Имя для девочки: Марианна

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Женственное имя Марианна - характер и поведение ребенки, взрослого человека
Имя для девочки: Марианна

Происхождение имени

У имени Марианна несколько версий возникновения. Одна — еврейская. Ведь данное имя состоит из двух еврейских — Анна и Мария. Согласно этой версии, значение тоже двойное — горькая благодать и печальная красавица. Следующая версия — римская или латинская. В данном случае, существовал древний род с фамилией Марианус, что означает тот, кто принадлежит к роду Мариусов или тех, кто посвятил себя Марсу. Имя Марианна достаточно часто звучит на территории России, вариант Марьяна больше встречается на Украине.
Ребенка можно именовать — Марьянка, Марьяша, Маша, Мая, Аня, Марьюшка.
День ангела отмечается — 2 марта, 13 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В ранний период Марианна — послушная и добрая девочка, характер этого времени содержит такие яркие черты, как:
  • Эмоциональность.
  • Веселый нрав.
  • Обаяние.
  • Бескорыстие.
  • Кокетство.
  • Нерешительность.
  • Общительность.
Говорят, что девочки, которые носят данное имя, внешне похожие на своих отцов. Некоторые исследователи утверждают, что не только внешне, но и некоторыми чертами характера. Марианна старается не создавать родителям проблем. Она везде успевает, ведет себя в рамках приличия всегда, помогает по мере возможности. Малышка всем нравится, даже тем, кто не любит детей. Таким особенным магнетизмом она обладает. Оптимизм и постоянно хорошее настроение привлекает к ней много друзей. Однако она не пользуется своими природными данными для достижения каких-то корыстных целей. В детском коллективе адаптируется без труда, быстро знакомится со всеми, не стесняется первой проявлять инициативу, хотя в детские годы бывает нерешительной.
Учеба для Марианны в радость. Она не прикладывает сверх усилий, чтобы добиться высоких результатов. Просто учится как все, но благодаря многим природным задаткам, все же выделяется из толпы. Чаще своими внешними данными, например, высоким ростом, красивым лицом, ладной фигурой. В подростковом возрасте девочка не агрессивна, редко случаются какие-нибудь неприятности с ее участием. У нее много увлечений, одно из которых может стать делом всей жизни. Посещает не только разные кружки, но и спортивные секции, хотя большой любви к спорту не проявляет, просто ходит, чтобы научиться играть в игры спортивного характера или для поддержки формы. С одноклассниками дружит, почти со всеми, правда могут быть и недоброжелатели, завистники. Они строят козни и пытаются выбить девочку из колеи, но она упрямая и стойкая, не так легко вывести ее из себя.
Повзрослев, Марианна расцветает, в ее характере появляются такие качества, как:
  • Целеустремленность.
  • Несдержанность в эмоциональном плане.
  • Страстность.
  • Активность.
  • Принципиальность.
  • Надежность.
  • Осторожность.
Мыслит наша героиня неординарно, к решению задач подходит творчески, Соответственно, может выбрать любую профессию, связанную с искусством — стать музыкантом, художником, архитектором, оформителем. Иногда Марианна ищет экстрима и мечтает о работе, которая сможет дать ей подобные ощущения. В связи с тем, что характер девушки достаточно не стабильный, она может жить так же — то попадая, то выбираясь из финансовых неурядиц. Самостоятельная и независимая, старается справляться с проблемами без посторонней помощи. С коллегами в спокойных, ровных отношениях, но может проявить лидерские качества, навязать свое виденье решения задачи. Красиво, со вкусом одевается, умеет носить украшения.
Не смотря на то, что Марианна легкий в общении человек, с мужчинами все не так просто. Ее страстная натура требует энергетического равновесия, поэтому ищет спокойного, уверенного в себе представителя сильной половины человечества. Сама женщина тоже не из робкого десятка, привыкла все решать самостоятельно. Однако нуждается в сильном плече и защите. Замуж выходит, как правило, рано или уже в зрелом возрасте. Зависит от того, когда она решит, что нашла достойного мужчину, кому можно доверить свое будущее. К домашним обязанностям не питает особой любви, но выполняет их превосходно. Заботится о детях, неистово их защищает, если необходимо. Старается перетянуть одеяло на себя и взять бразды правления в семье, но муж вряд ли пойдет на такое, поэтому приходится договариваться или отношения зайдут в тупик.

Имя для девочки: Марианна