Имя для мальчика: Камиль

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мягкое мужское имя Камиль дарит не такой уж мягкий характер
Имя для мальчика: Камиль

Происхождение имени

Исследователи говорят, как минимум, о двух версиях происхождения данного имени. Одна — латинская. Согласно ей, имя Камиль происходит от аналогичной родовой фамилии знатного римского рода и означает тот, кто призван служить Богу. Вторая — арабская. В переводе с тюркских языков Камиль — лучший мужчина или совершенный. В России тоже достаточно часто звучит данное имя, но, в основном, среди татарского народа и представителей восточных наций.
Ребенка можно называть — Мил, Мило, Ками, Кам, Камилек.
Именины отмечаются — 18 июля, 15 февраля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Камиль — очень энергичный малыш. Характер наполнен такими качествами, как:
  • Дерзость.
  • Чувство юмора.
  • Общительность.
  • Дружелюбие.
  • Красноречие.
  • Честность.
  • Бескомпромиссность.
Заставить мальчика делать что-то против его воли невозможно. Мало того, что он не будет ничего делать, так еще и назло что-то отчебучит такое, что сто раз потом пожалеют те, кто думал, что с Камилем можно договорится. Он не идет на компромисс, если не выгодно. С удовольствием делает только то, что ему по-настоящему интересно. Если что-то не получается, но мальчику это по зарез нужно, он будет часами сидеть, пока выйдет так, как положено. Упорства ему не занимать. Ко всему, подвижный, непоседливый малыш. В детском коллективе не теряется, может первый подходить знакомиться, редко бывает застенчивым или не уверенным в себе.
В младших классах Камиль учится плохо. Сказывается непоседливость. Хотя в старшей школе берет себя в руки, понимая, что документ об окончании очень важен для дальнейшей учебы. Проявляет интерес только к тем предметам, где учитель смог заинтересовать мальчика. Вырабатывает усидчивость, силу воли, старается меньше вступать в конфликты и больше заниматься собой. Возможно увлечение спортом, так быстрее получится себя обуздать. В подростковом возрасте у мальчика могут проявится таланты к рисованию, театральному мастерству, будет посещать разные кружки по прикладному искусству. С одноклассниками возможны конфликты по разным поводам, в том числе, за первенство в классе.
Во взрослом возрасте он становится более уравновешенным. В характере добавляются такие черты:
  • Организованность.
  • Серьезность.
  • Ответственность.
  • Самостоятельность.
  • Надежность.
  • Собранность.
  • Аналитический ум.
Камиль больше любит работать в одиночестве. Поэтому выбирает профессию, где не придется много общаться с людьми. Отрывает свой бизнес, доводит процесс до автоматизма и передает правление в руки надежных людей. Сам наслаждается жизнью, иногда со второй половинкой, если повезет встретить. Если так не получится, то выберет профессию себе по душе, независимо от количества людей в коллективе. Во время работы он сосредоточен на процессе и целе, которую преследует. Может быть очень молчаливым, за день не произнести и слова, или прямой противоположностью — активным в общении. Зависит от времени года, когда наш герой появился на свет. Тем не менее, друзья у него есть, их не так уж много, но самые надежные. С коллегами складываются не всегда радужные отношения, ему многие завидуют, считают счастливчиком.
Семья у Камиля появляется достаточно поздно, но создает он ее уже со всей ответственностью. Подбирает женщину, с которой чувствует себя психологически и физически комфортно. Обеспечивает семью таким образом, чтобы жена имела возможность не работать. Конечно, если захочет, то проблем не будет, но все же мечтает, что его дом — это крепость, где его любят и ждут. К детям очень привязан и балует их сверх меры, что может отразиться в дальнейшем на поведении.  

Имя для мальчика: Камиль