Имя для мальчика: Амир

Амир - красивое восточное имя для настоящего мужчины (характер в детстве, во взрослом возрасте)
Имя для мальчика: Амир

Происхождение имени

Имя Амир — арабское. Означает правитель, король, принц. Может встречаться в форме Эмир, а так же в сочетании Амирхан и подобном. Широко распространенное в мусульманских странах. В России тоже достаточно часто встречается, но в основном среди выходцев из исламских государств. По мусульманским верованиям, Амиром называли пророка Мухаммеда.
Деток могут именовать — Амирчик, Амирак.
В православной среде нет святого с подобным именем, поэтому именин не отмечают.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Амир — целеустремленный и сильный духом. В ранние годы характер проявляется такими чертами, как:
  • Честолюбие.
  • Независимость.
  • Самостоятельность.
  • Застенчивость.
  • Правдолюбие.
  • Справедливость.
  • Обидчивость.
Считается, что если мальчика назвать именем Амир, он обязательно достигнет небывалых высот. Даже, если родился не в самом престижном районе или в простой семье. В основном данное имя ассоциируется с богатством и властью. Немудрено, ведь это соответствует его значению. Подобные ассоциации влияют на судьбу ребенка, он растет уже нацеленный на вершину и с пути его сложно свернуть. Не по-детски серьезный и ответственный. Тщательно скрывает свои неудачи, если было мало свидетелей, не умеет проигрывать. Слушается взрослых и подражает поведению того, кого считает авторитетом для себя. Это, как правило, отец или другой близкий родственник мужского пола. К матери очень привязан, причем всю жизнь, но не делится всем, только хорошим, чтобы не огорчать. В детском коллективе ведет себя как лидер, довести его до слез сложно. Все проблемы старается решать самостоятельно.
К учебе подходит со всей ответственностью. Понимает, что на определенном этапе, это его основная деятельность и необходимо справляться с ней. Старательно выполняет все задания. Активный спортсмен. В будущем, увлечение спортом может стать его профессией. Причем он выбирает самые мужские виды — различные единоборства, бокс. В подростковом возрасте, когда другие дети еще мечтают об игрушках, он пытается заработать первые деньги. Кстати, Амир склонен к накопительству, просто так деньги не тратит, что во взрослой жизни поможет ему стать богатым. С учителями всегда почтительный, старается ко всем относится с уважением, даже если ему кто-то не нравится как человек. Ведь он воспитан уважать старших, не смотря ни на что. Одноклассники, в свою очередь, уважают нашего героя за бесстрашие, способность вступиться за слабого, рассудительность.
Взрослый Амир все такой же напористый, возможно в характере появятся такие качества:
  • Последовательность во всем.
  • Аккуратность.
  • Успешность.
  • Решительность.
  • Сообразительность.
  • Щедрость.
  • Преданность.
Кроме спортивной карьеры, Амир может проявить себя как топ-менеджер, администратор, полицейский, врач, финансист. Молодой человек, обладающий данным именем всегда выбирает профессию, которая сулит не только карьерный рост, но и деньги. Изначально Амир знает, что займет высокое положение в обществе, поэтому выбирает место по-теплее и заранее планирует хотя бы несколько лет на перед. Благодаря перфекционизму, он отлично справляется со своими обязанностями и быстро растет как профессионал. Лидерские качества не всегда способствуют хорошим отношениям в коллективе. Амир крайне амбициозен, относясь с уважением ко всем, он, тем не менее, редко слушает мнение других по тому или иному вопросу. Руководствуется собственными представлениями, интуицией и своим умом. Конечно, такую деятельность не назовешь командной работой, но пока он «на коне» и на хорошем счету у начальства, коллектив будет следовать за ним.
Без семьи Амир вряд ли обойдется в жизни. Он с ранних лет мечтает о красавице жене и многочисленном потомстве, которое будет всегда его ждать и радовать своими достижениями. В кругу семьи жесткость и лидерские замашки никуда не деваются. Если женщина поймет как с ним нужно обходиться и обеспечит надежный тыл, то станет одной из немногих, по-настоящему любимых. Ведь Амир широкой души человек, умеет и любит дарить радость родным. Делает все с размахом настоящего эмира, чтобы увидеть как глаза близких светятся счастьем. Он верный, надежный муж. В доме всегда полно гостей, даже мало знакомых людей, которые пытаются добиться его внимания и покровительства.

Имя для мальчика: Амир