. Предпочитает строить тесные длительные отношения, даже, если они не приведут к замужеству. Кстати, брак она может разорвать с легкостью, если жить с любимым мужчиной будет по какой-то причине не комфортно. Мужу верна и предана, дома быт полностью держится на ней. Причем справляется на отлично — успевает на работе и дома, уделяет достаточно времени детям и остальным близким родственникам.

Имя для девочки: Гузель