Имя для девочки: Мира

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Самое мирное имя для девочки - какие особенности характера могут проявиться у его носительницы?
Имя для девочки: Мира

Происхождение имени

Зародилось имя в Греции, оно означает душистая или благоухающая, происходит от слова миро. Так называли древесный сок или смолу, которую использовали в ритуальных целях. Однако существуют еще версии возникновения данного имени — славянская и японская. В первом случае, имя Мира является частью сложных имен, например, Мирослава и означает мир. Во втором, трактуется как сокровище будущего. Кстати в Японии данное имя достаточно распространенное, чего нельзя сказать о России, ведь здесь оно используется как краткая форма к Эльмира, Дамира и подобным.
Деток можно называть — Мирочка, Мируся, Мирка, Мирчик.
Так, как в святцах данного имени нет, то день ангела не празднуется.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мира в детстве — очень самостоятельная девочка, в ее характере присутствуют и другие черты, например:
  • Серьезность.
  • Уравновешенность.
  • Чувствительность.
  • Высокий интеллект.
  • Наблюдательность.
  • Эмоциональность.
  • Сильная воля.
Малышка с раннего возраста достаточно уравновешена, общается только с тем, кто ей по-настоящему интересен. Как правило — это старшие дети и взрослые. Девочка не любит долгих разговоров ни о чем, предпочитает одиночество напрасно потраченному времени на ненужное общение. Она обладает необычными качествами, как для ребенка. Стремится к знаниям, самостоятельно воспитывает в себе силу воли. Способна отказаться от простых детских радостей ради того, чтобы научиться чему-то полезному. В детстве дружит в большинстве случаев с мальчиками, это качество может перейти и во взрослую жизнь. В детском коллективе сначала много молчит, может показаться, что вообще говорить не умеет, но со временем все наладится, малышка станет более общительной.
Мира легко учится, но не всегда достигает значительных результатов. Она не нацелена на вершину и на то, чтобы быть лучше всех. Достаточно того уровня, который она сама себе установит. Так, как девушка попадает под влияние, может связаться с дурной компанией и вообще изменить свой жизненный путь в другом направлении. Задача родителей ненавязчиво контролировать связи девочки и стараться поддерживать ее в хороших начинаниях, чтобы она доверяла самым близким людям. Тогда не возникнет потребность в компаниях, где ее «уважают» и «любят». Лучше, когда это исходит от родной семьи. Девочка очень талантлива, особенно в музыкальном плане. Если с ней серьезно работать в данном направлении, то можно достигнуть высоких результатов. С одноклассниками находится на одной волне, но не всегда дружит, ее привлекают старшие люди, она выбирает компанию старшеклассников, преподавателей.
Во взрослом возрасте Мира становится строже, в характере возникают такие качества, как:
  • Настойчивость.
  • Доброта.
  • Требовательность.
  • Недоверчивость.
  • Эпатажность.
  • Обаяние.
  • Склонность к лидерству.
Мире подойдет работа в любом творческом направлении. Кроме этого, она прекрасный руководитель, но при условии, что коллектив не очень большой. Успешной для нее может оказаться сфера обслуживания. Собственное дело тоже не плохое решение для нашей героини. Взрослая Мира уже не попадает под влияние других людей, ее убедить в чем-то достаточно сложно, а тем более подтолкнуть к какому-то непродуманному действию. Мира становится самостоятельной и независимой, решения принимает тоже без посторонней помощи, не увиливает от ответственности. С коллегами отношения не простые. Связано с тем, что женщина по имени Мира не искренна, скрывает истинные чувства, предпочитает не выставлять их на показ и не давать шанса недоброжелателям манипулировать собой.
Всю жизнь Мира стремиться найти мужчину, который будет ее беззаветно любить. Однако привлекает партнеров не способных на глубокие чувства. Да и сама она не строит долгосрочных отношений. Всегда пребывает в окружении поклонников, ведь внешне очень привлекательна и в вопросах близких отношений не принципиальна. Тот, кто осмелиться взять ее в жены с одной стороны получит прекрасную жену, но с другой придется мириться с вечными толпами почитателей. В быту Мира старается достигнуть максимальной автоматизации, чтобы как можно меньше делать что-то руками, хотя умеет и любит готовить, но предпочитает все делать быстро. С детьми в хороших, теплых отношениях, но возможно и недопонимание со стороны отпрысков в связи со склонностью мамы воспринимать жизнь как вечный праздник.

Имя для девочки: Мира