Имя для мальчика: Иннокентий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Иннокентий - подойдет для мягкого, деликатного, но в то же время упорного мальчика
Имя для мальчика: Иннокентий

Происхождение имени

Появилось имя Иннокентий благодаря латыни. В переводе оно означает — невинный. Это не только в смысле чистый, но и тот, на ком нет вины. Иногда монахов-послушников называют иноками, это слово означает то же самое — невинность. Многие Папы Римские носили данное имя.На Русь имя пришло из византийской культуры. В России примерно до 80-х имя Иннокентий встречалось достаточно часто, на сегодняшний день, наоборот очень редко.
Маленьких детей можно называть — Кеша, Инюша, Инек, Кеня.
День ангела отмечается — 13 апреля, 9 декабря.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В раннем возрасте Иннокентий — спокойный и любознательный мальчик, его характер отличается такими качествами:
  • Эрудированность.
  • Болтливость.
  • Развитая фантазия.
  • Излишняя чувствительность.
  • Усидчивость.
  • Трудолюбие.
  • Замкнутость.
Мальчик предпочитает общество домашних сверстникам, хотя общается со всеми в равной степени хорошо, но все же домосед. Он в некоторой степени зависим от своих родителей, особенно матери. Всегда рассчитывает на ее помощь и поддержку. Ребенок с детства обладает невероятной усидчивостью. С любой задачей справляется, благодаря способности концентрироваться на одной деятельности. В детском возрасте мальчик сверх чувствительный, он может долго переживать, если увидит на улице сцену насилия, например, над животным. Это травмирующие вещи для него и могут привести даже к нервным заболеваниям на фоне психической неустойчивости. В новом коллективе сверстников первое время немного замкнут, тяжело идет на контакт. Позже пытается занять свое место, однако не обладает амбициями лидера.
В школьные годы мальчик осознает, что все это время зря замыкался и слушался старших. Скорее всего, он не сам придет к подобному выводу, а под воздействием приятелей. Иннокентий может попасть под влияние дурной компании. Ведь у него появится желание самоутвердиться, а в какой способ, уже не столь важно. Задача родителей не наказывать мальчика, не отталкивать от себя, а доказать, что ему лучше, чем в семейном кругу нигде не будет. В этот период как раз матери необходимо воспользоваться своей властью над подростком, чтобы направить его в нужное русло. Благодаря прекрасной памяти, наш герой не всегда учит домашнее задание, но кажется подготовленным по всем предметам, особенно гуманитарного направления. С одноклассниками отношения складываются неплохо, в некоторых случаях он может стать неформальным лидером в классе.
В зрелые годы характер Иннокентия немного меняется, у него в характере могут проявиться такие черты:
  • Бескорыстие.
  • Компромиссность.
  • Дипломатичность.
  • Способность разрешить любой конфликт.
  • Оптимизм.
  • Тонкое чувство юмора.
  • Ответственность.
Если внешне молодой человек создает впечатление спокойного и рассудительного, то в душе он находится в вечном поиске себя и смысла жизни. Тем не менее, может быть успешным в творческих профессиях. Прекрасно воплощает свои фантазии и переживания в музыке, картинах, литературе. Не менее высокого уровня добьется в психологии. Карьеру строит медленно и долго. Он не спешит, надежно выстраивая фундамент и двигаясь к вершине. Мягкость характера, деликатность не позволяют использовать «запрещенные приемы» в достижении целей. Поэтому он идет честным, но долгим путем. В более зрелом возрасте появятся твердость духа, стойкость, напористость, которые укрепят профессиональные позиции. С коллегами обычно в хороших отношениях, редко возникают конфликты.
В отношениях с женщинами Иннокентий скромный, застенчивый, не решается сделать первый шаг, ждет инициативы от противоположного пола. Обычно, если дело доходит до брака, то создает пару раз и до конца дней своих. Считается однолюбом. Строит отношения на полном доверии и взаимопонимании. С женой очень галантный, мягкий, заботливый, любящий. Отличается верностью, чуткостью. Хочет, чтобы жена не работала, а была надежным тылом, поэтому старается работать за двоих и обеспечить семью полностью, чтобы домочадцы ни в чем не нуждались. Как и большинство мужчин, Иннокентий ревнует свою жену, ее неверность может надолго выбить его из колеи, а так же привести к разрыву отношений. С детьми складываются отношения по-разному, все зависит от отношения к нему жены. Если она перед детьми демонстрирует любовь и уважение, то потомки так же будут относится.

Имя для мальчика: Иннокентий