Имя для мальчика: Емельян

Легендарное имя Емельян - подводные камни характера
Имя для мальчика: Емельян

Происхождение имени

У имени Емельян несколько версий возникновения — греческая и латинская. В переводе с греческого, данное имя означает льстец. Римская версия говорит о том, что Емельян — одна из форм имени Эмиль и означает соперник. Кстати на Руси прижилась форма Емельян. Самый известный Емельян в истории — Пугачев. Он был донским казаком, который объявил себя императором Петром III и поднял бунт против существующей власти, за что был в последствии казнен  привселюдно. На сегодняшний день данное имя встречается крайне редко.
Ребенка можно называть — Емелька, Мелеша, Мелька, Емеля, Емельяша.
Именины можно праздновать 21 января, 31 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Отличается маленький Емельян спокойствием, в характере этого периода могут присутствовать такие черты, как:
  • Остроумие.
  • Притворство.
  • Стрессонеустойчивость.
  • Хорошая память.
  • Честность.
  • Дружелюбие.
  • Надежность.
Малыш поначалу боится чужих, причем панически. Он старается ни с кем особо не пересекаться, избегает общения с посторонними. Крайне недоверчив. Спокойно себя чувствует только в домашнем кругу. Детская замкнутость позволяет ему больше заниматься собой. Он много играет в развивающие игры, собирает пазлы, рано начинает учить буквы и читать. В будущем это раннее развитие даст хорошие плоды в учебе. Несмотря на такую особенность ребенка, приятели и друзья у него все равно появятся. Просто ему нужно время, чтобы привыкнуть к тому или иному человеку и начать ему доверять. Из-за этого мальчик часто прячет свои истинные чувства, не раскрывается, притворяется не тем, кем он является на самом деле. Исследователи не советуют ребенка рано сдавать в детский сад. Для него это серьезный стресс, который может негативно повлиять на его психическое состояние.
В школьные годы, мальчик чувствует себя немного уверенней с чужими. Постепенно, по мере взросления все пройдет и к окончанию школы, Емельян станет достаточно коммуникабельным. Учится превосходно, ведь у него серьезная начальная подготовка. Кроме того, хорошая память позволяет не долго сидеть над домашними заданиями и почти ничего не зубрить. Он все запоминает с первого раза на уроках. Если преподаватель качественно подает материал, то мальчик даже в учебник не заглядывает, но все знает. Любимых предметов у нашего героя практически нет, он всю программу школьную усваивает без особых проблем. Талантов как таковых у него немного, но есть, например, он обладает врожденной силой убеждения. Если ему что-то очень хочется получить, то он обязательно найдет индивидуальный подход к человеку, пустит в ход все свое обаяние, не постесняется использовать откровенную лесть, главное добиться цели. Одноклассники его уважают за то, что умеет быть верным и надежным другом, интересным собеседником.
Во взрослом возрасте некоторые врожденные качества характера становятся сильнее, но появляются и новые. К ним относятся:
  • Импульсивность.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Верность данным обещаниям.
  • Обязательность.
  • Ответственность.
  • Обидчивость.
  • Чувственность.
Профессию Емельян выбирает не всегда по зову сердца, о таких говорят: «Его работа сама нашла». Мужчина, носящий данное имя не противится судьбе и принимает все испытания, какие выпадают на его долю. К слову сказать, не всегда сложные ситуации возникают в его жизни. При этом он успешно справляется с неприятностями и всегда выходит победителем. Возможно, в зрелом возрасте он станет склонен к лицедейству и попробует себя на сцене театра или в кино. Собственным бизнесом ему лучше не заниматься, ведь Емельян не рискует деньгами, их тратит осторожно, старается не терять доход. С коллегами находится в легких и теплых отношениях, многие попадают под его обаяние и природную харизму, становятся практически фанатами, поддерживают любую, даже бредовую идею.
Отношения с женщинами не простые. В молодые годы он перебирает женщин, предъявляя к ним завышенные требования. Женится может рано. Если к 23 годам не обзаведется семьей, то уже создать с ним семью будет более проблематично, но связано не с его убеждениями, а преданностью своей деятельности. Емельян идейный, он пойдет на край света за своей мечтой, добудет аленький цветочек, если нужно для блага общества. Частые командировки ставят под угрозу любые отношения. Если женщина не смогла завоевать Емельяна, то он не будет хранить верность, поменяет на более подходящую партию. После женитьбы, наш герой становится более стабильным, он хранит жене верность принципиально. Однако доверять на 100% ему не стоит. Любит когда в доме много детей и стремиться создать большую семью.  

Имя для мальчика: Емельян