Имя для девочки: Элина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя Элина - происхождение и какой характер будет у девочки?
Имя для девочки: Элина

Происхождение имени

У этого имени несколько версий происхождения. Самая очевидная — грецкая. Дело в том, что греки себя называют эллинами, как в древности. Элина — это та, что прибыла из Греции, другими словами гречанка. Следующая версия — еврейская. Согласно ей, данное имя может означать — жизнь, которую подарил Бог. Последняя версия — шведская. Если ориентироваться по ней, то Элина, значит факел, светящаяся.
Говорят, что в России это женское имя пользуется популярностью. Возможно, ведь красиво и необычно звучит.
Маленьких девочек можно называть — Линуська, Линочка, Хелен, Эля, Лина, Ина, Эла, Лена.
День ангела отмечается — 23 декабря, 19 марта, 12 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Элина стремится пораньше стать самостоятельной, в ее характере раннего возраста проявляются такие черты:
  • Настойчивость.
  • Непосредственность.
  • Прямота.
  • Лидер.
  • Обидчивость.
  • Упрямство.
  • Доброта.
У девочки с детства непростая натура. Она прямо выражает свои мысли и эмоции. Не всем по душе ее прямолинейность, поэтому друзей очень мало. Это вовсе не смущает малышку, ей хорошо и в одиночестве. Постоянная занятость не дает заскучать. Уже в этом периоде жизни проявляются лидерские качества, своеволие и стремление к свободе. Родителям необходимо приложить максимум усилий, чтобы воспитать девочку в положительном ключе. Иначе некоторые свойства ее характера могут навредить ее жизни и окружающим. В новом детском коллективе, малышка не спешит общаться, долго присматривается, прежде чем доверять.
Учится Элина с трудом. Сложность не в самой учебе, а в отношениях девочки с учителями. Если ей не понравится человек или как он ведет урок, то она прямо об этом скажет, что не способствует приятной атмосфере. Только любимые предметы будут в приоритете. Однако знать нужно не только несколько предметов, а всю школьную программу. Как не трудно догадаться, с этим будут определенные проблемы, которые придется решать родителям. Девочка не равнодушна к спортивным танцам, гимнастике. Может увлекаться данными видами спорта и достигать достаточно значимых результатов. С одноклассниками, как и с большинством людей из окружения у нашей героине не простые отношения, но в этот период находятся самые верные друзья, которые будут поддерживать всю жизнь, а она им отвечать взаимностью.
Повзрослев, Элина приобретает новые качества в характере:
  • Мягкость.
  • Энергичность.
  • Дипломатичность.
  • Высокая работоспособность.
  • Честность.
  • Принципиальность.
  • Справедливость.
В работе Элина очень упорна, иногда через чур. При определенных условиях проявляет по истине удивительную работоспособность. Можно ее обвинить в эгоизме, но она старается не только для себя и коллеги это понимают. Хотя на этом понимание заканчивается. С необычным и тяжелым характером Элины ужиться практически невозможно, но если это удается, то такой коллектив будет передовым, можно даже не сомневаться. Ведь девушка по имени Элина является двигателем. Она иногда проявляет инициативу, которая срабатывает, мало того, приносит плоды. Многие начальники мечтают о таких работниках, но вот характер неуживчивый смущает. Из профессий больше подойдут творческие — музыкант, художник, актриса. Можно попробовать медицину, работу с животными, педагогическую деятельность.
Вечное стремление к самостоятельности толкает Элину к раннему браку. Таким образом она хочет показать, что уже взрослая и сама строит свою жизнь. Как правило, муж значительно старше и занимает высокое положение в обществе, а в семье лидерскую позицию. Элина согласна на подобный расклад, так как нуждается в покровителе, несмотря на независимость. Ей нужен старший товарищ, который ее яростную энергию направит в нужное русло. Из Элины получается замечательная хозяйка, внимательная и заботливая мать и супруга. Она очень верна своему мужу, уважает его, никогда не выносит на всеобщее обозрение свою семейную жизнь.

Имя для девочки: Элина