Имя для девочки: Эмилия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Женское имя Эмилия - особенности поведения ребенка ивзрослой женщины
Имя для девочки: Эмилия

Происхождение имени

Имя Эмилия — латинское, означает соперница или конкурентка. Изначально оно было мужским — Эмиль, а еще древнеримской фамилией — Aemilius. Со временем претерпело фонетические изменения и уже в конечном варианте дошло до наших дней. На территории России звучит крайне редко.
Девочек в детские годы именуют — Лия, Эмили, Мила, Милка, Эля.
День ангела отмечается — 23 сентября, 14 января.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка Эмилия очень требовательная, в ее детском характере просматриваются еще такие качества:
  • Уверенность в себе.
  • Спокойствие.
  • Активность.
  • Веселый нрав.
  • Оптимистичный настрой.
  • Быстро обучается.
  • Острый ум.
Девочка с раннего возраста обладает чертами, которые больше присущи взрослым, например, требовательность к окружающим. Она всегда знает, что кому делать и как. Уверенно указывает на недостатки. С первого взгляда может показаться, что ребенок спокойный, уравновешенный, но любая грубая критика может довести девочку до истерики. Обычно дети, которые предъявляют претензии другим, сами очень болезненно реагируют на замечания. Ко всему не любят, когда поучают. При навязывании девочке собственного мнения или системы поведения, которые она не приемлет, может вообще заартачится и бунтовать по этому поводу. Малышка не по годам умная и развитая, причем все знания, которые она получает умеет применить на практике. В детском коллективе адаптируется быстро и легко, вскоре становится лидером.
С учебой у Эмилии проблем нет, но отношения с учителями, в большинстве случаев, оставляют желать лучшего. Все из-за упрямства и несговорчивости девочки. Ко всему, для нее важно, чтобы учитель мог интересно подать материал. Больше склонна к изучению точных наук, гуманитарные идут со скрипом. Она не любит литературу, писать изложения и т. д. Зато в уме может делать сложные операции с числами, вычислять и умножать, оперировать непонятными для остальных понятиями. Любит спорт и достигает значительных побед, если будет серьезно им заниматься. В качестве хобби подойдет любой вид искусства. Ей необходимо время от времени погружаться в мир фантазий, чтобы разгружать свой мозг и нервную систему. С одноклассниками часто бывают конфликты на почве лидерства, девочка очень жестко критикует и наставляет окружающих, особенно в подростковом возрасте.
Во взрослой жизни Эмилия почти не меняется, к ее сложному характеру добавляются еще такие качества:
  • Повышенное эмоциональное напряжение.
  • Отзывчивость.
  • Доброта.
  • Умеет себя выгодно подать.
  • Общительность.
  • Искренность.
  • Сила воли.
Работу ищет такую, чтобы комфортно себя чувствовать. Выполнять свои обязанности не через силу, а с удовольствием. Прежде всего подойдут профессии, где необходимо проявлять свои способности аналитика. В современном мире востребованность в исполнителях с аналитическим умом достаточно высокая. Она не останется на обочине, найдет себе место работы, которое будет удовлетворять все ее запросы. По отношению к начальству и коллегам, девушка достаточно требовательна, она старается избегать тех, для кого фальшь и ложь не являются чем-то ненормальным. Для нашей героини принципиально важно, чтобы рабочий процесс шел без постороннего вмешательства и коррекции со стороны. Она сама себе хозяйка и рано или поздно может создать собственное дело, где не придется прогибаться под выше стоящих.
С мужчинами сложно строить отношения. Эмилия слишком требовательна. Она сменит много партнеров, прежде, чем найдет достойного. Ведь не каждый представитель сильных мира сего могут выстоять в условиях постоянного психологического прессинга. Возможно, нашей героине придется поработать над своим характером, чтобы появился наконец мужчина мечты. Принципиальность Эмилии не такое уж плохое качество, при его наличии, она становится самой лучшей хозяйкой, женой и матерью. Ведь высокие требования предъявляет не только окружающим, но и самой себе. Это позволяет стать лучшей версией себя, воспитать достойную смену, получить от жизни по максимуму.в доме идеальная чистота, тепло и уютно, всегда пахнет приготовленными вкусностями.

Имя для девочки: Эмилия