Имя для мальчика: Ефим

Мягкое мужское имя Ефим - какой предполагается характер?
Имя для мальчика: Ефим

Происхождение имени

Имя Ефим пришло на Русь вместе с христианством. Оно греческого происхождения и означает — доброжелательный, дарящий или предвещающий добро. Церковная форма — Ефимий. Имя хоть и редкое, но встречается в каждом поколении, что говорит о постоянном спросе, ведь звучит по-мужски, но мягко.
Мальчиков в детские годы или в родном кругу называют — Ефи, Фима, Ефимка, Фимуля, Тима, Ефимушка.
Именины отмечаются — 2 февраля, 28 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детском возрасте Ефим очень неспокойный и впечатлительный ребенок. В характере данного период наблюдаются и такие качества, как:
  • Склонность к лидерству.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Ранимость.
  • Тянется к знаниям.
  • Отличная память.
  • Непредсказуемость.
  • Наивность.
Мальчик балансирует на грани истерики почти каждый день. Он очень восприимчивый к окружающей среде, остро переживает различные происшествия, как хорошие, так и плохие. Некоторые случаи могут так повлиять, что ребенок заболеет на несколько дней, а потом внезапно выздоровеет, как только увиденное немного подзабудется. Нервная система — слабое место. Задача родителей научить малыша не воспринимать все близко к сердцу и различать на что нужно живо реагировать, а когда следует пройти мимо. Хотя носитель имени Ефим так и останется не равнодушным у несправедливости, лжи, предательству. В детском коллективе привыкает долго, первое время вообще плачет и просится домой, пока более-менее обживется и найдет чем заняться.
Благодаря хорошей памяти, непреодолимой тяге к знаниям, мальчик Ефим неплохо учится в школе. Особенно его увлекает мир цифр, точных наук. Из гуманитарных легче всего даются иностранные языки, еще в школьные годы может выучить несколько. Если с учебой проблем не возникает, то общение со сверстниками оставляет желать лучшего. Лидерские задатки толкают мальчика на агрессивное поведение, стремление быть не только лучшим, но и первым. В связи с этим возникает много конфликтов, в том числе драк с участием Ефима, где он доказывает свою правоту или кого-то защищает. Родителям можно отдать мальчика в спортивную секцию как можно раньше, так он избежит лишнего веса, к которому с детских лет склонен, а так же станет более дисциплинированным, спокойным. Врожденная артистичность позволяет участвовать в различных театральных постановках, заниматься в студиях. Если уделить данному качеству больше внимания, то возможно сцена станет, в будущем, профессией.
У повзрослевшего Ефима не будет радикальных перемен в характере, только добавятся такие черты, как:
  • Обязательность.
  • Ответственность.
  • Развитая фантазия.
  • Не конфликтность.
  • Обидчивость.
  • Трудолюбие.
  • Жизнерадостность.
Из всех профессий, Ефим себя сможет реализовать в полной мере только в творческой сфере. Он не превзойденный художник, актер, музыкант. Любит общаться с детками, может быть организатором праздников или воспитателем в детском саду. Материальная сторона работы для нашего героя имеет очень большое значение. Прежде, чем принять предложение, он обязательно поинтересуется денежным вознаграждением. Хотя человеческих качеств такой подход к работе не портит. Он как и прежде сетует за справедливость, ненавидит предательство. Благодаря настойчивости и упорству, продвигается вперед и вверх по карьерной лестнице. В общении с людьми веселый, добродушный, чем пользуются часто недоброжелатели, чтобы подобраться поближе.
До брака имеет много контактов с противоположным полом. Пользуется популярностью среди женщин. Однако выбирает жену согласно канонам — добрую, тихую, умеющую хорошо готовить. Так же немаловажную роль играет чистоплотность партнерши. В доме должен быть идеальный порядок. Ефим выглядит всегда безупречно — чистая, наглаженная одежда, дорогой парфюм, качественная начищенная обувь. Несмотря на бурную молодость, в браке сохраняет верность и того же требует от жены. С детьми дружен, старается быть по-настоящему близким и нужным.

Имя для мальчика: Ефим