Имя для мальчика: Мирон

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для мальчика Мирон - откуда появилось и что сулит своему обладателю?
Имя для мальчика: Мирон

Происхождение имени

Появилось мужское имя Мирон в Древней Греции. Основой послужило слово мирра — древесный сок, обладающий сильным специфическим ароматом, поэтому и имя Мирон означает благоухающий или древесная душистая смола. Согласно еще одной версии, это имя таджикского происхождения и переводится как повелитель.
Доподлинно не известно когда данное имя попало в Россию, вероятно очень давно. В царские времена встречалось достаточно часто. На сегодняшний день считается старинным и редким именем.
Именины можно отмечать — 17 августа.
Детей именуют иногда — Мирончик, Мирошка, Мироня, Роня Моша.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Ребенком Мирон отличается застенчивостью, особым добродушием. Дополнительно можно заметить такие черты характера, как:
  • Исполнительность.
  • Серьезность.
  • Ответственность.
  • Склонность к лидерству.
  • Сила воли.
  • Скромность.
  • Твердость характера.
Родные люди в жизни малыша играют ключевую роль. От их влияния зависит какой характер сформируется у него. Если родители недостаточно будут уделять внимания сыну, то в дальнейшем не стоит уповать на то, что он станет их опорой в старости. Хотя малыш обладает природными качествами, что позволяют ему слушаться во всем старших, при этом быть независимым и самостоятельным ребенком. Не рекомендуется по отношению к нему быть слишком строгим, особенно любимым людям. Взрослея, мальчик может стать жестким и, даже, жестоким. В детском коллективе не теряется, быстро адаптируется. Правда, первое время может обособленно играть в одиночку, не проявляя особого интереса к окружающим.
Учиться может хорошо, если получится взять под контроль себя, стать более усидчивым. Мальчик с детства не аккуратный, не умеет следить за собой. В подростковом возрасте необходимо его контролировать, иногда заставлять быть чистоплотным. Если этого не делать он так и вырастет неряхой. Мирон все любит делать быстро, от чего иногда получается тяп-ляп. В школьные годы посещает много кружков, особенно ему нравится моделирование. Кстати, он может проявлять неожиданно обширные знания по разным предметам и занимать призовые места в олимпиадах. С одноклассниками дружен, проявляет добродушие, редко конфликтует. Быстро ориентируется в экстремальных условиях, проявляет выдержку и твердость духа.
Повзрослев, Мирон приобретает некоторые новые черты, например:
  • Настойчивость.
  • Самолюбие.
  • Честолюбие.
  • Энергичность.
  • Верность данному слову.
  • Обаяние.
  • Честность.
Выбирая профессию, молодой человек редко отступает от семейных традиций. Может продолжать династию. Его ждет великое будущее в спорте, военном деле. Благодаря своему характеру, Мирон добивается серьезных результатов. Уважение коллег и начальства завоевывает пунктуальностью, срупулезностью, ответственностью, серьезным подходом и целеустремленностью. Если решил что-то сделать или взялся за задание, обязательно доведет все до конца. Прикладывает максимум усилий для самореализации. Возможен вариант с открытием собственного дела. Из него получится хороший начальник и успешный бизнесмен.
С женщинами честен, ищет постоянных отношений. Готов создавать семью еще в достаточно молодом возрасте. Однако ранний брак скорее всего исключение, чем правило в его случае. Он не станет сломя голову предаваться страсти или стремиться во что бы то не стало добиться благосклонности понравившейся женщины. Он демократично предоставит девушке выбирать самой. Мирон — настоящий домосед. Предпочитает семейный досуг различным «мужским» увлечениям. Однако с женой ему редко везет, возможен развод и общение с детьми, к которым искренне привязан, по воскресеньям или того реже. Это подрывает силу духа, заставляет делать все, чтобы сохранить брак.

Имя для мальчика: Мирон