Имя для девочки: Теона

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя для девочек Теона - какой характер может быть у малышки и у взрослой женщины?
Имя для девочки: Теона

Происхождение имени

Появилось имя Теона в Греции, означает богиня или божественный подарок. Может встречаться вариант — Феона, как видоизмененная форма имени Доротея. Почему-то очень распространенное в Грузии. На просторах России практически невозможно найти ни детей, ни взрослых с подобным именем, за редким исключением, как сценический псевдоним или измененное к Доротее, Феоне.
Ребенка именуют в основном — Тея, Тина, Тео, Фея.
День ангела можно отмечать — 23 августа, 3 января.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Теона — общительный, активный ребенок. В детском характере преобладают такие черты характера, как:
  • Способность находить компромисс.
  • Увлеченность.
  • Сознательность.
  • Решительность.
  • Ответственность.
  • Самостоятельность.
  • Стрессоустойчивость.
Девочка не вступает в острые конфликты, она мирная, старается чтобы всем было хорошо. Не поддается стрессу, выдерживает давление внешних обстоятельств и людей. Всегда знает чего хочет. Сконцентрирована на конкретной деятельности, хотя сами занятия может часто менять. Однако никогда не грустит и не бездельничает. Помогает взрослым во всем. Общается с людьми разного возраста, среди сверстников часто становится лидером, имеет организаторские способности. Настырная, если наметила цель, то во что бы то ни стало достигнет ее. В детском коллективе чувствует себя как рыба в воде, не смущается, не боится. Первое время немного недоверчивая, потом, когда познакомится со всеми, чувствует себя уверенно.
В школе может учиться как хорошо, так и не очень. Зависит от мотивации. Если ребенок сразу понимает зачем ей учеба и ставит цели, связанные с ней, то достигает высоких результатов. В противном случае учится без особого энтузиазма. Теона не сложный подросток, но дерзкий и часто бросает вызов сложным задачам, с которыми самостоятельно справиться не в силах, но перед другими не может упасть лицом в грязь, поэтому использует все средства, иногда не очень честные, чтобы добиться своего. Что касается общественной и внеклассной школьной жизни, то тут девочка очень инициативная. У нее рождается за короткое время множество идей, которые она старается донести до других и реализовать по возможности. С одноклассниками живет мирно, но не всегда дружно. Зависит от того, как ее воспринимают.
Во взрослом возрасте, характер Теоны претерпевает некоторые изменения, возникают такие качества, как:
  • Справедливость.
  • Склонность к лидерству.
  • Харизматичность.
  • Самоотверженность.
  • Проницательность.
  • Высоко развитая интуиция.
  • Острый ум.
Профессию выбирает, думая не только о материальном достатке, но и духовной составляющей. Для нашей героини важно, чтобы любимое дело было ей полезным, а так же для окружающих. Может работать в социальной сфере, быть активным общественным деятелем, ученым, инженером. Начальство ценит за трудолюбие и упорство. Для девушки, что носит данное имя, нет ничего невозможного, если есть четко определенная цель. Не равнодушна к спорту еще со школьных времен, профессионалом стать не стремится, но уверенным любителем вполне может, даже иметь высокие результаты. С коллегами вежлива и дружна, но не доверяет пока не проверит человека на прочность и, как говорят, вшивость.
С мужчинами Теоне тяжело, она полностью отдается чувству, любит, не взирая ни на что. Однако мужчин, готовых ответить взаимностью не так уж много. Тем более тех, кто осознает всю ответственность. Не смотря на это, Девушке удается найти любовь всей жизни, построить крепкую семью. Для Теоны важен ее статус, положение в обществе, репутация. Она выстраивает все долго и тщательно и никому не позволит разрушить все. Поэтому брак старается сохранить при любых обстоятельствах. Хотя в большинстве случаев ей везет с мужем. Сама она в домашних делах стремиться к совершенству, учится готовить не просто хорошо, а изыскано, поддерживает в доме красоту и уют. С детьми строгая, но щедрая и справедливая.

Имя для девочки: Теона